Украина и украинско-российские отношения
204,769,635 348,217
 

  ak1402_a ( Слушатель )
10 дек 2019 20:10:56

На сайте Зеленского был не точный перевод коммюнике по итогам встречи в Париже

новая дискуссия Новость  365

В нем было одно лишнее слово, которое могло интерпретировать коммюнике так, что не требовалось изменений в конституцию. ))

НЕ буду весь текст тянуть, только заголовок и суть.

Павленко: Офис президента должен дать разъяснения о появлении неточного перевода коммюнике по итогам встречи в Париже

....
И даже дискуссия, которая сейчас развернулась о самых согласованных выводах или о самом коммюнике. Точно ли его перевели на украинский язык? В варианте, который размещен на сайте президента Украины, второй пункт, если я не ошибаюсь, "Меры с выполнением политических положений Минских соглашений". И здесь, в частности, говорится о "стороны выражают ... по всем правовым аспектам закона об особом порядке местного самоуправления". А в оригинальном тексте на французском, я так понимаю, в немецком, английском и русском языках нет слова "закона" об особом порядке местного самоуправления. Речь идет об особом порядке местного самоуправления. В чем, казалось бы, одним словом, "закон". Но в чем разница? А разница на самом деле достаточно большая, которая показывает, насколько была непростая дискуссия, и так и вышли оттуда с несогласованными позициями. Потому что когда мы говорим об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой, Луганской области, - это не только закон. Это и изменения в Конституцию. Если мы хотим, чтобы закон об особом порядке был в правовом поле Украины. Потому что сейчас закон без изменений в Конституцию, который принят, который может быть продлен срок 12 декабря, - он фактически не может быть введен, потому что необходимо изменение в Конституцию, потому что 9 раздел Конституции Украины определяет территориальное устройство Украины. Понимаете? И там четко написано, какие у нас есть области, как Днепропетровская, и все, и он исчерпывающий. У нас нет в Конституции, - плюс вот специальный статус Киева, Севастополя, - у нас нет в Конституции отдельных районов Донецкой, Луганской области", – сказал Павленко.

....

Полностью: https://112.ua/politika/pavlenko-ofis-prezident-dolzhen-dat-razyasneniya-o-poyavlenii-netochnogo-perevoda-kommyunike-po-itogam-vstrechi-v-parizhe-518133.html
К слову о том, что Путин подмечал каждую деталь и вел спор по каждому слову. ))
Отредактировано: ak1402_a - 10 дек 2019 20:14:35
  • +2.19 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!