Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Eliseevna ( Профессионал )
06 дек 2019 11:24:30

Порошенко посоветовал Зеленскому не встречаться с Путиным один на один

новая дискуссия Дискуссия  96

Помнит Петя свою встречу )) До сих пор мороз по коже.


ЦитатаКИЕВ, 6 дек - РИА Новости. Бывший президент Украины Петр Порошенко обеспокоен предстоящим саммитом в "нормандском формате" (Франция, Германия, РФ и Украина) в Париже, советуют действующему главе государства Владимиру Зеленскому не встречаться один на один с президентом России Владимиром Путиным.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрий Песков, формат общения Путина и Зеленского будет определен ближе к встрече в Париже.
"Самый важный совет: не доверять Путину... Советовал бы избегать встречи с глазу на глаз с Путиным", - написал Порошенко в блоге для издания "Украинская правда".

Также экс-президент советует Зеленскому не включать "газовый вопрос" в общую повестку "нормандского саммита", чтобы "не позволить России сформировать невыгодный для Украины пакет договоренностей, по которому за "дешевый" газ Украина сделает важные уступки в политическом треке"

.https://ria.ru/20191206/1562043610.html
  • +1.52 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Luna ( Практикант )
06 дек 2019 11:27:43





Думаю, что и здесь без актерства не обошлось. Типа- посмотрите как мне тяжело.

................

"Страна" перевела статью американского журнала Time

Зеленский также с самого начала задавался вопросом о Трампе и трудностях работы с ним.
"Какой он?" - спросил он меня, когда мы впервые встретились в марте за кулисами его комедийного шоу, которое он использовал для продвижения своей кандидатуры на самый высокий пост в Украине. "Нормальный парень?"
Втиснувшись между зеркалом и вешалкой для костюмов в своей гардеробной, 41-летний мужчина казался уверенным, даже дерзким, планируя покорить Трампа чем-то большим, чем мудростью и улыбкой.
"Мы разберемся", - сказал он мне. "Я уверен, что мы будем ладить".

..........Когда мы встретились снова в ноябре, он постарел и изменился гораздо больше, чем можно было ожидать за восемь месяцев. Он был не просто более уставшим или более реалистом, но, казалось, уловил напряжение политической болезни, которую он когда-то ненавидел и хотел вылечить: цинизм.

"Я живу здесь, - сказал он, когда мы сидели в президентских палатах, оглядываясь на позолоту и внушительную мебель, - как в крепости, из которой я просто хочу сбежать". Один из его ближайших помощников, Сергей Шефир, который также строил свою карьеру в комедии, прежде чем его друг стал президентом, едва впомнил, как мы встречались в марте на их шоу. "Это была другая жизнь", - сказал он мне.

.....9 декабря в Елисейском дворце в Париже он должен впервые встретиться с Путиным.
Встреча заставляет бывшую телезвезду, которая работает едва ли шесть месяцев, противостоять ветерану КГБ, находящемуся у власти в течение двух десятилетий, который до этого участвовал в жестоких войнах и выиграл их.
Вдали от поля боя все идет по желанию России. Расследование об импичменте привело американскую политику в отношении Европы в замешательство. Многие американские дипломаты, обладающие наибольшим влиянием в регионе, выступили с протестом против обращения Трампа с Украиной, или дали показания Конгрессу против Трампа, или сделали и то, и другое.

Тем временем Трамп и его защитники стали повторять обманчивые заявления Путина о том, что в президентские выборы 2016 года в США вмешались украинские политики, а не российские шпионы. Это полностью противоречило данным разведки США, которая задолго до этого пришла к выводу, что Путин приказал своим агентам украсть и распространить секреты кампании Хиллари Клинтон. Но Трамп упорно обвинял Украину. Путин был в восторге.
"Слава Богу", - сказал он на бизнес-конференции за две недели до мирных переговоров в Париже. "Никто больше не обвиняет нас во вмешательстве в выборы в США. Теперь они обвиняют Украину".
У Зеленского не осталось иного выбора, кроме как довериться дипломатам из Германии и Франции, которые будут выступать в качестве посредников на переговорах в Париже.

Стремясь наладить связь с  этими странами, он пригласил на интервью за круглым столом 30 ноября их самые известные СМИ, а также репортера из Польши, самого ярого союзника Украины в Европейском союзе.
Один из них задал, казалось бы, простой вопрос: доверяете ли вы Путину? Для Зеленского это был прекрасный шанс спустить пар в адрес мучителя его страны и набрать несколько легких очков дома.
Но он принял это по-другому. "Я никому не доверяю", - сказал он.
"Политика - не точная наука. Вот почему в школе я любил математику. Все в математике было ясно для меня. Вы можете решить уравнение с переменной, с одной переменной. Но здесь у нас все - переменные".
Даже про  союзников Зеленский предположил: "Никто не может иметь никакого доверия. У каждого просто есть свои интересы".
Было трудно обвинить Зеленского в том, что он чувствовал себя одиноким. Двумя днями ранее он разговаривал по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая долгое время удерживала ситуацию с Украиной, требуя дисциплины среди европейцев, хотя некоторые из них призывали к отмене санкций, введенных против России за ее нападение на  Украину.
Но немецкая стена вокруг Зеленского тоньше, чем интересы немецкого бизнеса.

.......Переговоры 9 декабря станут первым крупным мирным саммитом за последние три года с затянувшимися переговорами, в результате чего тысячи украинцев были убиты на своей родине. До этого в конфликте почти не было прорывов, и мирные переговоры шли кругами, как если бы это была их единственная цель.
"Люди приезжали на эти встречи, намереваясь, чтобы ничего не произошло", - говорит Зеленский.
Он сомневается, что в этот раз все будет по-другому. Ведущий саммита, президент Франции Эммануэль Макрон, в ноябре сделал несколько замечаний, которые обеспокоили украинцев. Макрон сказал, что Россия больше не является врагом НАТО и должна рассматриваться как партнер.

........По мере приближения мирных переговоров сторонники жесткой линии и боевики в Украине обвинили его в капитуляции перед Россией, и его рейтинги популярности пошли в свободное падение. Но он отказался подчиниться их требованию вернуть Донбасс силой.

"Я этого не сделаю", - сказал он нам. "Я не могу отправить их туда. Как? Сколько из них умрет? Сотни тысяч, а затем начнется тотальная война, тотальная война в Украине, а затем и по всей Европе".

"Я бы никогда не хотел, чтобы Украина была фигурой на карте, на шахматной доске крупных мировых игроков, чтобы кто-то мог бросать нас, использовать нас в качестве прикрытия, как часть какой-то сделки".
Но если эти первые шесть месяцев правления и научили Зеленского чему-либо, что связано с миром, - это тому, что союзы могут меняться так же быстро, как и прихоти тех, кто принимает решения в мире.
"Вот почему, - сказал он, когда мы встали, чтобы попрощаться, - на вопрос, кому я доверяю, я честно сказал вам: никому".
ссылка
  • +1.06 / 13
  • АУ
 
  ak1402_a ( Слушатель )
06 дек 2019 12:44:51

Мне там другое понравилось из высказываний Порошенко:
Переговоры с президентом России Владимиром Путиным требуют «быстрой реакции, железных нервов и толстой кожи».
Путин его розгами там хлестал, что ли? ))
  • +1.48 / 25
  • АУ