Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Удаленный пользователь
05 дек 2019 15:28:45

На@уй - это туда!

новая дискуссия Дискуссия  785

Украинские политики давно потеряли чувство реальности и чуть ли не ежедневно перекраивают повестку и условия переговоров.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник.

«Украина сегодня нарисовала количество «красных линий», как зебра на переходе, они уже друг друга пересекают, вы уже настолько перечеркнули все обязательства, у вас за пару дней только ленивый не высказался по поводу «красных линий». Вы же прошлись по всем пунктам Минских соглашений, вы везде нарисовали «красные линии», какие-то несуществующие обязательства и рассуждаете с позиции какого-то неведомого правителя, который определяет, кто титул, а кто нет, кому я дарую право жить, а кому – нет! Господа, нас это не интересует.

С точки зрения переговорщика, меня абсолютно не интересует, что у вас происходит в стране, мы не находимся в юрисдикции Украины, мы уже давно из неё вышли. ДНР и ЛНР существуют гораздо больше, чем существовали ЗУНР и УНР, о которых вы уже 100 лет поёте песни! Чем дальше это происходит, тем больше происходят формирования неких государственных образований, которые никогда не пойдут на какие-то ваши условия договорённостей», – заявил Мирошник.

«Выходит министр иностранных дел и говорит: «Главная красная линия – мы с ними вести переговоры не будем». Это человек в своём уме говорит? Вы подписали Минские соглашения, в которых минимум в двух пунктах написано «в обсуждении и по согласованию с представителями Донецка и Луганска». Это документ, утверждённый Совбезом ООН.

Или вы уже существуете за пределами международного права? Вы существуете в какой-то своей реальности, которую сами себе каждый божий день создаёте», – добавил переговорщик.
  • +4.84 / 96
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
05 дек 2019 15:54:47

Какое же дальновидное решение было провести Минские через Совбез ООН. А ведь многие кричали и визжали о "Путин слил". А оно теперь вон как! ! И ни одна морда не внесет изменений " Согласно текущему моменту и попередников"
Как я понимаю, " То ли ещё будет "! ! 
  • +1.71 / 30
  • АУ
 
  mrum ( Дилетант )
05 дек 2019 18:04:52
Сообщение удалено
mrum
05 дек 2019 19:14:25
Отредактировано: mrum - 05 дек 2019 19:14:25

  • -0.02