Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,213
 

  amigacho ( Слушатель )
22 ноя 2019 17:20:18

«Жернова Господни мелют медленно, но неумолимо (верно)»

новая дискуссия Новость  2.102

Получил сегодня паспорт ДНР.
.

.
Детали получения. Горловка.
С подачи документов до получения паспорта прошло более 4-х м-цев, а если взять дату выдачи по отметке в паспорте - минус месяц (уже месяц как готов был), тобишь получается около 3-х месяцев на выдачу(готовность) паспорта ДНР. Почему так... раньше, узнать о готовности паспорта, надо было переться в паспортный стол, занять очередь, отстоять этот дурдом не один час!!!( я тут уже был, мне только спросить, меня ждут и тд и тп...) и получить ответ - нет, не готов! Я раз сходил, и все более не заморачивался по ряду причин личного характера, то сейчас позвонили с горячей линии- "Информационный центр миграционной службы ДНР" тел. 071-099-49-49 
https://mvddnr.ru/tags/migracionnaya-sluzhba
https://mvddnr.ru/contacts
 и пригласила получить паспорт. Если раньше по этому тел. можно было получить информацию только по паспорту РФ, то теперь можно узнавать и по паспорту ДНР. Звонить на тел. 071-099-49-49 (или на короткий номер 494 "Феникс").
Засекал - на выдачу/получение паспорта уходит 2-3 мин/чел. я лично отстоял в очереди чуть больше часа.
Очереди присутствуют и под кабинетами по приему документов на паспорта ДНР и РФ. Не обратил внимание (запамятовал), но вроде бы паспортные столы (МЦ) недавно перешли на новый режим работы  Пон.-Пят. приемные дни.  Суб.- Воск. выходной.
Паспорт со всеми отметками и местной пропиской, так что ни куда больше бегать уже не надо! готов к употреблениюПодмигивающий
Хочется верить, что время проб и ошибок проходит, а приходит опыт и налаживается система выдачи паспортов.
Я денеэровец! Приступаем к следующему этапу - паспорт РФ!

«Жернова Господни мелют медленно, но неумолимо (верно)» - крылатое выражение, означающее неотвратимость Судьбы.(С)

Мельница Бога
Очень хороша.
Мельница Бога
Мелет не спеша.
Медленно, но верно
Ходит колесо.
Будет перемелено
Абсолютно все.
-------------
Если у кого возникнут вопросы по процедуре получению паспорта ДНР пишите в ЛС.

Также можно сходить сюда...
Паспорта РФ в ЛДНР
Исключительно информационная группа ! Мы не делаем паспорта за деньги и не содействуем в ускорении процедуры !
https://vk.com/dpr_pasport_rf
Отредактировано: amigacho - 22 ноя 2019 18:44:30
  • +6.51 / 125
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 ноя 2019 17:26:05

 Поздравляю от души.
Сразу оформляйте СНИЛСы и прочие прилагаемые  карты. Не затягивайте. Они вроде бессрочные сейчас. Я так из паспорта (обложки) даже  не вынимаю.
 А то , знаете, тоже мелют.
  • +1.49 / 18
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 ноя 2019 17:33:07

Поздравляю
Здоровья и удачи Вам и Вашим близким
Все будет хорошо!!!!
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
  quattro ( Слушатель )
22 ноя 2019 17:40:09

Поздравляю!Знакомый сдал всей семьей документы на паспорта ДНР,жене и ребенку дали,ему без объяснения причин отказ.Спрашивает что делать?Ему отвечают,что заново сдать.Он в паспортном столе:"а зачем те же документы сдавать"?Что бы опять отказ получить?Они молчать.Подозревает,что отказ из за просроченного укропского разрешения на оружие.Раздосадован он такой ситуацией.
  • +1.46 / 23
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 ноя 2019 17:50:30

А сейчас он будет получать как член семьи граждан. 
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 ноя 2019 17:59:14

Пусть сдает и не задает вопросов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 ноя 2019 18:13:19

А смысл?Сыну два раза отказали,таже история.
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
22 ноя 2019 18:28:57

Тогда следующий шаг - через суд. Знакомая 2 года  боролась  - посылали разными  тропами. Но выборола.
  • -0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 ноя 2019 18:38:46

Через суд ,это крайний случай.Оформляет разрешение на оружие,займется  этим вопросом серьезно.
  • +0.78 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
22 ноя 2019 18:57:39

Суду они будут обязаны предоставить официальные основания для отказа.
Получив  официальную  бумагу  "почему  нет" -  можно начать делать следующий шаг, отталкиваясь от текста отказа.
Если ему официальную  бумагу не предоставили - то его могут гонять по кругу бесконечно долго.
Чиновнику сказать "нет", на всякий  случай, кабы  чего не вышло -  "5 секунд делов и весь вечер  свободен".
Вон выше человек уже отписался -  сыну   2 раза отказали  без  указания  причин.
А вашему знакомому на каждое    "5 секундное  нет"  надо начинать новый  3х месячный  цикл.
--
вот свежая  байка по поводу:
знакомые восстанавливали  отключенный проводной  телефон  - ну мобильная  же на тот момент конкретно барахлила, феникс  ещё толком не работал, а так  хоть какая-то связь в  скорую  дозвониться
при  оформлении  договора попросили у гражданки  вернуть довоенный  номер -  им отказали, сказала,  что  уже кому-то отдан
ну  делать нечего, оформили  новый
на следующий день пришли  получать  телефонный аппарат по акции, там сидела  уже  другая  гражданка
и первый  вопрос:  "А что  же вы свой  вы свой старый  не восстановили? Он у вас совершенно свободен. Но раз  на новый  номер договор  оформили,  то  уже поздно   "(с)
---
т.е. первая, скорее всего, не умела  работать с  клиентской  базой  и ей  было в  падлу у  кого-то спросить "как проверить"
ей было проще сразу отказать и оформить новый номер, который она знала, как сделать
---
такие  дела
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2019 23:29:13

Я сейчас аккуратно спрошу. А почему раньше это не делали и с какими документами он( они) жили?
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 ноя 2019 23:37:19

Почему паспорт ДНР не получили раньше?Осторожно отвечу.На детей свидетельства получили,по паспортам им сказали,что бы не спешили получать потому ,что там на какой то странице ошибка и они не очень действительны.
  • +0.71 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2019 08:12:28

На 11-ой) Это не ошибка, а элемент безопасности. 
На эту пургу еще в 16 люди перестали вестись, когда я получал паспорт. 
Так и паспорт РФ можно не получать,ведь он действителен только в Ростовской области (Согласный) Так на цензоре и сказали.
  • +1.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
23 ноя 2019 08:56:43

Нам это сказали в паспортном столе ДНР.В паспорте ЛНР есть такой "элемент безопасности"?Нам похрен,что там на цензоре пишут и говорят,по помойкам не лазим.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
23 ноя 2019 09:05:49

Ром, а у тебя паспорт хоть раз проверяли, когда ты в Москве был? Интересна реакция полиции...)
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2019 09:51:47

Не, не проверяли. У меня же морда лица интеллигентная .. А если очки одену,то...Таможенники нормально, в банке нормально, в отделе  регистрации (или как там он называется) - нормально. 
Только в одном банке отказались обслуживать, но там и с укроподконтрольной части людей не обслуживают и крымчан.
  • +2.11 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
23 ноя 2019 09:59:10

Не Рома, но отвечу, тем более, у меня проверяли. А никакой уже реакции, что они ДНРовских паспортов не видели?) когда только первые появились, да, отмечали "о, у вас новые паспорта", теперь буднично все. Я с ДНРовским паспортом катаюсь в РФ уже полтора года, покупаю на него билеты в РЖД и на самолет, регистрируюсь в гостиницах и хостелах, на него же оформлена банковская карта и мобильный, никаких неудобств. Более того, некоторые бытовые моменты с ним проще, так возврат покупки в магазине производится с паспортом, и с ДНРовским процесс быстрее, чем с украинским, т.к. все сразу понятно написано на русском. Из комментариев по поводу паспорта "ой, хороший, такой аккуратный", "а я такой уже видела!", "о, на наши похожи". 

Был еще забавный эпизод, покупала билет на поезд и не обратила внимание на то, чей сам состав. На перроне смотрю, расцветка не РЖД. хмм.. потом вышли проводницы, у них бутоньерки с ленточками в цветах белорусского флага, минский поезд оказался. электронный билет я уже давно не печатаю, только по паспорту. ну вот они долго рассматривали, но ничего не сказали и в вагон пустили)))
  • +3.02 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
23 ноя 2019 09:39:44

Рискну предположить, что речь все-таки о разрешении на оружие, которое в наличии украинское просроченное (т.е. недействительное), а ДНРовского нет вовсе, хотя уже года два из каждого утюга напоминают об обязательной регистрации огнестрела, причем даже сроки для регистрации продлевали уже. С этой подробностью вполне могут отказать в получении паспорта ДНР, пусть оформляет разрешение. Вообще подобная ..ээ.. ..вольность в отношении документов среди моих сограждан меня всегда обескураживала.
  • +1.21 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 ноя 2019 18:41:51

Тоже из-за системы контроля личного оружия в укропии?
 Ну пусть идут и регистрируют официально в местных структурах, что попало на карандаш в одном месте, никуда не пропадет. Рукописи не горят.
 А вся база данных бу давно в распоряжении тех, кого надо. Там не просто течет, там продается сейчас даже самое интимное оптом.
Так что - не по адресу, здесь форум публичный.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 ноя 2019 18:45:53

Тоже без объяснение причины,тоже просроченное разрешение на оружие.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 ноя 2019 19:05:40

Ну, базу слили б/у , что не так? Смешно даже ждать иного, это аппарат, он так работает.
 Заявите и оформляйте личное оружие 9Или сдайте к е-ням), меня только за 2019 проверили два раза. Проследите, чтоб занесли в базу данных. Просто попробуйте спокойно отнестись, а то , нихрена себе , вы претесь в гражданство с незарегистрированным оружием на руках да еще и с претензиями. А ухайдакаете кого если нарезное, кто потом ответит и где искать?
 Извините, конечно, я всё понимаю, но и вы не маленький, надеюсь.
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 ноя 2019 19:07:50

Та это не является "тайной за семью печатями".Просто раньше говорили по какой причине отказали в получении гражданства ДНР,сейчас почему то отказывают без объяснения причины.Просто может кому то пригодится,что бы время зря не терять.Если просрочено разрешение на оружие,даже травмат или газовое,гражданство не дадут.Что бы продлить разрешение,нужно сначала получить справку об отсутствии судимости,делается месяц.
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 ноя 2019 19:17:28

 Бюрократия.
 Меня эти процедуры тоже рвут иногда на запчасти. Сурово там у вас.
 Прокомментировать- увы- не могу. А свой совет уже дал.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 ноя 2019 19:40:19

Раз Вы такой опытный.Тогда еще один вопрос.Наша детская команда по каратэ приехала в Ногинск и поселилась в хостеле,денег как бы не много у людей.Условия приличные,тепло,чисто,тараканов нет.Дети от 9 до 15 лет,завтра начнутся соревнования.Какая то "подруга" из какого то надзора "мотает нервы" тренеру,что типа детям нельзя жить в хостеле.С правовой точки зрения какие есть "подводные камни"?Многие дети с родителями.Спасибо.
  • +1.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 ноя 2019 20:03:54

 Ну, елы - палы, я только проводником. В тайге и пешком на лыжах.
Что же вы раньше к сообществу Авантюры не обратились, вопрос же организационный чисто и сейчас зависит точно не от меня. Блин.
 Заказывайте сопровождение, в том числе и информационное от Авантюры, чем смогу- помогу. Там же полные возможности, вплоть до основания отдельной ветки, Что мешает? Блин , два раза, потому что не реклама.Грустный
Вопрос не праздный между прочим для самой администрации Авантюры и поставлен правильно. Я так думаю. Хотелось бы разъяснить.
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
22 ноя 2019 21:48:08

А тренеру спросить у неё самой, какая статья какого закона это запрещает, не судьба?
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 ноя 2019 22:22:26

Ну так завтра у нас соревнования а она собирается прийти с проверкой.Прям такое рвение,откуда она вообще о нас узнала?Она общалась с тренером  по телефону,я с тренером на прямую не общался,завтра будет больше инфы.Прозвучало,что детям в хостеле не место и она придет и проверит в каких они условиях находятся,про нарушения какого то закона пока не говорила.Если кто может помочь ,при необходимости,будем очень благодарны.Завтра в 7 утра припереться обещала,что интересно,в этом хостеле живет детская команда из Ульяновска,но проверять вроде будет только нас!)Там есть кому ее послать,главное,что бы хозяина хостела не напрягли и наших не выселили на улицу!
  • +1.22 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 ноя 2019 22:45:40

Ну внимание, я смотрю, вы на себя  обратили, уже полдела.
Просто информируйте, а уж кого и куда послать- разберемся, попробуем по крайней мере. Подмигивающий
Только давайте без истерик и прочих  нагнетаний. И все равно непонятно, почему вдруг и срединочи, пока непонятно.Докладывайте в общем, я далеко не любитель - распровергатель авторитетов, но полюбопытствовать иногда могу очень плотно, кто, зачем и куда.
 Только из любопытства.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
23 ноя 2019 09:13:19

Вот так и про паспорт нельзя спрашивать, почему не дали.(((
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
23 ноя 2019 09:15:18

Спрашивать можно,не отвечают!)
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 ноя 2019 22:38:53

Если родители заявят "мы со своим дитём сами по себе", то "подруга" заткнётся....  А так...  Получается что группа детей безнадзорная поселилась в хостеле...  По статусу хостел совершенно не гостиница и...  "подруга" права....  Кстати, завтра к вечеру буду в том районе....  Точнее в Зимородке...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 ноя 2019 22:45:38

Не очень понял,что значит безнадзорные?Там 25 детей и примерно столько же взрослых,не все дети с родителями,некоторые родители выписали доверенности..Ну и что она может сделать в худшем случаи?По какому закону?Если кто то ,что то дельное может подсказать,то поставьте на сообщении удаление не меньше 12 часов,что бы смог прочесть,спать пойду.Не было такого никогда и вот опять!)Всем спасибо!
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -Волшебник- ( Слушатель )
23 ноя 2019 04:10:30

Если "подруга" с надзорных органов, то пусть пишет предписание а не рассказывает сказки.
Если будет бумага, её обжаловать у вышестоящего начальства в двух экземплярах, один себе с отметкой что принято.
Обязаны в 10-ти дневный срок дать ответ.
Вопрос: Сколько дней длятся соревы? Улыбающийся
  • +0.70 / 11
  • АУ