Украина и украинско-российские отношения
204,763,127 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
04 дек 2019 11:18:48

Кстати

новая дискуссия Дискуссия  684

кроме дефицита внешней торговли товарами в 11 млрд баксов (превышение импорта товаров в Украину над экспортом товаров из Украины) за январь -октябрь 2019, появляется еще одна проблемка
Дело в том. что ассоциация "Украинские импортеры бытовой техники" за январь-октябрь 2019 года посчитала цифры
- экспорта (товаров) из стран ЕС, США, России, Китая, Японии и Юго-восточной Азии на Украину;
- объема импорта, который зашел на таможенную территорию Украины (данные таможни)
Первая цифра превышает вторую на 11 млрд. долларов США
https://news.finance…ut-11-mlrd
То есть - 11 млрд. долларов СШа это "нелегальный импорт" на Украину, который идет мимо таможни
Таким образом - дефицит внешней торговли товарами на Ураине за январь - октябрь 2019 года В РЕАЛЬНОСТИ может составит около 22 млрд долларов США (а это - более 50% украинского экспорта)
  • +1.46 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2019 13:11:45

Думаю, преувеличивают размеры. У них есть личный интерес это делать. 
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
  ak1402_a ( Слушатель )
04 дек 2019 15:42:58

Одесские пляжи очень часто заливает нефтепродуктами. При этом все знают из-за чего, - перегрузка контрабандных нефтепродуктов. Последний случай был вообще с кораблекрушением:

Во время обследования танкера были выявлены ряд нарушений в документах, а также неудовлетворительное состояние судна
Танкер Delfi, который сел на мель вблизи пляжа в Одессе, мог быть причастен к контрабанде горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
По информации Госпогранслужбы, ими были установлены схемы по незаконному перемещению нефтепродуктов с судов, которые длительное время находились в зоне ожидания, вне морской экономической зоны Украины. К таким судам относился и танкер Delfi под молдавским флагом, который долгое время находился в зоне ожидания. 
В пресс-службе уточнили, что обзор Delfi проводился 16 ноября за шесть миль от берега в территориальном море Украины, во время которого не было обнаружено ни груза, ни запрещенных предметов, ни признаков осуществления незаконной деятельности. Однако были выявлены ряд нарушений в судовых документах, а также неудовлетворительное состояние самого судна.
  • 21 ноября ночью танкер Delfi с отказом двигателя сорвало с якоря в Одесском заливе, после чего его снесло к пляжу "Дельфин", где оно и село на мель. Экипаж отказывался эвакуироваться – администрация порта не может начать аварийно-спасательные действия. Усложняло ситуацию и непрекращающийся сильный шторм.

  • +0.80 / 10
  • АУ