Украина и украинско-российские отношения
204,775,629 348,222
 

  Comandante ( Специалист )
21 ноя 2019 20:53:04

Против Штайнмайера и Нормандского формата. В Киеве идет Майдан желтых повязок.

новая дискуссия Новость  597


21 ноября, в день годовщины начала Евромайдана, проходит Вече "Ми маємо гідність!" Начало акции на Майдане в 19:00. Официально движение называется "Рух опору капітуляції". Однако в народе ему дали прозвище Штайнмайер-майдан: акции протеста начались после подписания Украиной "формулы Штайнмайера" по Донбассу.

Один из координаторов движения, волонтер и порохобот Мирослав Гай ранее заявил, что на вече будет представлен мирный план от стратегического совета "Руху опору капитуляции", куда входят дипломаты, общественные деятели, известные в прошлом политики. "Этот план будет соответствовать всем международным и украинским законам. И он будет альтернативой "формуле Штайнмайера", которую сейчас планирует внедрить Офис президента", - сказал Гай.

По его словам, данный план будет сначала презентован еще до проведения вече, а затем планируется большой форум, на который приглашаются все желающие представители гражданского общества и политических партий для обсуждения этого мирного плана.

20:14 На сцене лидер "Голоса" Святослав Вакарчук, который повязал желтую ленточку. Говорит, что Майдан начинался мирно и романтично, но что-то щемило в душе.
"Мир в Украине наступит, но только на наших условиях" - добавляет он.
"Нам нужны три вещи. Ум, чтобы не ошибаться при принятии решений. Единство. Я в политике и знаю, как опасно, вернее как трудно держать в единстве людей... И третья вещь - упорство".19:56 Зовут на акцию под Офис президента 8 декабря с теплыми вещами, накануне встречи в нормандском формате. Призывают "нести дозор"
19:55 Зачитывают требования. Их оглашает Андрей Левус.
  • нет особому статусу Донбасса

  • нет амнистии российских наемников

  • Крым и Донбасс должны вернуться в Украину

  • нет отведению сил на Донбассе

  • нет выборам на Донбассе

  • уволить Богдана, Ермака, Трубу, Сивохо

  • усилении санкций против России

  • придерживаться курса в НАТО

  • прекратить преследовать в суде волонтеров, патриотов, активистов, участников АТО

  • привлечь к ответственности Медведчука, Портнова, Левочкина, Бойко

  • устранить Коломойского от управления государством

  • усилить защиту украинского языка


19:50 Собравшихся призывают записываться в Варту Руха опору капитуляции в палатках на Майдане. 

19:44 Один из сооснователей Мирослав Гай обращается к собравшимся. "Мы собрались говорить не про прошлое, а про надежду и возможность. Когда вокруг сгущается неправда - Майдан возвращается... Господин президент, Россия вам навязывает фатальные последствия, не идите этой дорогой".

19:22 На майдане установлены две палатки - "Неизвестный патриот" и "Украина прежде всего", в которых можно записаться в ряды сопротивления, а также прикрепить на руку желтый скотч, в знак солидарности и поддержи движения.

Подмигивающий

ЗЫ. Зеле нужно показать всенародное сопротивление Минским договоренностям.  Судя по картинке в Киев свезли галичанских рогулей. И это прекрасно. Они сами поджигают своё уродливое детище изнутри. 
  • +2.57 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 ноя 2019 21:13:30

Если Зеленский надеется с такими аргументами изменить решение на саммите, то он более дебил, чем выглядит на самом деле.
Потому что трудности,  которые реально есть, и которые он преодолевает,  чтобы сделать то, что должен, это одно,  и это вызывает уважение  и желание помочь. 
А если он сам устраивает спектакли,  а это ведь  все узнают,  то наоборот, никакого желания иметь дело с мелким наперсточником. 
А ведь очень похоже на то, что этот нормандский саммит может быть последним,  и других просто  не будет. А будет что то типа посылания его по известному адресу, только  теперь в европейском исполнении.
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
22 ноя 2019 18:42:01

Кмк, Вы не совсем правильно представляете себе тамошний менталитет.
Рогули, в силу органического неприятия клятых москалей и всех, кого они к ним причислят, будут торпедировать любые попытки как-то разрешить ситуацию. Достаточно выделить транспорт и шепнуть где надо, что вот-вот случится зрада и капитуляция перед москалями и эти йододефицитники набегут толпой.
Австрийские и польские селекционеры, выводившие породу каклус вульгарис, добивались, чтобы она характеризовалась исключительной злобностью и исключительным дол602.716измом. Надо сказать, преуспели.
Так что не мешать и не ржать (С)
  • +2.04 / 37
  • АУ