Украина и украинско-российские отношения
204,773,029 348,219
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
06 дек 2019 12:52:09

Песков о встрече в «нормандском формате»

новая дискуссия Новость  614

.
Песков о встрече в «нормандском формате»: Очевидно, что соглашения не будет, и никто не ожидает никакого соглашения. Некий документ, возможно, будет принят. Это необязывающий документ. Но в любом случае, в нем будут зафиксированы точки, по которым есть совместное понимание

Источник
  • +1.27 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
06 дек 2019 13:18:20

.
"Настрой серьезный". Кремль про ожидания от "нормандского саммита"
.
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Москва от встречи в "нормандском формате" ждет способствования в урегулирования кризиса на Украине и сохранения безальтернативности Минских соглашений.


Песков подчеркнул, что РФ настроена на серьезную работу в рамках "нормандского саммита" в Париже 9 декабря.
"Что касается настроя – настрой серьезный. Ожидание одно – способствовать урегулированию внутриукраинского конфликта на юго-востоке этой страны, обеспечить еще раз общее понимание безальтернативности выполнения Минских договоренностей, не допустить попытки какого-то размывания этих договоренностей", – заявил Песков, его слова приводит РИА Новости.

Он также добавил о желании Кремля организовать двусторонние встречи с лидерами стран-участников: Франции, ФРГ и Украины.
В Киеве ранее заявили, что не ждут прорыва от саммита "нормандской четверки".

"Нормандский формат" переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. Новая встреча запланирована на 9 декабря в Париже.
.
Источник
  • +0.89 / 7
  • АУ
 
  Nazgul ( Практикант )
06 дек 2019 16:40:19

Всё больше возникает ощущение, что взрослые дяди (и тёти) решили порешать какие-то свои вопросы, может просто "контакты почистить", ну заодно и Зе поощрить, мол давай, старайся. Чем ближе встреча и больше всякой информации о ней, тем меньше видится в ней необходимости и какого-то практического смысла. В контексте украины, конечно. 
  • +1.36 / 17
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
06 дек 2019 16:47:02

Хохлы рассказывают свои мрии так роскошно, что им даже верится )) Да они даже сами им верят, потому что в мире всё должно происходить так, как замриялось хохлу.
Они ещё не видели аргументы противоположной стороны.
  • +1.13 / 13
  • АУ