Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  Удаленный пользователь
12 дек 2019 00:31:50

Представитель Украины в ТКГ: Редакция минских соглашений будет готова к "Нормандии" в марте

новая дискуссия Статья  716

Представитель Украины в ТКГ: Редакция минских соглашений будет готова к "Нормандии" в марте

ЦитатаУкраина предложит изменения в Минские соглашения к Нормандской встрече в марте или даже ранее.

Источник: представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Алексей Резников в эфире "Нині вже" на hromadske

Прямая речь: "Мы точно напишем эти предложения, они даже были в инициативах президента готовы. Но за четыре месяца наши ожидания, что даже те домашние задания, о которых договорились стороны ... можно сделать до марта".

Детали: По мнению Резникова, следует пересмотреть действующие соглашения, чтобы "они сработали". Новую редакцию обсудят с политическими советниками и министрами иностранных дел четырех стран.

Ранее: Канцлер Германии Ангела Меркель заявила по итогам саммита "нормандской четверки" в Париже, что Минские договоренности "не окаменевший документ", и поддержала предложения президента Владимира Зеленского внести в него изменения.

Это к вопросу о том, состоится ли встреча в Нормандском формате весной. ИМХО, очевидно то, что если хохлы вместо прогресса по минским соглашениям выкатят предъявы по изменению самих соглашений, то никакой встречи не будет. Из-за позиции России, и не важно как при этом себя поведут всякие там франции-германии.

Ну а в том, что хохлы не сделают ничего по выполнению минских соглашений до весны, или, скажем, до следующего Нового Года, который 2021, у меня сомнений нет. Ещё раз, обмены пленными - не в счёт, это другое
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.94 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!