Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  Вадим Р. ( Практикант )
30 ноя 2019 09:38:55

Володин: притеснение малых народов может привести к выходу из Украины ряда областей

новая дискуссия Новость  606

Володин: притеснение малых народов может привести к выходу из Украины ряда областей
МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Проявления национализма и притеснение малых народов могут привести к выходу из состава Украины ряда областей. Об этом заявил в субботу журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя попытки украинской делегации помешать выступлению депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека на 12-й сессии форума ООН по вопросам меньшинств в Женеве.
"Национализм, притеснение малых народов может привести к выходу из состава Украины ряда областей. Это нужно понимать властям Украины и не допускать нарушения прав и свобод проживающих на территории страны этнических групп", - подчеркнул глава нижней палаты парламента РФ.
По его словам, "поведение украинской делегации и попытка срыва выступления депутата Госдумы, представителя крымских татар Руслана Бальбека на форуме ООН, посвященном вопросам национальных меньшинств, - очередная демонстрация нетерпимости представителей власти Украины к малым народам". "Новой власти Киева стоит начать не с позиции обид и претензий, а с позиции устранения ошибок, - посоветовал Володин. - Пересмотреть отношение к правам этнических групп в стране".
"Русские, венгры, поляки - на Украине они нацменьшинства, и, несмотря на то, что они - граждане Украины, их права постоянно нарушаются, - продолжил председатель Госдумы. - В том числе право на язык, когда Киев принимает закон об украинском языке как о единственном государственном и вводит запрет на использование национальных языков в образовательных учреждениях". При этом сложно назвать малым народом 36% граждан Украины, которые считают русский язык родным, заметил политик.
По его мнению, властям Украины стоит задуматься, почему в 2014 году подавляющее большинство - более 96% жителей Крыма и Севастополя: русские, украинцы, крымские татары, белорусы, армяне, азербайджанцы - приняли решение о вхождении в состав РФ. "Нужно не стучать по столу, как наследники Никиты Хрущева, показывая неуважение и к международной площадке ООН, и к важности обсуждаемой темы, а брать от других стран лучшие практики", - уверен Володин. В качестве примера он напомнил, что после воссоединения с Россией в Крыму закреплено три государственных языка - русский, украинский и крымско-татарский.
"В Госдуму избираются представители различных народов и народностей. Мы этим дорожим. Это наша сильная сторона - уважение ко всем народам нашей страны", - заключил спикер.
Инцидент в Женеве
Как сообщили ТАСС в пятницу в российском постоянном представительстве в Женеве, украинская делегация пыталась мешать выступлению Бальбека, представители Киева несколько раз брали сегодня "слово по порядку ведения, но их аргументы председательствующий на форуме и секретариат сочли недостаточно убедительными, поскольку они были объективно не правы". По словам самого Бальбека, председательствующий "неоднократно пытался вразумить украинскую делегацию, которая, пользуясь правом брать слово по порядку ведения, устраивала обструкцию, задавала одни и те же вопросы, на которые получала одинаковые ответы".
Отредактировано: Вадим Р. - 30 ноя 2019 11:10:10
  • +2.93 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 ноя 2019 09:47:04



Ждём Новый Год!Веселый
  • +0.66 / 5
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
30 ноя 2019 10:15:15

Ухты, впервые такое вижу на таком уровне.
Хотя о подобных планах слышал еще полтора десятилетия назад. Да, похоже пауза и донбасское противостояние близятся к концу. Ждали благоприятного момента то есть и , похоже, все срослось. Ну, как ждали, закончено формирование корпусов НМ, есть мобрезерв, паспорта опять же, окончание транзитных обязательств, Европку в стойло загнали не торопясь.
 Абсолютная тряпка укропрезидент - тоже лыко в строку. И Нормандский формат на носу, как репер начала этапа. И даже амбиции ДНР о расширении границ до областных, как часть плана, становятся понятны.
Похоже Путин прямым текстом озвучит требование вывода войск за границу областей.
 Ай-яй-яй, что счас начнется в смях.Позор
  • +0.87 / 22
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 ноя 2019 11:02:20



Вчера Владимир Корнилов объяснял смысл утверждения  советом ДНР  границ Донецкой области в пределах 2014 г.
Во-первых: для того, чтобы люди в городах ДО, но находящихся под Украиной, могли получить паспорт ДНР, а затем и российский паспорт. Улыбающийся
Ну, а во-вторых - да, он расценил это и как предупреждение - не дадите Донбассу особый статус - границы ДНР существенно изменятся.
А пока:

Цитата«Данный законопроект также предусматривает, что до тех пор, пока не урегулирован спор между государством Украина и ДНР, граница будет проходить по линии соприкосновения», — подчеркнул спикер НС Владимир Бидёвка.
  • +2.80 / 34
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
30 ноя 2019 11:08:15

 Дык, это, вы не рефлексируйте, вы распространяйте.
Демотиватор я подправил, кстати.УлыбающийсяЭксклюзив, только на Авантюре.
 Не всё же Ёжику оттягиваться..
 Где- то у нас еще любитель Харьковского форума был..
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2019 12:18:05

  • +3.53 / 54
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
30 ноя 2019 12:49:39

Сам делал? Чуть с дивана не упал от смеха.Под столом
 В какой проге? Хотя чего я, в Пайнте же. Подразучился, надо освежить будет.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2019 13:18:10

Не знаю, утром дают наряды с флешками....Веселый
PS Смешного никуя нету. Как дальше жить-то?
Меркель,говорят, про трубу думает...а бюргеры вот шо пишутНезнающий:
  • +2.81 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
30 ноя 2019 15:50:07
Сообщение удалено
Секешфехервар
03 дек 2019 14:25:37
Отредактировано: Секешфехервар - 03 дек 2019 14:25:37

  • +2.29
 
  Born Rules ( Слушатель )
30 ноя 2019 11:40:38

Выпорол так выпорол. За каждую подобную выходку по одной области. Можете спевать щеневмерлую и стучать ботинком по трибуне и дальше.
  • +0.07 / 4
  • АУ