Украина и украинско-российские отношения
204,790,445 348,223
 

  Удаленный пользователь
06 дек 2019 07:53:53

Зеленский предложит «нормандской четверке» создать «муниципальную стражу» в Донбассе

новая дискуссия Новость  532

Президент Украины Владимир Зеленский предложит на саммите «нормандской четверки» создать на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса «муниципальную стражу», в состав которой войдут представители Украины, ОБСЕ, а также ЛНР и ДНР.

Зеленский заявил, что инициатива о создании «муниципальной стражи» является одной из идей его команды.

«При этом, по замыслу Зеленского, представителей «той стороны» должны набирать из числа тех, кто «не стрелял, не убивал» — не участвовал в боевых действиях», — сообщил телеканалу участник встречи президента с пострадавшими на заре «евромайдана» студентами.

При этом Зеленский добавил, что на встрече «нормандской четверки» не собирается идти на уступки российскому коллеге Владимиру Путину и лучше приедет с саммита ни с чем.
----------


У Зеленского требуют сменить переговорщиков от ЛДНР на «авторитетных жителей Донбасса»
В команде президента Украины Владимира Зеленского заявили, что хотели бы смены представителей ДНР и ЛНР на переговорах в Трехстронней контактной группе (ТКГ).
С таким заявлением выступил советник президента Украины по международной политике Андрей Ермак в Чатем Хаусе в Лондоне на конференции об ожиданиях от «нормандского саммита».
По его мнению в ТКГ стоит привлекать «авторитетных жителей Донбасса», в том числе, к примеру, спортсменов, деятелей культуры и т.д.
«Мы предлагаем, чтобы представителями территорий были люди, которые сегодня имеют какую-то связь, которые имеют прописку сегодня в тех 18 районах, имеют какую-то недвижимость, бизнес — то есть имеют юридическое подтверждение, что они могут представлять эти районы. И мы хотим, чтобы это были люди, которые известны, к которым прислушиваются, мнение которых имеет уважительную репутацию — спортсмены, деятели культуры», — заявил представитель Зеленского.
Позже журналистам он сообщил, что планируется «изменить сегодня формулу представительства территорий в Минске, в ТКГ».
«Потому что сегодня территории в Минске почему-то представляют люди, которые не являются представителями территорий, которые сегодня неподконтрольные Украине. Но мы говорим о населении Донбасса, которое сегодня действительно является представителями этих территорий, и они должны иметь сегодня право говорить и выражать свое мнение», — добавил он.


------------------

Кизяков накурились?Веселый
Отредактировано: Rom4eg - 06 дек 2019 08:10:54
  • +3.22 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  3uMa ( Практикант )
06 дек 2019 08:17:07

Не взлетит.
Ему надо было предлагать создавать орден джедаев. Или братство кольца.
В крайнем случае могучих рейнджеров.
  • +1.53 / 17
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
06 дек 2019 08:46:24

А кто ж будет с другой? Амнистированные убийцы?
Мне все эти петляния напоминают старый анекдот "жаль, у меня еще столько идей было!"
  • +2.16 / 26
  • АУ
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
06 дек 2019 10:38:52

А чо, я вот, например, удовлетворяю всем их критериям (ну, почти), которые они тут описали. Я бы  им "...выразил свое мнение" в ТКГ в Минске! Они бы у меня за прежними пре5дставителями рыдали бы, ...ляди!
  • +1.03 / 10
  • АУ