Украина и украинско-российские отношения
204,785,452 348,223
 

  wow ( Слушатель )
04 дек 2019 09:03:06

Карен Шахназаров интересно и глубоко высказался о России, Новороссии и Украине

новая дискуссия Дискуссия  840

Я сегодня наткнулся на интересный опрос, который провела украинская сторона, как раз в Донбассе, с помощью каких-то компаний, видимо, не знаю…
Оказывается:
  • 52 % населения считают себя украинцами, так что это - миф, что все украинцы оттуда уехали и остались одни русские, это миф;

  • Второй момент любопытный: 90 % считают русский родным языком;

  • Третий момент любопытный: порядка 70 % считают, что будущее Донбасса либо в составе России, либо в виде независимых республик, близких к России;

  • Четвертый момент интереснейший: 90 %, опрошенных считает, что Украина виновата в развязывании войны. Украина виновата - 90 % опрошенных считают;

  • 85 % Донбассцев считают, что Крым абсолютно законно перешел в состав России, включая и этнических украинцев, которые там живут.


Этот материал вызвал шок в украинском обществе!
По поводу Крыма. Надо как бы уже прекращать вот эту нелепость, которую без конца мы слышим со стороны Украины
  1. Во-первых, очевидно, что Крым все время стремился в Россию. Причем, большинство жителей Крыма никогда не сопрягали себя с Украиной;

  2. Второй момент: конечно, это все было в результате нелепого, абсолютно юридически ничтожного соглашения в Беловежской пуще. Там не были соблюдены никакие нормы, которые были записаны в Советской Конституции, то есть ничего не было, абсолютно;

  3. Третий момент: в результате этого многие народы, которые жили в одной стране, оказались отрезанными друг от друга. Это, кстати, касается не только русских, это касается многих и других народов, в частности, украинцев;

  4. И, наконец, давайте правде в глаза смотреть. Конечно, украинцы, и в первую очередь малороссы, сыграли очень большую роль в истории Российской Империи и Советского Союза.


Защищали, воевали вместе, отстаивали, строили обе империи, и руководили ими, как, например, Хрущев и Брежнев, оба выходцы из Украины.
Ну давайте правде в глаза-то посмотрим: ну уж точно, что вся Новороссия, включая Одессу, Харьков, никакого отношения никогда не имела к Украине. Новороссия - создана Российской Империей.
Ничего общего с Украиной никогда не было
Одессу основал, как известно, по прямому указу Императрицы, выдающийся французский герцог Ришелье.
Ладно, все это, в конце концов, подарили, ладно. Россия такая щедрая страна: туда дарит землю, сюда дарит землю - это делает, то делает, да, это есть… Безалаберность присутствует в нашей истории.
Все остальные народы - они за каждую грядку сражаются, за каждую грядку! В России наши политики сплошь и рядом отдавали просто налево направо… Ладно, отдали…
Это страна, которая должна была по всей своей истории, по всей культуре оставаться дружественным государством. Государством союзником, ну, ладно, не союзником - но хотя бы не врагом!
Но вы уходите в НАТО, что же вы хотите? Сегодня НАТО - это организация, которая, абсолютно однозначно, объявляет Российскую Федерацию своим противником.
Это организация, которая разворачивает на наших границах ракеты, танки… Сегодня - господин Макрон, ведь вроде он, так сказать, разумный, а на письмо Путина сказал: "Нет, все-таки мы не готовы к тому, чтобы объявить Европу зоной без размещения ракет…"
Но надо правде в глаза посмотреть, это результат вашей безумной политики, когда Украиной овладела западная Галиция, диктует свою идеологию. Ну хорошо, а нам-то что делать?
Ну, вы решите этот вопрос. Я абсолютно убежден, что на Украине и среди украинского народа достаточно людей, которые не принимают этого.
Для нас, россиян, шок то, что произошло с памятником Жукову.
Много памятников вы сломали, но то, что в Одессе произошло с памятником Жукову – шок. Почему? Потому, что никто не вступился. Вот в чем дело!
Ну как можно Жукова, человека, который олицетворяет не только для нас, но и для украинцев- под его командованием миллионы украинцев сражались на этой войне, он - символ победы.
Не случайно, ему было поручено подписывать капитуляцию, это не случайно, это был символический жест, что именно Жуков принимал капитуляцию.
Мой покойный отец рассказывал, он был простой лейтенант :" Когда Жуков оказывался на фронте, мы знали, все - мы идем дальше… "Как это может быть, когда президент Украины, у которого отец воевал на фронте…, он даже слова не сказал, по поводу того, что случилось в Одессе.
Для нас это принципиальный вопрос. На самом деле, это принципиальный вопрос, я уверен, и для миллионов украинцев. Ну что же вы позволяете-то, вот это вот!!!
Есть такой закон хороший в драматургии театральной и кинодраматургии: герой раскрывается не через слова, как многим кажется, а через поступки.
Анна Каренина раскрывается не тогда, когда она рассказывает Вронскому о своей любви, как думают некоторые впечатлительные дамы, а тогда, когда она уезжает со своим любовником в Италию, на год оставив сына. Это суть ее характера. И Толстой, со свойственной ему гениальностью, не осуждает ее.
Вот и я не осуждаю Владимира Александровича Зеленского, но я должен сказать, что это его суть. Вот вы говорите: рейтинг у него…, он за полгода не сделал ни одного поступка. Ни одного поступка он не сделал - это характер, это не переделаешь.
Мы говорим о том. что он должен был то сделать, он должен был сё сделать - да он не может! Ну это суть, в этом есть необыкновенное…, качество человека.
Человек обречен делать одни и те же поступки, или не делать их, с момента, когда он начал ходить и до момента, когда он уходит в мир иной.
Поэтому Зеленский…- не будет ничего по-другому, это будет только так. И народу Украины надо испить эту чашу и понять, что никаких решений, как не было, так и не будет.
Но при этом я остаюсь при своем мнении. Для него Норманнский формат - это все равно огромная личная победа. Я даже не подозреваю, что он настолько корыстолюбив, но это внутреннее ощущение, что человек из провинциального комического театра попадает на встречу с лидерами…
Я вас уверяют, главы десятка стран мечтали бы оказаться: тут Путин, Макрон, Меркель, и этого достаточно уже… Это не значит, что он вообще, гипотетически хотел бы там, чтобы мир был…, но это существо, это характер, характер не меняется.
Он будет действовать так, потому, что уже видно это. Мы говорили об этом с самого начала, ну вот полгода прошло: ни одного поступка он не совершил, ни одного поступка.
Потому что на самом деле, можно было совершить, можно было определиться, можно было сказать…
Слушайте, сильный человек не побоится приехать, я уже приводил: Шарль де Голль, когда шла война в Алжире, 5 покушений на него было, и он раздавил националистов французских, раздарил их просто.
5 раз его хотели застрелить потому, что это был Шарль де Голль, он умел совершать поступки. Поэтому с этим ничего не поделаешь.
Тут с иронией произнесли, что российская власть больше всего боится Майдана. А что в этом плохого? Любая власть должна, обязана бояться Майдана.
Собственно, в этом и смысл власти, осуществлять власть, не допустить, чтобы у неё был Майдан. Если она на это способна - она власть, а если она не способна, значит - она не власть.
Если она способна не допустить Майдан, значит, она способна сохранить стабильность в стране, государственность страны, и т.д. и т.п. Поэтому упрекать власть за то, что она осуществляет власть, нельзя.
В нашей стране нехватка населения, у нас 1.200.000 вакансий в стране, у нас не хватает врачей, учителей, у нас огромное количество… На Украине живет очень работящий, очень грамотный, очень толковый народ.
Тот народ, который сюда приезжает, это народ, близкий нам. Ну, действительно, уже невозможно говорить каждый раз: "Ну дайте людям возможность нормально, беспрепятственно и быстро главное, войти в российскую жизнь, тем кто хочет!"
В мире сегодня идет борьба за иммиграцию, борьба, настоящая. Многие страны, самые развитые, выстраивают целые схемы, чтоб привлекать себе людей, которые им нужны.
У нас - ну вот они, казалось бы, бери-не хочу, нет - это нельзя, то нельзя, тут стой полгода в очереди, там стой полгода в очереди…
Ну слушайте, ну уже решите этот вопрос, это просто невозможно, это абсолютно антироссийская политика!

https://zen.yandex.r…00ae65368d
  • +3.67 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!