Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 ноя 2019 19:44:36

Хитрож..попым украм денюх таки не дают

новая дискуссия Новость  787

ЦитатаМиссия МВФ покинула Украину из-за обмана касательно рынка земли
Сообщается, что миссия Международного валютного фонда покинула Украину без достижения договоренностей в переговорном процессе касательно новой программы.
В соответствии с данными источника, визит миссии продлился до 22 ноября. Однако среди основных вопросов для Фонда выступили независимость Нацбанка и предприниматель Коломойский. Ведь для МВФ любой компромисс с прошлыми владельцами «ПриватБанка» неприемлем, потому что данный шаг сможет подтвердить влияние бизнесмена. 
Источник сообщил, что если уровень влияния олигарха высок, тогда высоки риски дефолта, а также того, что произойдет откат реформ. Поэтому не рационально давать транш государству, которое не сможет его вернуть.
Вместе с тем миссия осталась недовольной законодательным актом об открытии рынка земли, который решил принять Парламент Украины, ведь иностранцев не допустили к рынку сельскохозяйственных земель. Таким образом, МВФ понимает, что недопуск иностранных граждан является еще худшим вариантом, чем ранее действующий мораторий. Ведь существует риск, что земли будут куплены известными украинцами за бесценок. 
Сергей Фурса, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании «Dragon Capital», также подтвердил отсутствие результатов в ходе переговоров с миссией МВФ в соцсети «Фейсбук».
Он считает, что если 2 раза подряд результатов не получилось достичь, тогда это может случиться и в третий раз, что пошатнет уверенность рынков. А причиной сложившейся ситуации эксперт считает то, что руководство государства не смогло продемонстрировать свою способность перейти красные линии.

Нет денег МВФ - нет денюх ни от кого: ни от ЕС, ни от ЕБРР, ни от Всемирного банка
Мне интересно, как низко Укрия будет прогибаться под МВФ
  • +2.15 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 ноя 2019 20:21:06

Соль,  матумба, гроши.  Девиз, от него там не отступают.
Все равно сдадут фонду всё,  что им нужно,  но не сразу. 
  • +1.03 / 12
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
23 ноя 2019 22:19:16

Та тут интереснее другое: недопуск иностранцев к растаскиванию земли говорит лишь о том, что хохлы имеющие тугие карманы, решили таки лохануть серьёзных дядь из Европы, Америки и Китая, прибрав всё исключительно к своим лапкам...   Да ведь дяди-то на Западе это не пропитые мужики из Хацепетовки, которых можно просто послать и сапогом сзади наподдать...    Там ящеры те ещё!  Что-то будет уже раньше заявленного срока в 2023 году...   Хохлы сопротивляются! Под столом 
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
23 ноя 2019 22:42:23

Ход событий предугадать невозможно, однако суды Украины склоняются вернуть Приват Бене, а Беня уже не один год твердит, что для Украины дефолт неизбежен, поэтому чем его раньше объявить, тем лучше. 
Я думаю, что так не понравившаяся МВФ идея открыть рынок земли только для жителей Украины тоже его:  все агрохолдинги так или иначе, но содержат в соучредителях или акционерах иностранцев, а значит их не допустят к земельным аукционам. А вот для компаний Ахметова с Беней таких ограничений нет,  они скупят земли и агрохолдингам придется перезаключать договора на аренду на условиях новых владельцев. Свои издержки агрохолдинги покроют за счет конечного потребителя, те открытие рынка земли приведет к росту цен на сельхозпродукцию. В аукционах мог бы поучаствовать и Петька, но думаю не рискнет.
  • +1.59 / 23
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 ноя 2019 10:13:15

Хехе.
Я то думал, что для иностранцев рынок откроют позже, когда свои затарятся для перепродажи.
А тут вона как.
Не даст МВФ так провернуть.
Ну хоть пересичны владельцы паев грошей поимеют.
  • +0.34 / 8
  • АУ