Украина и украинско-российские отношения
204,777,677 348,223
 

  Удаленный пользователь
27 ноя 2019 16:49:49

По Нормандскому документу Зеленский уже потерял весь Донбасс

новая дискуссия Дискуссия  475

Антиукраинским будет проект итогового документа, который примут на саммите в Париже, заявил политолог Сергей Таран в эфире канала "Ukrlife", передаёт корреспондент "Донбасс Сегодня".

Он подчеркнул, что Киев согласился на проект итогового документа саммита Нормандской четвёрки, не видя его в глаза.

"На него все согласились, кроме нас с вами, кроме украинского народа. На Украине идёт война, и мы ничего не знаем про этот базовый документ, который всех устраивает. Но главное, что вызывает тревогу - на этот документ согласился и Запад и Россия, а в Украине не говорят о сути этого документа," - отметил он.

Он уверен, что Россия и Запад договорятся за счёт Украины.

"Потому что, если бы было не так, то украинская власть уже давно сказала бы, что мы остаёмся несокрушимыми в придерживании наших интересов - вот они, вот наши красные линии, вот вещи, через которые мы никогда не переступим. И мы идём с ними на эти переговоры", - добавил Таран.

По словам политолога, проект итогового документа саммита противоречит интересам Украины.

"Но такого разговора нет, значит они договариваются о чём-то неприятном. О чём-то, что нельзя оглашать. Вообще я сомневаюсь, что нынешняя власть, которая привыкла получать аплодисменты, не захотела получить ещё одну порцию, если бы документ этого заслуживал. Они бы обязательно об этом заявили, но они молчат. Поэтому становится очевидным, что там есть какие-то вещи, которые идут вразрез с интересами Украины", - уверен он.
  • +2.15 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!