Украина и украинско-российские отношения
204,764,323 348,217
 

  DeC ( Профессионал )
03 дек 2019 14:56:23

Четыре дополнительных пункта

новая дискуссия Дискуссия  570

Четыре дополнительных пункта выдачи российских паспортов будут открыты в Ростовской области, на их функционирование выделяется свыше 144 млн рублей, следует из распоряжения правительства на портале правовой информации.

Подмигивающий
  • +2.33 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Удаленный пользователь
03 дек 2019 20:48:32

Что и требовалось доказать (с)
Веселый
Думаю.что и это теперь "еще цветочки".
  • +2.28 / 37
  • АУ
 
 
  sleplen ( Слушатель )
03 дек 2019 22:17:07

Цветочки это хорошо. И чтобы к ним дотянуться, мне пришлось ровно 3 месяца активно ждать паспорт ЛНР, около 8 часов простаивать в очередях, чтобы не пропустить свою очередь. Самым длительным было ждать обещанного звонка с паспортного отдела, о готовом паспорте. Оказалось, что звонить они не в состоянии в виду большого количества паспортов, и готовые паспорта месяцами скапливаются в шкафах. В то же время, чтобы узнать готов паспорт или нет, нужно приложить не мало времени и сил.
Теперь осталось накопить с супругой по 3,5 тыщи чтобы принять участие в следующем марафоне - через тернии очередей к паспорту РФ. 
Не знаю как вы получали, но у нас это происходит изнурительно долго, так долго, что даже не возникло желание обмыть получение паспорта ЛНР. Надеюсь что у подобных проволочек есть уважительная причина, это обязательное получение паспортов РФ военными ЛНР, до конца декабря. А потому решили стартонуть с января. 
  • +2.52 / 31
  • АУ
 
 
 
  зелёнка ( Слушатель )
03 дек 2019 23:35:44

Говорят, что в ближайшее время российские паспорта сделают для вас бесплатными или плата будет символической. Может и с января. Удачи вам!
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
04 дек 2019 04:08:16

Вообще неправильно, если это правда!!!!
То, что досталось просто так не вызывает никакого трепета. Халява развращает. Халява обесценивает  бесплатно полученное не только у тех, кому досталась просто так, но и у тех кому все досталось хоть с какими-то трудностями. Нахрена стараться, если и так принесут да ещё уговаривать будут?!
Надеюсь, что этого не будет.
  • -0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
04 дек 2019 08:52:59

Считаете,что люди ЛДНР мало заплатили за то,что бы не быть в укропии?В что вы оцениваете почти 6 лет войны,потерю промышленности,погибших и покалеченных людней....?Считаете недостаточно трудностей у жителей ЛДНР?
  • +1.57 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
04 дек 2019 11:56:55

И? Передергиваете. Я против халявных паспортов!!! Ату его!!!! Он против ЛДНР!!!!!  Где-то между строк у меня прочитали и обиделись!
Теперь что, паспорта России с вертолета раскидывать будем? Ещё раз, я против бесплатной выдачи паспортов!!!!
  • -0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2019 12:00:35

Придется принять данность. 
И второе - бесплатной? Да если бы и была (а она есть)  -  денег бы противники не пожалели/нежалеют.
  • +1.46 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
04 дек 2019 12:09:48

Ромчик, я против раздачи ВСЕМ кому ни попадя! А халявная раздача это и подразумевает. Определенные барьеры должны присутствовать. И потом, противники наверняка не пожалели, но это нормально. 
А сяостпльные? Не противники, а болото? Вам вся эта ситуация Вам про галушки, сами летящие в рот не напоминает?
Мы сами начинаем хохлизм возражать в худшем его проявлении. Потому что Майдан и вся нынешняя говножизнь на Украине сложилась не только благодаря нацикам, а в основном благодаря равнодушным. Теперь этих равнодушных с халявными паспортами ждёт России. 
Они нахрен не сдались в России! 
ИМХО!
  • -0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
04 дек 2019 12:18:51

Ну почему всем кому ни попадя - тот же пакет документов, та же очередь, но освобождены от гос.пошлины.
Я вот в Калининграде живу, для нас заграничные паспорта (любые) бесплатно. Абсолютно.
Так жизнь диктует, ибо выехать на поезде в материковую Россию без загран.паспорта невозможно.
Тут немного другая тема - с иностранных граждан за гражданство и паспорт брать пошлину правильно.
Но стоит придумать механизм полной компенсации.
  • +1.52 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
04 дек 2019 12:19:21

Если вражине надо получить паспорт он получит и так. С оплатой и без. А барьеры в виде бюрократических ходилок и так существуют. Безпроблемно и просто получить не получится. А ситуация с оплатой 3.5 тысяч - смешна для государства, несущественна для вражины и зачастую неподьемна для простых людей
  • +1.80 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2019 12:24:41

Я был в МСК и видел много людей с паспортами РФ, но по-русски не говорящих. Ну Вы поняли о чем я.
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gallery ( Слушатель )
04 дек 2019 16:35:23

В самих себе надо изживать хохлизм и халявщину. Вспомним слова классика А.П.Чехова о том, что он всю жизнь"выдавливал из себя по капле раба". Очень актуально для всех нас.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
04 дек 2019 12:15:36

 Вы считаете что 3.5 тысячи это бесплатно? посчитайте на семью. Посчитали? как вам сумма? ничего что люди 5 лет в воюющем крае живут? и эти деньги для них это реально месяный доход?. А что такое для России как государства эти 3.5 тыс рублей? 
  • +0.57 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2019 13:08:04

Увы, но Вас особо не спрашивают. Смиритесь. 
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
04 дек 2019 14:05:44

Да хоть бы лядь и с вертолётов.
Помню работал со мной южноафриканер – бур. За ланчем разговорились :

- О! у вас у русских очень … эээээ … хмм … эффективная техника. Служил в молодости в армии ЮАР и поехали мы артдивизионом повоевать в Анголу. Ехали, ехали … остановились у ручья, я отошел в сторонку и задремал в ложбинке. Потом вдруг …. «планета подо мной подпрыгнула» (так и сказал). Это 2 ваших вертолёта прошлись над нашим дивизионом, развернулись и ещё раз прошлись …. Ну и осталось нас от дивизиона 4 человека …. наковыряли из пепла остатки сухпая и неделю шли к своим. Бушмен с собачкой вывел … ооочень эффективная у вас техника …»

 


Я так давно жду, чтоб как только тупая артель укры стрельнула по мирняку - тут же пара крокодилов поднялась и прочесала айдаров.

Преступление - и сразу наказание.

А потом присела у наших окопов и прямо с борта паспорта РФ пацанам тем вручила вместе с парой цинков.

Потому как парень наш, смотрящий через прицел печенега на фашистский или амерский флаг над окопами той стороны, заслужил это кровью. И семья его тоже.

И деньги тут вообще не причём.
  • +5.14 / 101
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
04 дек 2019 16:07:06

Зачем так кричать?)Ну против вы и что?Как то можете на это повлиять?Кто готов больше заплатить за паспорт,тот более достойный гражданин?
Знакомый *укропыч* получил паспорт ДНР,сдал доки на паспорт РФ,так для него и 30000 не проблема заплатить.Есть люди в ДНР,которые  живут на 3000руб в месяц,вот такие у них сейчас доходы,предприятие на котором работали и хорошо зарабатывали,было возле ДАП ,накрылось *медным тазом*,что им делать?
  • +1.79 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gallery ( Слушатель )
04 дек 2019 16:22:47

А чего так возбудились? Правильно, российский паспорт только оплаченный. Для кого-то рублем, для кого-то кровью.
  • +0.67 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2019 10:33:32
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 22:46:48
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 22:46:48

  • +1.06
 
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
04 дек 2019 12:05:48

Дайте мне 100 % гарантию, что паспорта получат те кто должны, а не те, кто нехотя согласится принять Российский паспорт. Почему я знаю, что многие камрады с форума, реально были рады получить паспорта. Почему я знаю, что многие не пошли получать потому что ..."это очень сложно...". Нахрена нужна эта инертная масса? Многие даже паспортом ЛДНР не озаботились, только когда выяснилось, что можно на Российский обменять, засуетились! Я не в укор им, но они хоть начали действия какие-то совершать! А пост о халявной раздаче Российских паспортов - это профанация Российского гражданства. 
  • -0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
04 дек 2019 12:41:02

Где Вы увидели в исходном посте халявную раздачу? Там речь шла о возможной(!) отмене госпошлины. Возможной только, без указания категорий граждан, для которых это будет возможно, даже. Или Вы серьезно считаете, что ценность российского гражданства определяется только размером пошлины? 
Далее. Никакой "раздачи" нет вообще, есть вступление в гражданство, претендент предоставляет пакет документов+заявление, и решение принимается российской стороной после рассмотрения доков, фильтрация претендентов осуществляется на этой стадии.
А то, что эти 3,5к за пакет документов являются солидной суммой для граждан ЛДНР -это вроде не новость; матушкина пенсия, к примеру, 3700р (была на момент подачи документов, потом подняли до 4200), украинскую она не получает с 14го года. Сколько бы она копила на пошлину, если бы эти расходы не взяла на себя я?
  • +1.74 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2019 12:43:48
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 22:46:50
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 22:46:50

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2019 12:56:01

В моей семье сегодня + 3.
Племянник (защитивший/подтвердивший квалификацию этим летом диплом стомата в Рф), его жена и сын  - ****слав, стали гражданами РФ.
  • +4.95 / 100
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2019 06:56:26

Паспорт ДНР я получил в сентябре 16-го, когда начали выдавать паспорта всем гражданам, а не только детям достигшим 16 летнего возраста. Очередей  практически не было. Основной аргумент у окружающих был - "а нафиг он нужен".  Я зудел: "Получайте, сто пудов по обмену потом пойдет". Практически угадал). Мне тогда позвонили,а вот теперь, да - не звонят, нужно самому приходить через 3 месяца к начальнику паспортного и узнавать.
Поэтому и имеем ситуацию сейчас с некоторой толкотнёй ибо все ломанулись.
Сейчас у нас электронная очередь (соседка взяла талон на май) + живая. К тому же документы на паспорт РФ можно подать в любом отделении МС.
  • +3.01 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
04 дек 2019 08:57:21

Расшифруйте, что сие значит.
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
04 дек 2019 10:21:14

Не Rom4eq, но отвечу. Когда младший получал паспорт ЛНР (еще до ажиотажа, всего навсего надо было в 5 утра очередь занимать), я (был с ним на всякий случай), спросил - сколько ждать. Мне было сказано - до 3 месяцев. На вопрос - почему так долго - был ответ - проверяют в Москве, чтобы потом можно было уже в упрощённом порядке, когда поступит команда, быстро выдать российские паспорта. Моя жена поинтересовалась - а как можно получить паспорт ЛНР, если уже есть Российский (тогда же, в начале 2017 года). Ей ответили, что дают только госслужащим. И вообще - вам зачем - если потом всем будут российские давать. 
Так что для большинства жителей ЛДНР сие не было большим секретом, вопрос был не "если" - а "когда".
Я же даже не обращался по поводу паспорта ЛНР, так как еще при украине жил с российским паспортом, хотя это временами вызывало немалые трудности.
  • +2.69 / 46
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 дек 2019 08:36:17

Жители регионов ЛНР могут подать документы на паспорт РФ в менее загруженные ОМС

Жители ряда регионов ЛНР могут подать документы на получение гражданства Российской Федерации в отделениях миграционной службы (ОМС) МВД Республики с меньшей загруженностью. Об этом сообщили в Министерстве.

"В результате мониторинга записи в электронную очередь руководством МВД ЛНР было принято решение о предоставлении возможности жителям некоторых районов Республики при подаче документов на гражданство Российской Федерации обратиться в подразделения с меньшей загруженностью", - говорится в сообщении.

Так, жители Стаханова и Первомайска могут обратиться по живой очереди в ОМС Кировского городского отдела МВД, расположенного по адресу (ул. Энгельса, 7);

- жители Лутугино и Славяносербска – в Центр административных услуг Луганска (улица Коцюбинского, 14);

- жители Краснодонского района – в ОМС Каменнобродского района Луганска (ул. Карла Либкнехта, д. 9А);

- жители Перевальска – в ОМС Алчевского городского отдела внутренних дел МВД ЛНР (ул. Московская, 4).

Адреса всех ОМС и дополнительных пунктов приема документов можно узнать на официальном сайте МВД ЛНР.

Ранее МВД ЛНР открыло дополнительные пункты оформления паспортов Республики и Российской Федерации в Жовтневом, Артемовском и Ленинском районах Луганска.
  • +2.13 / 29
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 дек 2019 13:59:21

Очередное "путинвсеслил"...
  • +0.29 / 6
  • АУ