Украина и украинско-российские отношения
204,763,127 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
02 дек 2019 21:51:46

Если ублюдков лишают возможности стрелять на Донбассе, это начинают это делать на Украине

новая дискуссия Новость  479

Сейчас в укроСМИ потихоньку начинается процесс "дегероизации" нациков
Со скрипом, но все же пробивается до людей информация. что "с высокой долей вероятности" следствие утверждает, что ган.. (блин, о мертвых плохо не говорят) Пашу Шеремета подорвали два нацика из УДА (украинской добровольческой армии)
А сегодня задержали двух юных уродов (одному 19, второму - 20 лет), которые вчера обстреляли авто "авторитетного бизнесмена" в Киеве, убив его ребенка. Оба служили в батальоне "Аррата" - военизированном формировании "Правого сектора"... https://strana.ua/ne…kieve.html
Это только наиболее резонансные убийства
В провинции подобной "радости" десятки десятков, при экс-Гидранте данная статистика скрывалась
Но
Оказывается - РАФИК НЕУВИНОВАТЫЙ

ЦитатаЭкс-депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что организаторы заказных убийств вербуют для их исполнения участников добровольческого движения, которые принимали участие в боевых действиях и при этом госорганы не делают ничего для психологической реабилитации ветеранов войны.
Об этом Мосийчук сообщил в своем Telegram-канале.
В качестве доказательства экс-нардеп приводит несколько последних громких дел, фигурантами которых являются ветераны АТО. 
"По убийству Шеремета, по информации СМИ, могут быть причастны добровольцы Буча и Пума (батальон "Азов")
По убийству Вороненкова проходят ветераны из "Донбасса" (карательный батальон).
По убийству Кати Гандзюк-ветераны УДА (Правый сектор)
По убийству Амины Окуевой тоже есть след ветеранов из одного добробата (чеченский батальон им.шейха Мансура)
По Махаури- тоже...
По вчерашнему покушению на Вячеслава Соболева, в результате которого был убит его трехлетний сын, задержаны двое бойцов УДА (Правый сектор)", - пишет Мосийчук. 
Как считает политик, это говорит о том, что организаторы заказных убийств могут с легкостью вербовать для их выполнения участников добровольческого движения, которые принимали участие в боевых действиях.
По его мнению, причиной этого является "низкий психологический барьер перед убийством человека, психологические расстройства, вызванные войной и отличием жизни в тылу, отсутствие работы и достойной заработной платы."
"Нах@я нам такое Минветеранов и такой министр, если не организовано абсолютно ничего для психологической и социальной реабилитации ветеранов?", - подытожил Мосийчук.

От оно чё, Михалыч
Вытираны ЗАЩО оказываются хочуть сытно жрать, сладко спать и совсем не хочуть работать как папы Карло..
Ни к чему иному они не приспособлены
А государство. укрия, сцуко, этого не понимает и не может удовлетворить все претензии своих хэроев...
Отредактировано: Старый кэп I - 02 дек 2019 21:58:02
  • +3.01 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 дек 2019 07:23:32

«Они будут убивать» — главарь украинских боевиков сделал пугающее заявление перед убийством сына депутата (ВИДЕО)

Заявление прозвучало 29 ноября. А уже 1 декабря двое боевиков из его подразделения совершили покушение на депутата.

ЦитатаКомандир 8-го отдельного батальона т. н. Украинской добровольческой армии «Аратта» Андрей Гергерт (позывной «Червень») заявил, что некоторым его боевикам нельзя возвращаться с войны домой, потому что они запросто начнут убивать окружающих.
«У меня сегодня в подразделении есть бойцы, которых домой вообще нельзя возвращать. Они человеческую жизнь заберут вот так запросто у кого-то», — сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.
Он пояснил, что, вернувшись с войны домой, они будут просто так убивать «за обидное слово, за любую ситуацию, которую посчитают неприемлемой».
видео: https://vk.com/video-70187376_456245553

Источник: https://rusvesna.su/news/1575297951

ЦитатаЗаместитель командира "Украинской добровольческой армии" (УДА), командир 8-го отдельного батальона "Аратта" Андрей "Червень" Гергерт подтвердил, что задержанные по подозрению в покушении на депутата Киевской облсовета Вячеслава Соболева и убийстве его сына, служили в батальоне Правого сектора на Донбассе. 
Об этом сообщает "Обозреватель".
"И Семенов, и Лаврега были у меня", – сказал он.
По данным "Страны", в убийстве трехлетнего мальчика, сидевшем на заднем месте машины, подозревают Андрея Лаврегу.
Гергерт рассказал, что Андрей Лаврега с позывным "Тихий" был бойцом батальона до 1 июня текущего (2019 - Ред.) года. "Смелый, ответственный парень, один из лучших снайперов в этой войне. Не по годам талантливый, умный. Он был награжден государственной наградой из рук президента Порошенко", – сообщил командир.
"Невероятный парень, из которого, если бы не эта ситуация, надо было брать пример. Абсолютно контролируемый дисциплинированный парень. Если уж и с ним это случилось – начал стрелять в центре города, то дела совсем плохи. У меня сейчас сердце кровью обливается", – признался "Червень".
По его словам, Семенов, уроженец Одесской области, был другом Лавреги. "Но лично я его не помню", – заметил он.
Он добавил, что отсутствие статуса у добровольцев, которые возвращаются с войны, отсутствие мер по их социализации может толкать этих людей на преступления. "И это только начало", – добавил "Червень".
Как сообщала "Страна", 1 декабря, в Киеве, на пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской, неизвестные обстреляли внедорожник Range Rover, в салоне которого на заднем находился трехлетний ребенок, погибший от пуль.
"Страна" располагает фотографией потенциального убийцы, который попал на камеры наблюдения.

https://strana.ua/ne…ratta.html
  • +1.49 / 19
  • АУ