Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,217
 

  dikvik ( Слушатель )
29 ноя 2019 07:55:00

Как поёт, как поёт!

новая дискуссия Дискуссия  542

А он уже забыл, что предал законного президента Украины и в общем-то сорвал съезд представителей Юго-Востока?

А что делают с иудами, он помнит?

Отредактировано: dikvik - 30 ноя 2019 08:00:01
  • +1.12 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
29 ноя 2019 08:24:44

А как он сорвал?
Расскажите, если у вас инсайд. 
Я внутри дворца спорта не был, стоял снаружи.
А вы наверное были внутри. 
Вообще то "съезд" провалился из-за того, что на него не явился Янукович . 
Кстати, присутствовали там и тогдашние донецкие деятели, и были ОЧЕНЬ осторожны в речах. 
Но вот пища для сторонников иудства Добкина - примерно полтора года назад он сказал что-то вроде "ход событий каждый день подтверждает правильность 
принятых в феврале 14 года решений".
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
  dikvik ( Слушатель )
29 ноя 2019 08:57:39

Суд города Киева -  "я решил что ему там (на съезде) не место .."  
Конечно же он теперь будет рассказывать, как ему трудно было контролировать город.
А на деле он сделал всё, чтобы Янык покинул город. Они  Кернесом его просто хотели сдать.
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
29 ноя 2019 09:08:32

Я этого ролика не видел.  Вообще мне кое-что говорили про Добкина, он не предатель города, конечно, но трусоват. 
Перед ДС собралось две толпы, примерно 2 тысячи майдановцев и антимайданов чуть меньше.
Между ними стояла цепочка ментов, грозились стрелять в случае агрессии.
Обошлось киданием камней и руганью .
Потом майданы пошли колонной в центр, и там уже были драки и захваты обладминистрации. 
Вообще мое мнение - решающим было поведение самого Януковича, воевать он не захотел. 
  • +0.72 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
29 ноя 2019 09:13:44

Он просто честно выполнял свою миссию - делать так, как хочет избравший его народ. Вы же не хотели воевать за Россию?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
29 ноя 2019 09:19:14

В первую очередь он побоялся ответственности за бойню, а России он конечно не верил. 
Неверие я разделяю. 
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  dikvik ( Слушатель )
29 ноя 2019 10:11:15

Янукович не струсил, он просто баран безмозглый.
Но, эта шайка -  Кернес-Добкин, могли в тот момент взять управление страной на себя с учетом того, что Президент в Харькове, и съехались представители регионов страны, пусть и нее все, но с учетом присутствия президента в Харькове, можно было действовать. 
  • +0.60 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 ноя 2019 10:59:49

Кернес-Добкин, два недееспособных клоуна которые под кем то плясать только могут. Им нужен руководитель. Они руководить не в состоянии - не на кого стрелки перевести.
Собственно. как и весь укрополитикум - недееспособен!
Наследство никогда не имевшей суверенитета Укрии самое дорогостоящееУлыбающийся
  • +0.63 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
29 ноя 2019 11:06:47

Не могли. За пределами Харькова они оба никто.
  • +0.79 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 ноя 2019 11:08:25

Да и в Харькове никто если на кого то вне Харькова опереться или обвинить в чём то нельзя будет. Как и сам Харьков - никто! Объявил бы он суверенитет какой внезапноСмеющийся
Сразу под кого то лечь стремился бы. Как в целом Украина. Харькову простительно, Украине - нет. У Харькова такого богатого наследства не было, что бы обеспечивать себя , гарантировать безопасность и прочее.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dikvik ( Слушатель )
29 ноя 2019 11:45:03

На тот момент на украине все были никто.
У них был президент, законный президент. Они были и есть продажными политиками. Их просто купили. А потом кинули - обманули.
Так принято у хохлов.
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 ноя 2019 11:48:13

Почему только в то? Кто был никто тот и стал никто! Или дееспособности на У прибавилось?Крутой
Купили, обманули, кинули - невозможно либо без желания клиента, либо его некомпетентностью в том во что он вляпался.
Они не продажные политики, просто у Украины, как и у всех (кроме РФ, которая с трудом утраченный суверенитет восстановила) осколков бСССР суверенитет бумажный. Лукашенко то же кто то кинул, обманул, он кому то продался? Он просто паразитирует на связях и своём бумажном суверенитете. Это образ жизни практически всех республик. лечь под кого то и играть на противоречиях разных центров силы получая с этого профит.
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
29 ноя 2019 11:56:13

ИванычЪ, вот именно так я про вас и думаю. 
Ваш обличительный пафос смещон. 
И пожалуйста, поясните общественности, почему вам "У" так печет, что вы тут хотите доказать и чего добиться. 
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 ноя 2019 09:40:56

У печёт из-за ревности. Так же как и Вас тут припекло из-за неё толькоУлыбающийся Вот к мелкобритании или Грузии даже ревности никакой нет, туда не припекает или совсем не на долго!
Доказать, это к математикам. Доказательства применительно к прогнозам это практика.
Показать! хотел бы, что на Украине де факто некого ни выбирать, не назначать! по причине что она никогда не имела суверенитет и даже не хотела его иметь!
В этой связи что Добкин ваш, что ещё кто, Хоть Шарий со своей партией "красные шары" не смогут сделать Украину суверенной! Путь у вас один - ложиться под кого то! Можно частями и под разное.
Например Крым о суверенитете и не мечтал, Донбасс так же ни о каком суверенитете не мечтает - это утопия. Если кто то кому то суверенитет гарантировать будет. Это уже не суверенитет, а по другому называется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
29 ноя 2019 11:37:34
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:43:04
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:43:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 ноя 2019 11:37:37

Вы тут что-то обсуждаете насчёт того, могли они или не могли,  как буд-то Украина в вакууме находилась и находится. Напоминаю, что всем этим событиям предшествовали интенсивные переговоры Януковича с Москвой, в рамках которых Путин, по просьбе американцев, удержал Януковича от применения силы против майдаунов. Так же напоминаю, что Кернес летал в Москву и получил там какие-то свои инструкции и ответы на свои вопросы. В ряду всех остальных вопросов мог быть и:"У нас есть перспективны войти в состав России?". Всю подноготную тех событий мы едва ли когда-нибудь узнаем. Но, всё равно, делать вид, что за кулисами тех событий не стояла Москва - уже сейчас сложно... 
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dikvik ( Слушатель )
29 ноя 2019 12:17:15

В Москве с любым представителем Украины разговаривали и разговаривают одинаково. Они все брехуны и продажны. Все до единого. Начиная см Азарова. и заканчивая Кернесом. И они все разговаривали с Москвой. И я понимаю, что им должны были отвечать. Что говорят брехунам и врунам?
У Кернеса было всё. Он поехал в Москву зачем? Спросить, как навести порядок в городе и области?
Если бы законный мэр Харькова и законный губернатор поступили так так же, как поступили законные власти Крыма, у них бы была поддержка. вплоть до силовой. Но они же пальцем не пошевелили. Более того, у нас в Москве скорее всего знали, кто их купит и как.
ВВП мог уговорить остаться Яныка в Крыму. Но зачем? Если Янык баран, если все губернаторы его продали, точно так же как его продали Кернес и Добкин. То о чем можно вообще говорить?
В Харьков съехались представители основных промышленных регионов Украины, там был президент. А Кернес и добкин, видишь ли, не получили, каких-то инструкций в Москве , не увидели перспектив вхождения в состав РФ. И поэтом они продались другим.
Вы представляете, что было бы сегодня, если бы в Кремле хоть на полслова с кем-то из них кто-то поговорил? Кернес и Добкин все фамилии должности в подробностях бы выложили.
  • +1.12 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
29 ноя 2019 12:21:53

Отлично
На ГА появился ещё один кремлевский инсайдер.
Это положительно скажется на уровне исследований и дискуссий.
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 ноя 2019 12:41:46

Ну, я рад, конечно, что Вы лично свечку держали и в курсе, о чём там Кернес в Москве говорил. Только один вопрос. С чего Вы взяли, что Аксёнов и Чалый в Крыму поговорили с Москвой "после", а не "до"? Мне так кажется, что "До". И, я более чем уверен, что на свои вопросы о перспективах они получили иные ответы, нежели Кернес. Тут ведь оно как. Одно дело рисковать за право вернуться в Россию. И совсем другое - за право вернуться на Украину в рамках "отдельных районов харьковской области".Улыбающийся

Я, так это вижу, что Кернес на свой вопрос получил ответ что-то вроде:"Еще не время ребята, заходите позже". Полагаю, Крыма на тот момент России оказалось достаточно и решили спустить вопрос на тормозах, понадеевшись, что новая Киевская власть пойдет на определённые политические компромиссы. Собственно говоря, процесс принуждения киевской власти в компромиссам, но в составе единого государства, идёт до сих пор.  

Однако, если допустить, что Кернес от Москвы получил указание:"Сиди тихо, договаривайся с Киевом", то какие у Вас к нему претензии? Сидит тихо, договаривается с Киевом. 
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dikvik ( Слушатель )
29 ноя 2019 13:10:48

 уверен, что им сказали ровно то же самое, что сказали Кернесу.
В любом ином случае, они работники внешней разведки или ГРУ  давным давно.
Если же они такие же простые граждане как Кернес, и дел с разведкой РФ никогда не имели, то им было сказано то же самое, что  Кернесу. И Тут, имхо, не может быть никаких других вариантов.
  • -0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
29 ноя 2019 13:18:23

Чалый в интервью рассказывал:
— Что было после 23 февраля? В какой момент вы поняли, что Россия вас поддержит?

 Я это понял, когда 27 февраля с утра неизвестные люди зашли в Верховный совет Крыма и подняли над ним российский флаг. Вот тогда я понял для себя, что решение принято. А до этого я не понимал, что будет дальше.
...
https://tass.ru/interviews/4029639
  • +2.08 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 ноя 2019 14:02:17

Думаю, что за гранью публичности все равно навсегда останется очень много разнообразных намеков, звонков и встреч с людьми, которые "не имеют ни чина, ни звания, ни фамилии". И это совершенно нормально и никак не отрицает личную смелость Чалого и Аксенова. 
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
29 ноя 2019 14:09:11

Да, вот еще из другого интервью:
— Были ли у вас какие-то контакты с посланцами Москвы?
— В течение осени 2013 года контакты были. Но никакой уверенности в том, что наша ситуация кого-то в Москве всерьез волнует, они не дали. Напротив, убедили меня в том, что нужно рассчитывать только на самих себя, основываясь на известном принципе: делай, что должно, и будь что будет.
— Не могли бы вы уточнить, с кем именно были контакты?
— Это — действующие политики. Наверное, мне негоже их подставлять. Это были представители разных структур из числа тех, кто «занимался» украинским вопросом в РФ.
...
— Какое участие в организации и проведении референдума принимали российские политтехнологи, консультанты?

— У нас в штабе они не работали. Но контакты с различными политическими и общественными организациями РФ мы поддерживали на этом этапе широкие. Нужны были консультации. Быстрые и профессиональные. От многих политических структур. И мы их получали.
...
https://www.mk.ru/po…ossii.html
  • +1.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
29 ноя 2019 13:31:52

Только "ДО" у Аксенова с Кернесом были разные.
Мне кажетсяСтроит глазки что 22 февраля у Аксенову (???) мысль о присоединении к России отсутствовала начисто.
Цитата"В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховную Раду автономии, лишить ее легитимности", - заявил Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов. 
26 февраля 2014


А Кернес с Добкиным на 4 дня раньше увидели в Януковиче не лидера нации, а тряпку. И правильно Добкин сделал, что отговорил Овоща от посещения съезда, ничем позитивным это не закончилось бы.К тому же все хорошо помнят финал съезда в Северодонецке.
Это Украина Незнающий
И не забываем, что Донбасс  тоже позже Харькова, а пока, в это время, Ахметов готовил там свое мини-восстание для последующего торга с Киевом.
Только не сталося як гадалося.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
29 ноя 2019 22:24:40

Тогда получается,что если бы перенесли референдум,то сейчас Донбасс жил бы в укропии?Правильно я вас понял?
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
29 ноя 2019 22:41:45

Вряд ли.
Референдум был ПОСЛЕ Одессы, перспективы уже стали понятны на тот момент.
  • +0.95 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
29 ноя 2019 17:03:29

Такая версия подтверждается событиями. Синхронно митинги в Симферополе и Севастополе 23 февраля. А до этого местные чинуши сидели довольно тихо. Так что подобная резвость почти однозначно свидетельствует о получении гарантий.
Опрос общественного мнения были проведен зимой и результат был предельно ясным. C 23 по 27 февраля прошло 4 дня "свободного" падения при параличе киевских властей, потом уже было все ясно. А 16 и 18 марта просто зафиксировали результат. И то я хотно верю Стрелкову, что депутатиков свозили чуть ли не насильно. А они сейчас просто эталонные герои и патриоты на публику.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
29 ноя 2019 13:18:52

Ох, как же ж надоело лапшу с ушей снимать. Улыбающийся
Навели уже порядок в Харькове и области, навели.
Правда, не такой, как думали тогда антимайдановцы и сочувствующие им, но то такэ........
  • +0.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dikvik ( Слушатель )
29 ноя 2019 13:25:03

Порядок навёл Кернес.
да, он кинул антимайдановцев. Например, он вытаскивал Билецкого.  
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
29 ноя 2019 16:35:05

Так воевать - не шапки с прохожих сшибать.
А это, видимо, предел боеспособности Говнюковича.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
29 ноя 2019 16:41:34

Если бы он их сшибал... Для этого какая-никакая смелость нужна. Злые языки клевещут, что он их воровал c граждан в кабинках общественных туалетов, когда те по причине спущенных штанов не могли догнать и наказать балбеса. Сортирный вор, вот его масштаб личности. Тьфу!
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
29 ноя 2019 10:37:13


Давайте честно, почему вы не хотели его выпускать на съезд?

Честно? Опасался публичного позора. Представьте: семь десятков телекамер — наших и российских. В зале — сотни делегатов, все читают Интернет, все понимают, что происходит, и вот выходит Виктор Федорович и выступает так, как будто ничего не произошло. Если честно, я боялся, что его, как минимум, освистают. Это как минимум.
И всё это — под камеры, в Харькове…. Ну, представь, какие последствия для партии…
Он был не в адеквате. И я — для его же блага — постарался его изолировать.

Понимаете, когда мы только приехали в резиденцию, начали разговор, он ещё был такой напыщенный, ну, как обычно — монументальная скала такая, неприступная. Но уже потом, после всех этих ночных звонков, после нашего разговора, это был маленький съёжившийся человек. …Всё-таки, мы много лет вместе работали, и я бы не хотел — ну, просто по-человечески это неправильно, чтоб его ещё кто-то таким, кроме меня, видел. Это попросту непорядочно, не мог я так поступить.
Мы разошлись с ним поздно ночью, в восемь утра я уже был на работе — встречал гостей, очень много людей приехало из России. Первый раз я позвонил Виктору Фёдоровичу часов около десяти, ещё раз сказал, что на съезде ему появляться не стоит. Он в ответ пробубнил что-то насчёт того, что решения своего не переменит и ждёт, когда я за ним заеду. Тогда я набрал Сашу. Давайте, говорю, набирайте отца, убеждайте его в том, что на съезд ему ехать не стоит, иначе закончиться может очень нехорошо.

Сказал, что соглашается с тем, что отцу на съезде лучше не появляться, но звонить ему с этим он не станет. Около 11-ти я вновь набрал Виктора Фёдоровича, опять повторил то же самое. Он не отреагировал. Тогда я говорю: «Виктор Фёдорович, раз уж вы настаиваете, я, в таком случае, должен сказать то, что не могу гарантировать там вашу личную безопасность». Возникла пауза. Потом он спокойным голосом: «То есть ты всё же считаешь, мне не нужно ехать?». «Нет, не нужно», — повторяю снова. Он: «Ну, хорошо». И вновь после паузы: «Дай мне камеру».
Всё, это был последний наш с ним разговор.
Добкин просьбу Януковича выполнил. В госрезиденцию прислали камеру, четвёртый президент записал видеообращение, появившееся в эфире в субботу после обеда.
https://www.mediaport.ua/dobki…-mezhigore
  • +1.78 / 20
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
29 ноя 2019 12:30:27

Колесниченко рассказывал, как все было:
Все тайны Харьковского съезда Юго-Востока Украины в 2014 году от экс-депутата Верховной Рады Украины Вадима Колесниченко в интервью Севастопольскому новостному порталу ForPost.
  • +0.78 / 6
  • АУ