Украина и украинско-российские отношения
204,748,256 348,194
 

  Eliseevna ( Профессионал )
05 дек 2019 13:52:09

В Киеве призвали провести выборы в Донбассе одновременно с украинскими

новая дискуссия Дискуссия  169

ЦитатаКИЕВ, 5 дек – РИА Новости. Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак во время выступления в Лондоне заявил, что выборы на неподконтрольной Киеву территории Донбасса должны пройти одновременно с местными выборами по всей Украине 31 октября 2020 года.

Новый глава ЦИК Украины Олег Диденко считает, что на данный момент нет возможности провести выборы на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, для этого Верховная рада должна принять специальный закон. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выборы в Донбассе возможны только по украинскому законодательству.

"Мы хотим провести выборы одновременно по всей Украине 31 октября 2020 года", — цитирует Ермака интернет-издание "Новости Донбасса".

При этом Ермак надеется, что вопросы обеспечения безопасности перед выборами на неподконтрольной Киеву территории Донбасса и допуска к ним украинских СМИ и кандидатов будет обсуждаться во время саммита в "нормандском формате" (Украина, РФ, Франция, Германия) 9 декабря в Париже.
Также, по его словам, выборы обязательно должны проходить при участии ОБСЕ. "И мы уже говорим с ОБСЕ о расширении их мандата", - сообщил Ермак.

https://ria.ru/20191205/1562005116.html

Не представляю как обеспечить безопасность кандидатам из "Европейской солидарности" или "Голоса"...
  • +0.76 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Горожанин ( Практикант )
07 дек 2019 05:11:05

Меня больше всего умиляет в риторике хохлов в отношении ДЛНР прилагательного «должны»...
Мда, пока хохлы не удушат в себе хохлов смотреть на их цирк мы будем бесконечно...
  • +1.16 / 26
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
07 дек 2019 07:56:50

Мы долго шутили про глобус Украины.  Они все на нем живут,  вернее с ним.
 Все эти " они должны " , вот приедем к Трампу  Макрону,  другием , и они помогут,  они сделают. 
Телешоу с хохлофриками те ещё зрелища, но они наглядно высвечивают то, как они все воспринимают мир, и то как там все крутится. Отсюда и все странности,  которые мы просто не понимаем,  и нам они кажутся сумасшествие.
 Но они то на глобусе Украины,  где тот же Трамп ходит на работу мимо них, и ни о чем другом никто не думает. 
А на самом деле многие лидеры даже и не знают,  где географически находится  Украина.  А множество их обычных граждан уверены,  что это у вас где то в России. Это не шутка,  по моим наблюдениям это именно так.
  • +1.51 / 29
  • АУ
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
07 дек 2019 09:01:38

Скорее это такой инфантилизм. Как пример, проводят мини интервью на улицах Киева с вопросом что респондент ждет от нормандской встречи, так вот некоторые начинают свой монолог с рассуждений о том что Путин будет преследовать только интересы России. Такая в этом обида и затаенная надежда, что случится чудо и Путин займется интересами Украины. Но если подумать, то что такое Украина? Она возникла в результате столетий войн украинцев с соседями с последующими территориальными расширениями? Нет. Что может сказать житель Украины откуда у них все это? Вот и слышим "Богом данная земля".
Но если чудеса случались раньше, то почему бы им не случиться вновь. Вот и надеются
  • +0.95 / 26
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 дек 2019 12:14:28

Обычные граждане, стало быть, самые адекватные. 
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
  Epi Centr ( Слушатель )
07 дек 2019 07:54:15

Если в ЛДНР хотят, чтобы их выборы были признаны ОБСЕ и Украиной, должен быть равный доступ всех кандидатов к СМИ. Если нет - ну значит результат выборов не будет признан, это их проблема и забота, надо им это или их и так все устраивает. 

 Обеспечить участие в выборах кандидата от Вакарчука легко, пару человек в ЛДНР найдется которые согласятся возглавить штаб  и попилить какой-то бюджетик. Естественно результат будет околонулевым. А побьют - значит будет повод заявить о страшных инцидентах на выборах. Улыбающийся

Украине более интересно другое, давить именно на свободный доступ к СМИ и равные условия для всех кандидатов. Губарева в свое время убрали с пути Захарченко устроив взрыв фугаса на трассе и определив первого народного лидера в больничку. 
В Луганске повесился в камере премьер Цыпкалов кажется. Коммунисты-социалисты имеют большой потенциал, если дать им нормально вести  агитацию. Авось кто-то выступит с жёсткой критикой властей подняв на знамёна идеи Дремова и Мозгового. Есть же те кто считает что существуют реальные проблемы, с задержкой зарплат, с низкими пенсиями, места для критики Пушилина на социальной тематике вдоволь, но этой критике надо обеспечить условия.

Киеву  интересно выписать такой механизм выборов, чтобы это расшатывало ситуацию в ЛДНР. А если нет - значит эти выборы ОБСЕ и Киев не признают, заявят что террористы подавляют оппозицию и убирают конкурентов.
  • -2.57 / 50
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 дек 2019 08:41:12

Вы правада думаете, что цель всей этой каши, чтобы выборы провести? Смеющийся
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
  Rava ( Специалист )
07 дек 2019 09:08:31

Дукались, то, что интересно Киеву, имеет нулевое значение. До вас в контейнерах и кастрюлях это никак не дойдет почему-то.
 Признание выборов Киевом также совершенно не интересно уже никому. 
Пора бы сообразить (хоть это и очень больно, понимаю), что любое обсуждение вопросов, связанных с Украиной, ведётся без Украины. Вы там только для мебели всегда, и неважно, о чём речь - о газовом транзите или судьбе ЛЛНР. Мешаете, конечно, периодически, но существенно повлиять на выработанные решения и договоренности не можете. Представьте себе тараканов, которые умеют орать. Это и есть украинское суспильство с политиками вместе. Мерзко, шумно, но не более.
  • +1.25 / 22
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 дек 2019 09:58:45

Та ладна, в эту игру ведь можно играть вдвоем
Например, ЛДНР интересно выписать такой механизм выборов, который бы показывал полную неспособность Киева проявлять адекватность в ходе агитации и избирательной кампании
Более того, чтобы и сам процесс выработки этого механизма , а уж тем более его имплементация провоцировали нациков и прочих политических неадекватов на массовые протестные акции
Например, требовать в процессе выработки документа
- запрета на участие в выборах политических партий неонацистского толка, поддерживающих идеологию возвеличивания нацизма и лиц, с ним сотрудничавших
- запретить участие в выборах лиц, участвовавших в обстрелах населенных пунктов Донбасса и партий, в руководящие органы которых входят подобные лица
- запретить участие партий, не поддерживающих имплементацию Венецианской комиссии в закон о языке..
Много еще чего можно выдвинуть, что заставить свидомую часть Укрии с кримом "цэ красна черта.... николы... смерть маскалям" встать на дыбы
И республики будут с удовольствием наблюдать тот цирк с конями, который возникнет по этому поводу на Укрии, дав всему миру шанс убедиться в неадекватности укров
  • +2.37 / 56
  • АУ