Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,195
 

  radson11 ( Специалист )
22 ноя 2019 14:32:05

Из ТГ терем-теремок

новая дискуссия Дискуссия  570

Погребинский (олицетворение "небандеровской", "нормальной" Украины) вчера озвучил самое важное, что должны усвоить тупые москали:

1. Украина НИКОГДА не станет "небандеровской". "Нормальные" украинцы не намерены бороться с Бандерой-Шухевичем. Они лишь просят не навязывать их повсеместно. Но дайте сегодняшней Украине еще 5, максимум 10 лет - и в Харькове появится проспект Бандеры, а в Одессе вместо Екатерины и Дюка поставят Мазепу и Петлюру.

2. При этом "нормальные" украинцы будут требовать от москалей "нормальных" отношений, под которыми они понимают скидки на газ, открытые русские рынки для украинских товаров и т.д. То есть за русский счет они будут строить свою украинскую Украину.

3. "Нормальные" украинцы НИКОГДА не выберут вектор в сторону России. Даже сегодня, когда миф о евроассоциации развеялся, Погребинский считает именно европейский вектор оптимальным для Украины. Потому что для украинца, ЛЮБОГО украинца, Украина - не Россия. Это самое важное. И самое главное для них - не "раствориться в Империи". Не попасть снова в "оккупацию".

4. А ещё мне нравится как российскомовный "нормальный" украинец Погребинский в КАЖДОМ своем спиче на ТВ, постоянно переходит на державну мову. Постоянно. Потому что Украина - не Россия. И потому что Погребинский не считает украинцев и русских одним народом (и он совершенно прав).

5. Для русских нет "нормальных" и "ненормальных" украинцев. Есть просто украинцы. Один, единый народ. Который живет своей украинской судьбой и идет своим украинским шляхом. Билецкие, Яроши, Фарион - это не опасные враги для русских. Мы их просто убьем и всё. Самый опасный наш враг - это Погребинские, "нормальные" украинцы. Которые попытаются нам снова навязать этот большевистский русофобский проект, чтобы за наши же деньги идти в Европу и раскрашивать Украину в жовто-блакитные цвета.

6. Для русских на Украине (и везде) есть только одна категория "наших" - русские. То есть те, кто себя таковыми считает, кто за ополчение Донбасса, кто желает разгрома ВСУ и смерти Украины. Все остальные - это украинцы. И они нам не друзья и не братья. Скажем мягко.
  • +5.52 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Аганский механик ( Слушатель )
22 ноя 2019 23:44:13

 Ну а что вы хотели ? Погребинский, вращаясь в токсичной украинской медиасреде получает корм именно за такую линию. Пророссийский же уклон приведет к отрицательным подкреплениям погребинского вплоть до физической расправы.  Помести в такие условия соловьёва - будьте уверены, запел бы то же самое. Я думаю всё гораздо проще. Вот покончим с америкой и проблема украины исчезнет сама собой. 
  • +0.81 / 25
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 ноя 2019 23:57:52

Погребинский с Соловьевым - да, корм получают за вполне конкретные линии партии.
Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
Даже не мнение, скорее жизнеощушение.
И если кто-то думает, что каким-то там декоративным переименованием украины в малороссию или новороссию, или еще чего это исправится, то он очень...эм..очень наивный человек.
  • +1.69 / 33
  • АУ
 
 
 
  Аганский механик ( Слушатель )
23 ноя 2019 00:02:12

 Не переименованием лишь одним исправится сие. Еще постом и молитвою. С организацией на галичине рекреации для неисправимо упоротых, с безопасными  смотровыми площадками для туристов.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей Егоров ( Слушатель )
23 ноя 2019 00:51:08
Сообщение удалено
Сергей Егоров
23 ноя 2019 01:04:23
Отредактировано: Сергей Егоров - 23 ноя 2019 01:04:23

  • +0.00
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 ноя 2019 01:32:35

и что они там должны увидеть? Поляки выдрессировали западенцев неплохо, поэтому большинство даже в советское время работавших на западенщине отмечали аккуратный вид западенских деревенек. И сейчас - это "левобережные" ездят на экскурсии на западенщину и им нравится, а западенцы - нет, не особо ездят к левобережным на экскурсии. Так и говорят, что им в центре и на левом берегу смотреть нечего. Замков нет, "пышной" польско--австрийской архитектуры нет, гор нет. А хатки садомазанки из говна и палок посреди степи - на любителя зрелище.  Поэтому западенцев вполне себе в качестве образца для подражания воспринимают шир нар массы
  • +1.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
23 ноя 2019 07:41:31

Пораженческое и узколобое мышление .Неудивительно что все у вас -ТАК.
  • +0.81 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
23 ноя 2019 12:49:09

Вы много видели туристов, ездящих смотреть на деревеньки? Вот и я нет. (кстати - деревеньки как деревеньки. С алкашами и грязью, как и везде. Райцентры типа Стрыя и Коломыи - вообще полное дно).
"Украинских" (условно!) городов как таковых на Зап. Укре - один грязный и заброшенный Львов.
Достаточно симпатичные, но маленькие Черновцы и Ужгород относятся уже к другим этносам. И это всё.
Сравнить этот "высокий культур" с Киевом, Харьковом, Одессой и Днепропетровском невозможно, тут речь идёт о пропорции 1:10 как минимум в культурном плане. Не в пользу Зап. Укры, даже если к ней прицепить Черновцы с Ужгородом.
  • +1.62 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
24 ноя 2019 20:46:54

Как-то в хорошие времена вывезла приятельницу-западенку в Чернигов. Город в моём вкусе, таких и в России много. Русскоязычный. Древний, тихий, с видовым расположением, лесистые склоны с пещерами, старинные храмы, аккуратный центр со сталинками и общественными зданиями, симпатичные избушки частного сектора и много зелени. Хотела показать, что и на Левобережье есть красоты. Не понравилось. "А де кам'яниці?" (каменные городские дома). Без них им - село-селом, с добавлением совка и непримечательных храмов (т.к. ценность храмовой архитектуры в глазах западенца пропорциональна их величине). Что она говорила про Донбасс (даже в чисто внешнем его аспекте), повторять не буду. И это задолго до всего.
Впрочем, я тогда не считала, что неприязнь между частями Украины фатальна. Я долго имела дело с Италией, а там тёрки между регионами ещё те. Но официальная идеология - объединительная, и правительству даже в голову не придёт поддерживать одни региональные ценности против других. Если бы так было на Украине, всё бы оставалось на уровне анекдотов. Но - все звери равны, но некоторые равнее больны бешенством.
  • +3.11 / 64
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
23 ноя 2019 07:35:53

согласен  ,поэтому нехай укры в дерьме     в Убундии  и живуть ,зачем нам им помогать и спасать?Я тоже думаю что Россия не Убундия ,всегда жил с этим и живу .
  • +0.89 / 22
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 ноя 2019 10:02:27

Не то, чтобы уж совсем "украина не россия№
Там  и "украина не европа" и "украина не канада" и... и..
Основополагающее мироосчусчение - "мы самые лучше просто потому, что мы есть, и нам за это все должны"
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
23 ноя 2019 11:07:56

"Минотавр не виноват в том, что он ест людей! Ему просто хочется КУУУШАТЬ!!!" (ц) "Визит к Минотавру"
  • +0.67 / 4
  • АУ
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
25 ноя 2019 12:40:31

Рэдсон, этот ваш пост  - редкий случай, когда я подпишусь под каждой его буквой и даже знаком препинания.
Этот космато-боротдатый "деятель" ("Погреб") - достойный "птенец гнезда Медведчукова". Был и есть такой деятель в Киеве, он одно время руководил администрацией Леонида "украдина - не Россия" Кучмы. "Погреб" у него был главным проявленным "по политологии". Вся эта банда крипто-бандеровцев - куда как опаснее, чем открытые нацисты. И тут вы правы - они тихонько так себе смастерили в 90-е концепт "новой украинской идентичности", по которой "украинец - не русский, а украдина совсем не Россия и что наконец то выбороли свободу и независимость от вековечного имперского рабства", концепта,который пришел на смену еще советскоукраинскому  концепту "трехсоставного русского народа и украинцев, как одной из его частей (знакокачественной, конечно)". Эта свора квази- интеллигентов , продолжала дело такого же "интеллигента" как Грушевский (он, по-моему, и был их "духовным отцом"), посеяла то, что потом в массе своей, слившись с "идеями"  тупых униатско-западенских радикалов, и привело последовательно к двум майданам и сегодняшней войне.
Очень меня нервирует, когда это неопрятное чмо чего то там вякает в эфире российских федеральных каналов в качестве, типа, "пророссийского украинца интеллигентного покроя" как представителя "плеяды украинцев, с которыми Россия  может иметь дело".
Место им всем - на помойке истории....
  • +3.91 / 50
  • АУ
 
 
  quattro ( Слушатель )
25 ноя 2019 12:45:11

Разве Погребинский не человек Медведчука?
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
25 ноя 2019 13:12:45

Прошу пардону, зашкварился тут совсем, конечно же Медведчука. Читал вчера про Табачника статейку и что-то он мне в голову запал. Сейчас исправлю.
  • +0.34 / 3
  • АУ