Украина и украинско-российские отношения
204,735,472 348,185
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
24 ноя 2019 18:07:54

Как умирает футбол на бандеровской Украине (часть II)

новая дискуссия Дискуссия  317

Сегодня в г.Куй-ив состоялся матч очередного тура чемпионата украинской Премьер-лиги по футболу
Встречались куй-ивское "Дынамо" и "Мариуполь" (временно оккупированная украми часть Донбасса) - команды, которые в прошлые годы были в лидерах чемпионата
За бортом - 2.
И ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗРИТЕЛЕЙВеселый

Я вспоминаю 70--80е, КИЕВСКОЕ "Динамо", стадион ломится, знаменитые киевские шоферюги к кожаных куртках, тысячи людей, эмоции, жизнь...
И что теперь???
Жалкая кучка импотентов...
Пы.Сы. Я так понимаю, что все фанаты куй-ивского "Дынамо" уеб... мыть сортиры в Польшу и Германию
А болеть за "Боруссия" (Дортмунд"
Yah, Yah, naturlih, вы ж ведь именно ради этого скакли
  • +1.74 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2019 18:35:50


Наши на безымянной высоте))))
  • +2.22 / 35
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
24 ноя 2019 19:58:02

Шахтерский стадион. Вид с терикона. А рядом общага ДонГУ.
  • +1.03 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2019 20:29:35

Общаги...По левую руку.
  • +0.74 / 5
  • АУ
 
  Comandante ( Специалист )
24 ноя 2019 18:42:58

Тут ведь даже не это интересно (я уже не говоря про спортивный характер матча). Динамо Киев должно было играть при пустых трибунах. В качестве минимального наказания за расистские выходки во время матча с Шахтером. Ультрас Динамо ( и Металлиста) составляли основу майданной шоблы и убийц Одесской Хатыни. Для меня эта команда, практически все матчи которой я смотрел со времен позднего Маслова и Лобановского, умерла примерно лет 8 назад. Когда на трибунах стали появляться портреты Бандеры. 
А это про тех, кого они не имеют права называть своими одноклубниками:
Начальник концлагеря, штурмбанфюрер СС фон Родомский приказал отдельно выдернуть Трусевича, а вместе с ним ещё двух футболистов: Ивана Кузьменко и Алексея Клименко. Их уложили лицом вниз. Родомский достал из кобуры пистолет и начал одному за другим стрелять футболистам в затылок, Николай только успел крикнуть: «Все равно красный спорт победит! Да здравствует победа!»
С 1942 года прошло 77 лет. Времена изменились. На трибунах стадиона «Динамо» беснуются современные фанаты команды или, как их модно сейчас называть, «ультрас». Слушая их бандеровские кричалки, скопипастенные с нацистских лозунгов времён Адольфа Гитлера, как-то с трудом верится, что когда-то под бело-голубыми флагами с заглавной буквой «Д» играли совсем другие люди, с другими идеалами, устремлениями, с другой верой.

https://ukraina.ru/h…69292.html

Подмигивающий
  • +2.17 / 32
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
25 ноя 2019 10:31:51

Странно, что само название Динамо не декоммунизировано.
  • +1.29 / 16
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
25 ноя 2019 10:52:27

Давно пора. Переименовать в какие-нибудь "Вольные Свинопасы" миста Куив. Что б  не позорили, @^&дь, славное имя советского футбола.
Марадона-86 сосунок.


  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
25 ноя 2019 11:56:40

Этот гол тоже давно пора декоммунизировать. Ведь Олег Блохин - русский по отцу, а отец у него был высокопоставленный МВД-шник, родом из Москвы.
  • +0.52 / 10
  • АУ