Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Comandante ( Специалист )
27 ноя 2019 18:40:18

Износ средств на госпредприятии "Антонов" достиг 80%

новая дискуссия Новость  350

Основные средства авиационного государственного предприятия "Антонов" (Киев) изношены почти на 80%, и нуждаются в системном обновлении. Об этом заявил президент "Антонова" Александр Донец в ходе "круглого стола" по вопросам авиастроения в среду, 27 ноября, в Киеве. Его цитирует Интерфакс-Украина.

"Сейчас износ основных средств у нас - около 80%. Еще пять-семь лет - и все... Хочу напомнить: буквально год назад мы юридически и физически объединились с серийным заводом, который раньше назывался "Имени 50-летия октября". Это огромное предприятие было одним из самых крупных в СССР... Это предприятие длительное время было в не очень хорошем, скажем так, финансовом состоянии. Именно основная масса его оборудования и основных средств находится в тяжелом состоянии, являясь устаревшим", - сообщил президент ГП.

ЗЫ. У Антонова еще есть возможность просуществовать некоторое время за счет производства работ по продлению ресурса уже эксплуатирующихся самолетов. Инженерно-технический персонал, помнящий как нужно работать, уже давно перешагнул пенсионный возраст. Часть персонала уехала в Россию и Китай. Итого, как мне кажется, 5-10 лет процесса окончательного самоуничтожения. 

Подмигивающий
  • +1.66 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 ноя 2019 05:56:52

А нахуана?
Самолёты не строят.
Самым молодым самолётам советской постройки уже за 30 и скоро последние остатки пойдут на свалку. Так что и на ремонте уже не заработаешь.
И вот нафига им "системное обновление"?
ЗЫ: на авиафоруме укры прям рыдают в голос,обсуждая как народную копейку из бюджета на никому не нужный авиапром тратят. Надеюсь за нас, бедняги...
  • +0.06 / 2
  • АУ