Украина и украинско-российские отношения
204,750,749 348,202
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
08 дек 2019 19:03:14

Боевая экипировка убитых Альфовцев.

новая дискуссия Дискуссия  325


 Вопрос, какие же задачи могла выполнять эта группа? по снаряжению, треноге под тяжелую винтовку, патронам, оборудованию по связи, самому  составу группы, других выводов сделать нельзя.Непонятно куда делись стволы,почему их не показали,неужели третьий их утащил с трупом Волочаева?
  • +0.79 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
08 дек 2019 20:43:37

.
Из Сети про это.
.................
   А что они хотели?
   Как думаешь?

.
Высокоточный одиночный выстрел с дистанции около километра.
.
   Значит охотились на кого-то конкретного?
.
Точно так. Там на сл. день планировалась инспекция ОБСЕ с высоким чином.... и тут, перед нормандскими, сепарня его нагло и открыто валит при всем честном народе - со своей стороны....
  • +0.79 / 25
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
08 дек 2019 22:12:31

Возможный вариант. Два-три штабных приехали за медальками. Наградные уже оформлены, осталось совершить "подвиг". Но кто-то тоже имел виды на медаль и он ее получит Смеющийся
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
  bormann ( Слушатель )
10 дек 2019 04:11:25

если с патроном правда, то на остальное плевать. на видео экспансивная пуля. если эту ДРГ развешали на деревьях - я только приветствую.
винтовка не настолько тяжелая.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
10 дек 2019 08:03:05

3-й ну никак не мог оттащить обратно по пересеченной местности и Волочаева и снарягу, при этом укросми пишут, что 3-ий сам был ранен. У обеих сторон есть тепловизоры - замочили бы на первых метрах. Потом Волочаев в экипировке был наверняка потяжелее, чем просто Волочаев, а раздевать его было некогда.
У меня складывается такая картина: Проход троих диверсантов обеспечивала группа прикрытия, снаряги было много и она эксклюзивная, приметная, значит диверсанты шли не на один день, поэтому на территории ДНР, сразу за линией разграничения,  для них заготовили автомобиль, какой-нибудь видавший виды микроавтобус. 
Разведка ДНР узнала про автобус и у него устроили засаду. Группа вышла к минивену, но осталась в отдалении, а Каплунов один отправился проверить. Видимо он что-то заподозрил, но отойти не успел. Тут начали мочить по расположению оставшейся группы, тогда и был убит Волочаев. укры отступили, сколько их погибло непонятно, но Волочаева и какую-то снарягу они вынесли. 
Знать о расположении минивэна мог весьма ограниченный круг лиц даже в СБУ, но, видимо, важность задания террористов было очень велико.
Теперь о самом задании:  укры боялись, что Зе сольет на встрече, поэтому надо было сделать все, чтобы встреча состоялась, но Путин демонстративно отказался общаться с Зе, ликвидация одного их первых лиц ЛДНР накануне встречи решила бы эту задачу.
  • +0.31 / 10
  • АУ