Украина и украинско-российские отношения
204,793,153 348,224
 

  Eliseevna ( Профессионал )
08 дек 2019 07:25:42

Южане, поддержите ЛНР.

новая дискуссия Дискуссия  355




ЦитатаОбщество с ограниченной ответственностью (ООО) «Луганская кондитерская фабрика «Лаконд» наладила экспорт своей продукции в ДНР и три региона Российской Федерации, сообщил директор фабрики Ярослав Яцуненко.

«В целом за месяц у нас (на фабрике) выходит порядка 50-60 тонн готовой продукции. На данный момент реализуем – это ЛНР, нашим братьям в ДНР и также в Российскую Федерацию, где эту продукцию можно найти в городах и районах Краснодарского края, Ростовской и Воронежской областей», — рассказал Яцуненко посетившим сегодня фабрику исполняющему обязанности первого заместителя председателя Правительства ЛНР Юрию Говтвину и и.о министра промышленности и торговли Республики Ирине Декач.
Директор сообщил, что фабрика «на данный момент выпускает 15 сортов конфет: это «Каракум», «Изумрудный орешек», «Орешки для Золушки», «Бурундучок», «Скворцы», «Бабушкины сказки» и другие».
Яцуненко подчеркнул, что конфеты луганской фабрики успешно конкурируют по цене и качеству с российскими, донецкими и белорусскими.
«Это единственное кондитерское предприятие в нашей Республике на сегодняшний день. Мы ознакомились с работой предприятия, продукцией, выпускаемой предприятием, поговорили, что улучшилось в сравнении с 2018 годом, какие есть проблемы», — рассказал по итогам визита Говтвин.
Он отметил, что предприятие с каждым годом уверенно развивается, наращивая объемы и расширяя ассортимент выпускаемой продукции.
«В перспективе открытие цеха (по производству) печенья, сейчас там идут восстановительные (наладочные) работы, и, если все будет благоприятно, то в декабре откроем линию (по производству) печенья», — сказал и.о. первого зампредседателя Правительства.
Представитель Правительства отметил, что фабрика также производит наборы конфет к Новому году, которые затем будут реализовываться во всех регионах Республики.

Надеюсь и к нам когда-то дойдет Улыбающийся
  • +4.09 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
08 дек 2019 09:29:43

Когда я был пацаном (очень давноУлыбающийся ) бабушка угощала нас ворошиловградскими конфетами, которые ей родня оттуда присылала. Вкусные были... Согласный
  • +1.49 / 18
  • АУ
 
  Лина ( Практикант )
08 дек 2019 10:20:40

У Лаконд вкусная продукция, у Донко (Донецк) тоже. 
  • +1.41 / 14
  • АУ
 
  Andranik65 ( Слушатель )
08 дек 2019 13:45:41

Да. Есть совершенно уникальные конфеты - "Курочка Ряба", "Гулливер", которые всегда были фирменным знаком Луганской кондитерской фабрики... Их даже в Луганске сложно купить - я знаю 2 точки по центру города, где они есть... Так что наверное для экспансии на более дальние рынки нужно наращивать мощности.
  • +1.81 / 25
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
09 дек 2019 09:05:53

Могу предложить делать упор на качество - качественный товар будет пользоваться спросом по любой цене. Сегодня, по моему, самая большая проблема что-то выбрать из массовки, те же Кара-Кум, чтобы шоколад снаружи был шоколадом, шоколадное пралине внутри шоколадным и миндальным, и чтобы "песок скрипел на зубах". Веселый Или ту же тушенку - пусть банка стоит 250 рублей, но если внутри будет кусок мяса с минимумом жидкости и жира - на такую тушенку всегда найдутся покупатели.
  • +0.48 / 17
  • АУ