Украина и украинско-российские отношения
204,743,568 348,195
 

  radson11 ( Специалист )
25 ноя 2019 04:56:22

Из тг майор и генерал

новая дискуссия Дискуссия  807

Новый герой Украины, сексот-осведомитель ГУР, "народный мэр" Горловки Эдуард Матюха, эвакуированный нынче на "большую землю", если и вспоминается, то лишь одним, но достаточно характерным, эпизодом.

По линии КПРФ на Донбасс поступала мука. Не "сепаратистам". Просто мирным жителям. Бесплатно.

За распределение этой муки и отвечал Матюха. Он быстренько отвозил ее в хлебопекарню, пек хлеб, который продавал в собственных хлебных ларьках. Деньги, разумется, брал себе. Ларьков было восемь штук.

Через какое-то время обман вскрылся, ларьки эти были закрыты, а сам герой прятался по подворотням, но в пламени гражданской войны о нем быстро забыли. И вот сегодня вспомнили, благодаря украинским СМИ. Ну что ж, какое ГУР, такие и герои ))
__
Моя ремарка. А ведь таких как Матюха на нонешней Украине каждый второй. Если не каждый первый.
Отредактировано: radson11 - 25 ноя 2019 04:57:56
  • +2.84 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 ноя 2019 05:38:47

ЦитатаЭдуард Матюха - украинский Штирлиц или банальный вор?

Украинский разведчик Эдуард Матюха под прикрытием больше пяти лет на неподконтрольной территории Донбасса выполнял задание Министерства обороны Украины и некоторое время даже был "народным мэром"Горловки.

Об этом говорится в сюжете "ТСН".

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий рассказал, что Эдуард пять лет провел без семьи, жена ничего не знала о миссии мужа и переехала в Киев, думая, что ее муж работает на сепаратистов.

Для Матюхи даже создали статью на сайте Миротворец.

"Очень удачная идея была с моей стороны создать сайт Миротворец и включить меня на этот сайт, с моей подачи. Это открыло мне двери всюду. А еще упоминание о том, что я был народным мэром, сделало меня героем на все две "республики", - рассказал Матюха.

Он также заявил, что в после своего недолгого мэрства он состоял в местной компартии и контактировал с коллегами из России.

По словам Матюхи, именно он якобы стравил Безлера и Стрелкова, из-за чего последний оказался без поддержки в Славянске и вынужден был оставить город.


В "ДНР" прокомментировали заявления Матюхи. "Депутат Народного совета" Владислав Бердичевский заявил, что "мэром" он был три дня и далее в органах "власти" сепаратистов не работал - соответственно, ни к каким тайнам он допущен не был.

"Этот, прости Господи, "коммунист" и "народный мэр" на ТРИ ДНЯ - никто и звать его никак, ни к каким гостайнам он допущен не был, а весь вред для ДНР, который он создал - заключался в воровстве и продаже гуманитарной муки, пока ему не дали по лапам. Кого он там сталкивал или стравливал, шут гороховый.  Какая страна - такие и разведчики" - написал так Бердичевский у себя в телеграм-канале Breeg Time.


Бывший "мэр" оккупированной Горловки оказался украинским разведчиком ГРУ Минобороны, - прокомментировал в телеграм-канале Андрей Портнов. - Кроме того, это именно он создал сайт Миротворец и пять лет делал вид, что поддерживает оккупантов. А ещё для легенды оставил жену, которая из-за его работы на боевиков переехала в Киев, - заявил сам разведчик и его начальство в ГРУ.

Дорогие разведчики, пожалуйста, заранее записывайте где-то свою точную легенду, потому что участились случаи, когда ваши сотрудники по легенде внедряются в банду, а потом под видом оперативного задания грабят гастрономы.
https://varjag2007su…67285.html

  • +0.81 / 17
  • АУ