Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,188
 

  Yellow Submarine ( Слушатель )
10 дек 2019 00:46:17

Зеля

новая дискуссия Дискуссия  612

Зеля - я был не один, чувствовал что со мной все украинцы. Сегодня было долго... ( многозначительный взгляд на трех президентов, театральная пауза), долго (опять взгляд и пауза...). 
Прально, научи всех работать быстро, Зеля. Ты же лучше знаешь, как надо работать.ШокированныйСмеющийся

Сказал, что никогда не согласится на федерализацию Украины, на векторное давление на страну (т.к. Украина независима), на урегулирование конфликта на востоке Украины путем потери ее территорий.
Отредактировано: Yellow Submarine - 10 дек 2019 05:00:01
  • +0.37 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Luna ( Практикант )
10 дек 2019 00:52:29

По-моему, Зе из Елисейского дворца отчитывался перед киевским Майданом. 
Перечислил все "красные линии", которые не перешел.
  • +1.90 / 35
  • АУ
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
10 дек 2019 00:56:09

Именно так. Неспроста в конце приветственного перечисления всех собравшихся добавил "дорогие украинцы" и вставил лирическое отступление, что был не один, а со всем украинским народом. Ссыт Зеля и это заметно, пардон за мой французский. Нервничает. Ногами притопывает, воду который раз пьет, бумажки перебирает.
-----------
Вот балбес! "Для меня самое главное - это человеческие жизни. Не потому, что я повторяю, что я так говорил. А потому я так думаю" (приблизительная цитата). Тебя ж никто не обвиняет (пока что), а ты уже оправдываешься. Не, импровизация у Зели - не контролируемый поток слов...Обеспокоенный
---- 
Пятое, чего ожидаю (говорит Зе) - ожидаю приехать в родной Киев. Я уже соскучился. 
Шокированный
  • +1.34 / 17
  • АУ
 
 
  lock ( Слушатель )
10 дек 2019 00:57:56

Аваков ухитрился и лизнуть и нахамить публично. ДБ. Кто с ним разговаривать будет.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 дек 2019 01:04:39

Тоже такое ощущение. И опять шарманку про границу и Крым пытался завести. Но агрессором Россию постеснялся назвать, хотя окупированная территория. Говорил про сепаратистов. Це зрада?Думающий
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
10 дек 2019 01:15:36

Канал Newsone выступления оставляет без перевода украинский язык.... 
А Зе, в ответ на один из вопросов, говорит, что он, как русскоязычный президент Украины, может продолжать и на русском. И продолжает на русском.
-----
У нас с президентом РФ разные взгляды на передачу границы -  Зе. Относительно до или после. "Два самые сложные вопроса на сегодня - выборы и граница"
-----
Все, Зе унесло. Что он плетет в ответе журналистке РИА Новости. Он начал глупо острить. Позорище.Рот на замке
  • +1.10 / 13
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
10 дек 2019 01:28:00

Как он мелок и жалок. Клоун
  • +1.06 / 23
  • АУ
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
10 дек 2019 01:36:55
Он добился неуклонного перевода конфликта в войну на истощение Украины. Зачем ездил?
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
10 дек 2019 18:34:32

Можно подумать, Наполеон двинул на Москву потому, что хотел переселиться на о. св. Елены  Веселый
  • +1.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
10 дек 2019 19:41:34

Я не понял к чему ваш пост, но понял, что в огороде бузина, а в Киеве дядька,  имеет основание быть.
События последних 5 лет говорят о завышенной самооценки всего украинства.   А их  заявленния и позиция это необоснованные притезии на несуществующую экономическую мощь, тогда как нет никаких оснований на эти грезы. Зеленские втащили Украину  в войну на истощение. Украина умудрились потерять материальную и технологичекую основу  своего существования. А истощение вот оно, идёт и нарастает: потеря инфраструктуры, потеря производства и кадров. Наш царь просто тянет. Ждёт. С каждым днём Украина разваливается все сильней. Война на истощение вполне известный метод видения войн. Она всегда следует после глупой осады крепостей. А тут глупая осада вполне мощного Донбасса. Силенок на осаду нет, а увеличить затраты на осаду Зелинский вчера умудрился. Разогнать самостийных хлопцев куда как было дешевле, чем продолжать осаду. Зная, что и Донбасс не способен к экспансии,  требовать войны до победного конца, да ещё брать на себя обязательства усиления осады уже совсем глупость. Если Зелинский просто ушёл с войны, снял бы осаду то осажденные просто бы растворились бы на просторах Украины. А теперь будет консолидация Донбасса.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
10 дек 2019 01:50:47

У Зе нет ресурса быть другим. И это хорошо...
  • +1.19 / 25
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 дек 2019 01:52:57

А меня прикололо с каким удивлением Макрон на Зе смотрел, когда тот какую-то чушь про Соловьёва и про квартал зачем-то нёсВеселый
  • +1.47 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
10 дек 2019 02:03:33

Да полный абзац, он же еще и про унитазы намекнулВеселый
Как сказал бы Паниковский - жалкая, ничтожная личность!

Вертелся как вошь на гребешке - и в вопросе встречи с дончанами, и по поводу русского языка. Слушать было противно.
  • +1.56 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 дек 2019 02:20:33

Страшно ему. ссыться под себя. В первую очередь перед нациками отчитался. Правда одного он не понимает - зрада всё равно будет. Ну ещё оттянет немножко времени для царювання.
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
10 дек 2019 02:39:42

Хи. Почувствуй себе порошенкой.
Тот тоже весь румяный был и перзидент всей  украинской галактики.
Исполнил рагулью мечту - влез на самый высокий табурет. 
А там внезапно профессионально встроенный аппарат для защемления яиц.
Ничему не учатся.
  • +1.13 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2019 09:25:59


Вообще сложно было представить более жалкое зрелище. Казалось бы, ну просто по существу коротко ответить на вопросы журналистов и всё. Но нет, Моника Зеленски зачем-то начала кривляться, жеманничать, оправдываться, нервно хихикать и глупо острить, полностью опозорилась и опозорила свою страну. Даже Порошенко выглядел посолиднее что ли, не так дебильно (в те редкие моменты когда был трезв). 
А тут прям совсем маленькая собачка, шут-кривляка... 

Украинцы заслужили такого преЗедента. :)
Забавно, как некоторые хохлы бросились оправдывать Зеленского и писать, что он якобы "грамотно обошел все острые углы в сложной ситуации"  и "на все острые вопросы остроумно съезжал с темы".  Каково им с таким  лохом в президентах жить?)
________________________________________________________

По итогу встречи Украина только ослабила свои позиции. Время играет против Украины.

Обстрелов прифронтовых сёл и позиций армии ЛДНР скорее всего будет ещё меньше, при этом выдача российских паспортов в республиках ускорится, а экономическая и социальная ситуация на Украине продолжит деградировать. С газом тоже ничего хорошего для хохляндии не решили, иначе Зеля бы уже похвастался. 
Обмен всех на всех до нового года, даже если состоится хотя бы на 50% - уже очень хорошо.

Со стороны России никаких уступок не было, Путин твёрдо стоит на своём, как бы там ни визжали некоторые украинцы и украинки. Ещё и красиво поставил на место Меркель, намекнув, что Германия прикрывает международных террористов. Крутой
  • +3.17 / 59
  • АУ
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
10 дек 2019 06:13:46

Сейчас по Вестям показали, как он посмеивается и кривится во время речи Путина - похоже, Зеленский так показывает Майдану свою лояльность. Политика - не его, даже на министра не тянет, разве что, на министра смеха и ужимокУлыбающийся
  • +1.05 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2019 11:43:34

Ну да. Не потянул.
 Некоторая неловкость в присутствии высоких особ извинительна, не будем придираться к мелочам. Вот у Поросенка был своеобразный алкогольный лоск и важность. Мог себе позволить выйти в мятом костюме при открытой ширинке. "Опыт не пропьешь". 
Слил или не слил Зеленский переговоры? 
Психологически. Тот случай, когда надо было сыграть президента, а не КВНщика. Всем испортил, не только себе. Трамп, наверное, хихикает довольно:..
Аваков, да! Как то очень своевременно засветился. Здесь плюс за постановку. Табакерка.
Бабушка свою пилюлю получила заслужено. А может ей уже и все равно. "Не шмогла я..."

Не очень понятно про 4 месяца. На пересдачу? Чуть чуть охолодиться?
В трубу пообещали "вероятность" вместо газа. Зеленский узнал больше, но точным прогнозом от Миллера и Новака делиться не спешит. Это самое, вероятно, и имел ввиду Зеленский, когда высказался о "биотехнике", при неком консенсусе. Что он привык решать "по крупному" , а ВВП знает все "в деталях".
Ну, примерно так: 
- И вот так у вас будет, это Вы понимаете?
- Да, да! В общем и целом...
- А можно и детально обсудить.
- Не ...лучше не надо.

В Киеве с утра в прессе безрадостно и буднично. Что-то неуловимо идет не так, а вот что - понять не могут. Такое искусствоведческое впечатление складывается. Чисто интуитивно.
Вероятно, раньше было основание считать, что время работает на них. Еще чуть чуть, парочка санкций и судов и "Рашка все".

Если говорить о чем то серьезном, применительно к результатам саммита, то Лавров в 8 утра по московскому времени прибыл в Вашингтон для встречи с Трампом. Повестка впечатляет, опубликована.  К чему срочность? Получается есть такое , о чем лучше не по телефону. Об остальном Трамп может узнать из газет.

Сознательно не пишу о результатах для ЛДНР. Повестка все больше становится внутрироссийской. 
  • +2.48 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
10 дек 2019 12:08:42

Ну не знаю, уже начали подтягиваться эксперты всех мастей, которые не дают публике никаких установок и не подводят под них конспирологическую базу.
Улыбающийся



  • +1.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
10 дек 2019 12:18:03
Сообщение удалено
Nobody
10 дек 2019 16:36:48
Отредактировано: Nobody - 10 дек 2019 16:36:48

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
10 дек 2019 22:09:50

  Не знаю кто такой Головачев Андрей, но подозреваю что житель Украины, т.к. историю он знает крайне плохо. Возможно на фоне селюков с их выкопанным морем может и голова, но говорить, что Англия "сделала" Мюнхенский сговор, что бы оттянуть время для подготовки - может только плохо знающий историю. Точнее -да, для подготовки, но подготовки Германии к войне против СССР. Англия даже золотой запас Чехословакии передала Германии для более быстрого вооружения. Это англосаксы-то золото отдают не хозяину (они хозяину-то неохотно и не всегда отдают). 
  Кстати, подкаты Макрона очень напомнили схожие подкаты Франции в конце 19 века и начале 20го для сотворения Антанты. Британия с РИ была на ножах, а кто-то должен быть понести главные тяготы войны с Германией, поэтому подрядили Францию в союзники набиваться.
Сейчас вроде как  Китай надо подрезать наглосаксам. Вся надежда, что аналога Николая Второго у нас не появится. "Не дождутся".
  • +0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
10 дек 2019 09:30:34

Давненько так долго не засиживался... Все уже было сказано, но попробую изложить свои ожидания и впечатления от пресс-конференции.

Для начала, хотя все ожидаемо и затянулось, но против марафонского Минска-2, в этот раз ВВП сношал этих троих совсем недолго. Но результат сопоставимый.

Макрон произнес речь хозяина, который хотел быть приятным всем. Все было вполне ожидаемо — и я и не ждал, что Макрон скажет что-то программное.

Меркель перекатывала во рту жвачку. Я был уверен, что  "ультиматумы" Хайко Масса, отдававшего в последние дни приказы Путину, как то прозвучат и в речи Меркель: начнет крутить шарманку с Крымом, с передачей границ и т.д. и т.п., выдаст мелкие гадости в адрес Путина, но см. второй сверху абзац. Я переоценил храбрость фрау. В-общем, все, на что решилась  Ангела со своей вечно кислой мордой лица, это сказать, что Минское соглашение было заключено в 2014 и может его можно как-то улучшить? Но произнесла это ну совсем робко. И я бы сказал, что после слов Меркель стало совершенно очевидно, кто триумфатор.

После Меркель мне лично Зеленский почти понравился. Этот ничтожный соплежуй обращался вовсе не к залу, а оправдывался перед нациками в Киеве. Изобразил категорическое неприятие Минских соглашений и формулы Штайнмайера, выказал любовь к нацикам до гробовой доски, но окончательный документ подписал. Он не смог выторговать ни одной уступки кроме продления агонии на 4 месяца. Ждет ли его по возвращении в Егупец посадка на кол после нацистского переворота? Было бы может и неплохо — может Европа ужаснется, наконец-то, от своей любви к коричневым? Ответ "нет, не ужаснется, не откажется Европа от себя" мне известен, но помечтать-то можно?

После жалкого блеяния вначале Меркель, а потом Зеленского, слова Путина были полностью ожидаемы. Из четверых только он говорил о сути достигнутых договоренностей. По сути, весь позитив, как бы скромно он не выглядел, за Путиным.
 
И было примечательно, как Макрон поглядывал не раз и не два на жующего сопли Зеленского как на базарного дурачка.

Аминь.
  • +5.34 / 102
  • АУ
 
 
 
 
  lock ( Слушатель )
10 дек 2019 09:39:27

ВВП обо всем практически говорил спокойно и выдержанно, за исключением WADA. Здесь мне показалось он был если не близок к "мочить в сортире", то не очень и далек.
  • +1.17 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
10 дек 2019 09:52:52
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:45:01
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:45:01

  • +0.26
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
10 дек 2019 10:07:49

Так, насчет ВАДА. Когда россиские спортсмены выбрали белый флаг вместо государственного( они тренировались... один раз в жизни Олимиада бывает....мы без всякой политики... и т.п...) все поняли и ВАДА в том числе, что Россию можно нагнуть и нагибать дальше. Так что, всё ожидаемо. 
  • -0.16 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
10 дек 2019 10:30:45

А тут еще и Медведев ляпнул, что в России проблема с допингом.
Ну не дебил ли?
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
10 дек 2019 10:37:48

Так что, "мочить в сортире" надо не ВАДА, а некоторых других.
  • -0.50 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
10 дек 2019 10:52:43

И Фетисов тоже. 
Может и правда не в кроватях дело?
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
10 дек 2019 10:57:22
Сообщение удалено
Luna
18 дек 2019 00:49:24
Отредактировано: Luna - 18 дек 2019 00:49:24

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 дек 2019 10:59:44

Фетисов был министром спорта. Потом его подвинули с этой хлебной должности. Он устроился представителем России в ВАДА, подкормился там пару-тройку лет
потом его и оттуда подвинули
АбиднА, понимашь...
  • +1.20 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock ( Слушатель )
10 дек 2019 11:14:57

По мне проблему надо решать системно и с беспринципными говноспортсменами, меняющими гражданство как перчетки и готовыми быть информаторами за копейки , и с толпой титулованных и не очень, присевших на дележе бабок на спорт и судорожно лепящих гешефт где то рядом, как тот же Родченков.

Да и сам спорт высших достижений фармацевтики предприятие сомнительное, и, как выяснилось, опасное.
То что нас потащили на костер по наветам купленных информаторов и второстепенным хайли лайкли - это очевидно голая политика, хоть мы и не борзели, как сборные лыжников астматиков.

Тем не мене политически мотивированная травля не отменяет порочность современного спорта высших достижений. По сравнению с китайцами и пиндосами мы давно уже как дети малые в химии стимулирования. Нафиг такой спорт нужен. Хоть остановимся и порядок наведем, в том числе и в сортир много чего спустим. Очередные иллюзии развеялись.
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
10 дек 2019 11:24:30

Снять с гособеспечения на каком-то этапе, пущай за свои "растут над собой".
И призовые ВМЕНЯЕМЫЕ.

Надысь Фетисов плакался, что богатые родители убивают детский спорт. Так может ввести копеечную плату в секциях за счет перечисленного выше и запретить "спонсорство" родителей?
Сами развели бордельеро, а теперь руками разводят.
  • +1.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
10 дек 2019 13:40:15

Так и Родченкова именно Фетисов во ВНИИФК тогда привёл. Его креатура.
  • +1.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
10 дек 2019 11:01:26

Об этом говорили еще 2 года назад, но .....
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
10 дек 2019 05:49:48

Да перешёл, перешёл, колы Путин остался доволен...
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 дек 2019 08:07:03

  • +2.77 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
10 дек 2019 21:28:24
  • АУ
 
  JanJan ( Слушатель )
10 дек 2019 13:05:37

 Позор
 
  • +0.94 / 19
  • АУ