Украина и украинско-российские отношения
204,749,510 348,199
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
28 ноя 2019 10:54:38

Прогнозы ГА сбываются

новая дискуссия Дискуссия  5.546

После победы Слуги народа на парламентских выборах, президент Володымир фактически принял на себя полную ответственность за всю ситуацию на той хрени, которая ныне называется "территорию Украины"
И на ГА народ начал предсказывать, что рейтинг Володымира на посту президента Укрии (август 2019 - 82%) будет отныне пойдет вниз "стремительным домкратом"
И не ошиблись

ЦитатаПадение доверия граждан Украины к президенту Владимиру Зеленскому в ноябре значительно ускорилось, следует из результатов опроса Киевского международного института социологии.
Так, согласно результатам опроса, в начале сентября 72% украинцев говорили о позитивном отношении к Зеленскому, в октябре этот показатель составил 66%, в начале ноября – 64%, а к концу месяца опустился до 52%.
При этом число тех, кто негативно относится к украинскому президенту возросло с 7% до 19%.
Также на 10% (до 54%) с начала ноября уменьшилось число тех, кто одобряет деятельность Зеленского. На 13% (до 36%) выросло число тех, кто не одобряет деятельность президента.
Особенно на рейтинг украинского президента повлияло принятие парламентом земельной реформы. Против свободной продажи земли выступило большинство населения Украины. Многие депутаты Верховной рады также были категорически против закона, как и близкий соратник Зеленского – олигарх Коломойский. Президент Украины уломал их крайне жестокими методами.

Итого - за четыре (ЧЕТЫРЕ, Карл!!) месяца президентства, Зеленский умудрился потерять более 40% поддержки населения.
При полной поддержке парламента, Госдепа США, ЕС, НАТО и всех прочих общечеловеков
Я ванговал, что к Новому году Володымира уже в открытую будут называть "земляным червяком"...
Постоим, время у него еще есть....
  • +2.82 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
28 ноя 2019 10:59:40

У него рейтинги упали и будут падать лишь по той причине что он и не собирался брать на себя никакую ответственность!
Он изначально позиционировал себя не как личность. а как некую команду. Стрелки на "референдум", волю народа, или на Раду, безликое и противоречивое множество, планировал перевести. 
Как бы на этом основании и прогнозы строились. Какие рейтинги могут быть у того кто ответственности боится, но по должности обязан её брать на себя?
Спроса с какой то команды(не имён, фамилий не имеющую, или все кому не лень себя оной называть могут) или с партии "слуга народа"(те же яйца только в профиль) нет и быть не может. Спрашивают с личности, а не со стада баранов.
  • +1.44 / 28
  • АУ
 
  Yankee....... ( Слушатель )
28 ноя 2019 11:07:03

Его реальный рейтинг был 30 с чем-то процентов в первом туре. Все остальное- протестное и от лукавого
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
28 ноя 2019 11:12:05

Кэп, 82% - это ж не рейтинг Зеленского был, а во многом антирейтинг Порошенко.
Порошенко всё меньше актуален и рейтинг Зеленского стремится к величине рейтинга собственно Зеленского. Мне кажется, это очень небольшая величина.
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
28 ноя 2019 11:13:15

Не путайте голоса на выборах(в процентном соотношении около 70% из числа голосовавших) с рейтингами после выборов!
там всё мечтали что Зе посадит Порошенко и за все неудачи и просёры Украины кто то понесёт ответственность. Даже жрачка и прочее на третьем плане были. Семченко на своём канале скороговорками заговорил.Веселый Шарий с критики, на похвалы переключился. Эйфория однозначно наблюдалась и огромные надежды.
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
28 ноя 2019 11:16:24

Я писал про голоса на выборах?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
28 ноя 2019 11:17:22

Вы писали про антирейтинг Порошенко. А он связан с выборами, а не с рейтингом Зеленского. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
28 ноя 2019 11:25:23

 Вот. Самое время замутить опрос. Ну , не любопытства только для, но для привнесения некой парадигмы для братовьев наших меньших.
 Например, с вопросом, "какие меры на ваш взгляд, смогли бы поднять рейтинг президента Зеленского"?
 а). Посадка преступной клики Порошенко
б). Заключение прямого контракта с Газпромом на поставки газа
в). Окончательный развод войск на Донбассе и последовательный переход на федеративные(конфедеративные) принципы управления страной
г) еще какая - нибудь хрень вроде разгона "слуг народа" и смены правительства
 Ну и варианты " там "а в" , "а б".
 Может получиться и интересно , и познавательно.Быдло
 Как вам?
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2019 11:37:20

А может, жахнем? По всем этим опросам, которые ничего не решают и только тешат самолюбие диванных аналитиков при удачном для них раскладе "а я говорил! а ведь я предупреждал!" Улыбающийся
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 ноя 2019 12:17:55

 Ну, это вы так рассматриваете эту процедуру.
 Я, например, меня этому учили, рассматриваю опрос, как и референдум, не только как выражение некого коллективного мнения, репрезентативного или не очень, но и как механизм влияния и воздействия. Поэтому даже не сам опрос важен, а как он сформулирован.
 И да , спасибо, вы мне помогли, допридумал. Сейчас подвешу сам.Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 ноя 2019 12:13:57

доллар по 8. Шучу
А зачем его подымать? Надо определиться с целеполаганием. У зеленского от этого  больше бабла маны будет или у народа денюх?
Сам по себе рейтинг - это сугубо виртуальный параметр. При определенной твердости характера и силовом
 ресурсе можно с любым рейтингом себя неплохо чувствовать (и иногда вести даже разумную политику не смотря на нелюбовь толпы. Че та толпа в политике понимает)
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
28 ноя 2019 12:21:06

Сам по себе рейтинг клоуна, это да. Но рейтинг доверия власти в стране - это называется словом легитимность!
Соглашусь лишь в том что Украине не привыкать жить при не легитимной власти. Отсюда и философия ваша строитсяВеселый по поводу рейтингов в т.ч.
По поводу толпы, классика: завоюй толпу и завоюешь Рим(с) Зеленский как то быстро завоевание просирает. Оно ему не дорогоУлыбающийся Так же и жену просрёт, когда та к соседу уйдёт жить. Чего она в любви понимает?Веселый не отрекаются любя(с)Смеющийся
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 ноя 2019 12:27:53

Ути какие мы демократыВ очкахВеселый Всё на доверии-с.
А как же раньше было, в феодально-монархические времена, когда все по праву силы или рождения - не легитимны те власти были? Прискакал соседний феодал с армией, обложил данью - не,не легитимно?
 Легитимная власть - это власть которой готовы подчиняться, по тем или иным причинам. А доверяют ей или нет это уже второй вопрос. 
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
28 ноя 2019 12:34:07

Вы уверены что все власти нелегитимны были? Всех под одну гребёнку причёсывать не стоит. Даже тех кого назначают, а не выбирают. У не легитимной власти конец один, либо мухожукУлыбающийся либо табакеркой по башке и "всё будет как при бабушке"(с)
Другое дело если есть кто взамен. Украинский вариант замены не несёт - вот в чём незадача.Веселый Хоть выбирай, хоть назначай по праву родства - те же яйца только в профиль!
...........
Вспомнил историю от Дикого. На Руси ещё до централизованной власти, народ в подчинении какого князя нерадивого находящийся имел право проситься к другому князю и случаи такие были. Т.е. нерадивые князья власти лишались. Она переходила к другому по волеизъявлению народа.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 ноя 2019 13:01:27

Наоборот. Все легитимны. Всякая власть легитимна пока она власть. И ваще - вся власть от Бога.
Любят её или нет, доверяют или нет вообще без разницы для вопроса легитимности. "Пусть ненавидят лишь бы боялись"(с)
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
28 ноя 2019 13:05:18

Власть от Бога! Согласен. так же могу добавить мой старый принцип в котором убеждён. что власть не выбирают - её берут! А взять её любой не может! Ещё сложнее удержать её, Янукович вот не смог!
Легитимность же , это согласие народа с властью! Власть может быть и не легитимной. Потому что Бог покинул Украину(с)
Замысел Творца , Который какую то власть кому то даёт, в суете не разглядеть. Даже власть у дьявола от Него, сам по себе дьявол власти не имеет. По мне власть Зеленского к лучшему для Украины. Чем больше "зеленских" - тем лучше! осознание только так приходить будет, а с ним и новое общество расти.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 ноя 2019 13:04:21

Кеннеди - все любят и все равно "табакеркой"
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
28 ноя 2019 12:51:14

предлагаете написать за зелёного гоблина программу партии/план пятилетки ? Смеющийся
не , врач сказал "в морг" , значит в морг !
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 ноя 2019 13:14:41

 А вы знаете, хочу. Ну , как минимум, составить , как сейчас модно говорить, дорожную карту. Даже подспудно понимая, что это маловероятно и практически уже невыполнимо.
 Тем не менее на уровне хотелок, и вы тоже навели меня на мысль, в этом ведь нет ничего негативного, сплошной позитив, как для Украины, так и для России. Ну, вот так , трезвым взглядом, выигрывает Украина от прямого сотрудничества с ГП- вопроса даже нет. Снижение закупочных цен на газ это ведь не только снижение бытовых тарифов, но и постановка в стойло местных "добытчиков". Поди плохо?
 И так по каждому пункту.
 В общем в духе "дайте миру шанс", он того стоит., пусть даже это сплошная лирика и романтизм.Пионер
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
29 ноя 2019 13:03:32

что-то у вас все пункты просралом гидности попахивают...
ж) перекрасить Кремль в жовто-блакытный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
29 ноя 2019 14:15:03

Так чему быть, того не миновать. Не в смысле покраски, конечно.
 Честно говоря хотел что- то подбросить в сторону этой самой гидности, что- нибудь вроде " войск НАТО в полосе разведения с ЛДНР", но это уже совсем из области фантастики, к тому же малонаучной. И не стал.
Незнающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  spectator ( Слушатель )
28 ноя 2019 11:37:08

Тут все же стоит выразить сомнения в его изначальных высоких рейтингах. Его выбрали из-за того. что альтернативой был Порошенко, который всех достал. А за неимением альтернативы, пришлось голосовать даже за клоуна и его команду. Так как старые лица уже всех достали и веры им нету, ну кроме самых верных избирателей, которые будут со своим кумиром всегда. Тут более важен не рейтинг одобрения, а рейтинг недоверия. И пока он не настолько велик, но безусловно он будет неуклонно  расти. 
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
28 ноя 2019 11:41:48

Выборы и голоса за Зе на них, это подовляющая часть ессно антирейтинг Порошенко и чуть выше плинтуса доверие к остальным политическим силам на Украине. Зе не политик и в то же время не Дарт Вейдер одесский - публично известен! Это касательно выборов. касательно рейтингов после оных, тут сомнений то же нет никаких. Достаточно Семченко посмотреть или Шария - передают атмосферу.
82 процента рейтинг доверия ему в конце лета вполне адекватен и сомнению не подлежит, лично у меня.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 ноя 2019 16:02:40

Позвольте поинтересоваться - а новым лицам (из команды Зеленского) вера ЕЩЕ есть???
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
28 ноя 2019 14:41:05

А я вспоминаю предсказания Авантюриста, когда он еще не бросил свой проект.
Если кто помнит из старожилов, писал он В ТОМ ЧИСЛЕ и о том, что амеры оседлают укроГТС и перекроют транзит в Европу.
Давно это было....
И, помнится, писал он, что его "фантазии" были представлены на суд Медведеву, который после прочтения сказал классическое "Не верю!"
Однако, обходные трубопроводы начали строить, так что......Подмигивающий
  • +1.92 / 36
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 ноя 2019 23:51:27
Сообщение удалено
NavyGator
28 ноя 2019 23:51:40
Отредактировано: NavyGator - 28 ноя 2019 23:51:40

  • +0.00
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 ноя 2019 23:51:55

Подготовительные работы по строительству морского участка Северного потока начались аж в 1997 году: проведены научные исследования, на основе которых определён примерный маршрут газопровода. Первая заявка на прохождение Северного Потока через первые международные воды Швеции была подана 21 ноября 2007 года правительству Швеции.

Так что, как бы ни хотелось думать, что СП был построен благодаря предупреждению Авантюриста, увы, это не так.
  • +2.16 / 40
  • АУ
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
29 ноя 2019 09:21:06

Речь о том, что он правильно предположил точку атаки. Судя по постройке Потоков не он один.
 СП -это проект про который Авантюрист не догадывался, но это решение проблемы про которую он писал.
Мне больше всего удивляет легкость с которой сейчас американцы забирают трубу сейчас. 3 млрд гривен, это около 100 млн баксов. В рассрочку на 10 лет. Могут через своих прокладок вроде Коболева или напрямую граждан США посадят управлять- об этом узнаем, возможно, уже в декабре.  Неужели украинцы сольются просто так- всё же это не похоже на местных олигархов. Но и об этом мы тоже скоро узнаем.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
29 ноя 2019 09:31:58

Он просто внимательнее читал новости
ЦитатаВ 1998 году NTG заказала разработку «Предложения по строительству газопровода для прямых поставок российского газа в Западную Европу» инженерно-проектной и консалтинговой компании Ramboll со штаб-квартирой в Копенгагене. Ramboll уже тогда являла собой компанию международного масштаба – 7 тысяч сотрудников по всей Скандинавии, из которых 1’400 были профессиональными экологами. В технико-экономическом обосновании вариантов маршрута будущего газопровода, которое Ramboll разработала всего за год, были оценены варианты береговых пересечений в Германии, Финляндии и Швеции, был представлен список всех возможных экологических ограничений, описание всех международных и национальных законов, которые могли повлиять на выбор маршрута, для маршрута по дну Балтийского моря была учтена сеть районов Natura 2000, затонувшие корабли и затопленные боеприпасы на дне моря, участки загрязненных донных отложений и зоны коммерческого рыболовства.

Цитата отсюда
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
08 дек 2019 12:54:06

Я как раз написал, что Авантюрист не знал/не говорил про потоки до постройки их. Он говорил про потенциальные проблемы с газом для Европы. 

Фактически сейчас мы видим как Украина по газу полностью в лице Нафтогаза легла под американцев. И идет речь о том, что бы выкупить трубу за 120 млн в рассрочку на 10 лет. То есть забрать бесплатно.  

А будь вместо Путина условный Чубайс, то никаких потоков могло и не быть. Совсем.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 ноя 2019 16:32:05
Сообщение удалено
NavyGator
29 ноя 2019 16:32:16
Отредактировано: NavyGator - 29 ноя 2019 16:32:16

  • +0.00
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 ноя 2019 16:32:30

Это говорит скорее о качестве аналитики наших спецслужб, ещё бывшего СССР, раз проект разрабатывался с 1997 года. И здорово, что мы сохранили и преумножили эти аналитические возможности с широким горизонтом планирования. Кстати, это говорит ещё и о том, что несмотря на временное присутствие либерастов во власти в 90-е годы, задачи по организации безопасности России в стратегическом плане осуществлялись.

Значит ли это, что и в России осталось глубинное государство со времён СССР? 
  • +2.27 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
29 ноя 2019 17:00:49

Если двое могут выпихнуть из бизнеса третьего - это обязательно произойдет. 
И без всякой аналитики спецслужб.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 ноя 2019 18:11:04

Лыко в строку. Начало модернизации комплексов РВСН в 1994-м. Первый Тополь-М именно тогда запустили.
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
29 ноя 2019 20:25:42

Тут мы с вами приходим к абсолютно одинаковым выводам. И я думаю, вы тоже об этом задумывались раньше. ))
Азимова читали? ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB)
Я понимаю, что в трилогии много букв. НО некоторые совпадения потрясают. Как минимум то, что абсолютно разные идеологические течения практически зародились в одном городе и одновременно. Назовем их "команда силовиков" и "команда экономистов". Вторые во главе с Чубайсом рулили страной сначала, а потом пришло время первых. Но Чубайса и Ко никто не тронул, заметьте. ))
На АУ. ))
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
29 ноя 2019 20:44:59

 Чисто дети, кто тут Азимова не читал, я не знаю уже..
 Чубайсята оставлены на развод и обязаны доказывать свою полезность. А потом - каяться и биться челом в ботинок сами знаете кого.
  Их надо выжать, а потом уже.
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
29 ноя 2019 21:03:29

Просто они совершенно в разных областях работают. И конкуренцию друг другу не составляют.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 ноя 2019 11:34:16

Напомню один штришок из истории СП. 

Когда из всех утюгов понеслись страхи, что труба потревожит захоронения нацистского химического оружия, то захотел освежить память. 

Эти запасы для затопления в мировом океане были поделены между американцами, мелкобритами и нами. 

СССР досталась самая маленькая доля и её было предписано затопить в Балтике, что и было исполнено.  По странному решению союзников  это была зона не так далеко от Борнхольма. 

Британия свою долю должна была затопить в Северном море, вся эта химия в виде бомб, снарядов и просто бочонков была загружена на гнилые баржи. Когда караван добуксировали до пролива Скагеррак, то в Северном море разразился шторм. Зачем рисковать? Баржи затопили километров на 50  севернее Гётеборга.  До сих пор рыбаки регулярно вылавливают там химоружие.... но это же оружие свободы, зачем шуметь?

Точную карту американских захоронений не видал нигде, но помню утверждения, что свои карты они засекретили навечно — им все можно. Но был  в Инете подробный финский отчет на страниц 30 в тоннах/кубометрах с доступными им картами. 

Долго сказка сказывается, но когда я залез в Инет в поисках того финского отчета, то.... не нашел вообще ничего о тех захоронениях, крому одного литовского сайта с вонью до последних закоулков не нашей Галактики, а всей Вселенной по поводу советского отравления  столь любимой литовскому сердцу Балтики и новых российских покушениях на безопасность в Балтике. Всякий мог узнать оттуда, что никаких других затоплений нацистского химоружия в природе не было.

Только когда СП-1 был завершен, стало возможным найти в Инете скудную информацию о тех захоронениях, но уже далеко-далеко не в той полноте, как в 90-х.

Изучением состояния захороненного химоружия занимались и наши экспедиционные суда, и в одной из экспедиций участвовал и Александр Городницкий. Я люблю его песни, но он упустил тогда свой шанс промолчать и не распускать слюни...
 
  • +2.93 / 61
  • АУ