Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,188
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
27 ноя 2019 17:48:51

МИД РФ: Москва сделает все для преодоления кризиса на Украине

новая дискуссия Новость  366

.
Россия будет делать все от нее зависящее, чтобы помочь преодолеть внутриукраинский кризис на основе полного выполнения минских соглашений. Как сообщает ТАСС, об этом заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед студентами и преподавателями Дипломатической академии МИД Киргизии.
.
По словам главы российского внешнеполитического ведомства, Киев заставили сделать ложный выбор между Европой и Россией. "Эта страна стала жертвой спровоцированного извне государственного переворота, попала под внешнее управление при прошлом режиме, и в итоге оказалась отброшенной далеко назад, лишившись мощнейшей индустриальной базы", - говорит Лавров.
.
 "Еще только предстоит урегулировать конфликт на Донбассе, преодолеть глубочайший раскол украинского общества. И Россия как участница контактной группы и участница "нормандской четверки" будет делать все от нее зависящее, чтобы помочь преодолению внутриукраинского кризиса на основе полного выполнения минских договоренностей", - отметил министр.
.
Источник


===========

Что-то кучно всё это пошло и всё сразу. По ходу холодный месяц декабрь будет "горячим" на события.
  • +0.97 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!