Улыбаемся и машем, парни!
15,852,840 45,683
 

  kreslo ( Слушатель )
12 дек 2019 16:07:20

Ночной дожор

новая дискуссия Дискуссия  599

  • +0.61 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2019 17:47:59

Всем выйти из кухни!
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
12 дек 2019 20:39:35
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 04:43:59
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 04:43:59

  • +0.28
 
 
  wom ( Слушатель )
12 дек 2019 23:36:10

Причем женщина с ХАРАКТЕРОМ!.   Первая реакция -  гнев,  кто посмел помешать?
Мороженое там, что ли?
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
13 дек 2019 01:24:00
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 04:43:56
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 04:43:56

  • +0.10
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
13 дек 2019 10:56:39

Странно.  А как торт  достать целиком из коробки?   Слишком высокие борта у нижней емкости. Или  борта у коробки  разбираются и раскладываются в плоскость?  У нас тортики в  таких  контейнерах продают. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
13 дек 2019 13:50:44
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 04:43:52
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 04:43:52

  • +0.02
 
  Mozgun ( Слушатель )
13 дек 2019 16:01:01

ЦитатаА у меня в семье мы встречаемся ночью у холодильника, который я, понятно, запираю на собственный ключ, хранящийся у меня на шее. Цепочку от ключа оборачиваю вокруг шеи троекратно, сам ключ в кулаке держу постоянно. В старой вере твёрд! Но семейство моё хитро. Отпирают холодильник и резвятся в темноте, ликуя и повизгивая тонко. Так и встречаемся. Я во сне вплываю на кухню, холодными руками щупая воздух и возникающие преграды. Домочадцы замирают, кто в какой позе смог. Я медленно разматываю цепь на шее. Домочадцы, нервы у которых не в пример моим, разбегаются. Я успеваю выдрать у кого-то пачку замороженных пельменей и ужинаю в три ночи, похрустывая лакомством и урча. (с) Джон Шемякин

Улыбающийся у меня примерно так же с поправкой на двух ч0рных котов, которых б....дь нихрена не видно в темноте!
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
13 дек 2019 16:30:29

Шаркающую ночную походку осваивайте Улыбающийся Как кошатник кошатнику - лучше пнуть, чем наступить Улыбающийся
  • +0.36 / 19
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
13 дек 2019 16:42:36

Это эти шнурки пусть осваивают навыки убираться из под ног. Они то меня видят, сволочи.
В конце концов кто в доме хозяин??? С битой
  • +0.36 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
13 дек 2019 16:47:37

Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог»

Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»
  • +0.40 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
13 дек 2019 20:38:25


Перестань кормить бога.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
13 дек 2019 21:30:14

Страшно Молящийся И обувь придется прятать, а сейф не резиновый Показывает язык
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 дек 2019 16:45:15

 
Я не кошатник. Но я еще могу понять, когда котенок гадит по углам в период приучения. Но если бы взрослый кот (кошка) нагадил мне в ботинки из-за какой-то обиды - тут же выкинул бы на улицу. Не могу себе представить, чтобы я стал это терпеть.
 
А ведь многие терпят. Бог, не бог... А что-то рабское присутствует.
 
Собака, кстати, так себя вести не будет.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  каменщик ( Слушатель )
14 дек 2019 16:57:57

Ответственность!
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
14 дек 2019 19:29:23

Насчёт "собака" и "не будет": Собака, живущая в доме и недовольная заметным количеством гостей за праздничным столом, "просто зашла в комнату с гостями, села посреди комнаты, сделала лужу и демонстративно ушла на свой коврик в другой комнате".
Типа, "а можно ТАК НЕ ОРАТЬ! шуметь!?"Улыбающийся
То есть - это реальное "событие"...
:-/
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2019 23:12:44

Был свидетелем того, как обиженная хозяевами кошка демонстративно на глазах у хозяев залезла на кровать и там нагадила. И жидко, и твёрдо
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  russo touristo ( Слушатель )
16 дек 2019 13:39:33

Это был "негатив", теперь "позитив". История давняя, с одного из форумов, далее цитата по памяти: " Мой кот читал газету, ну как читал... очень тщательно, не пропуская ни одной заметки. В окончание процесса прочтения газета ровным слоем покрывала почти всю комнату в виде небольших кусочков. На  вопрос, заданный грозным тоном и означавший в литературном переводе "а кто все это будет убирать?" кот просто начал стаскивать в центр в центр комнаты все кусочки, не пропустив и те, что были под диваном. После этого он гордо уселся рядом с большой кучей бумажек и преданно глядя в глаза ожидал поощрения за совершенный подвиг. После получения впечатленным хозяином подтверждения, что таки да поощрение ему будет "прям щас", развернулся и умчался за поощрением (в сторону кухни), сверкая розовыми пятками и оставив позади живописное облако медленно оседающих бумажек."
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
14 дек 2019 19:54:38

Это ирония была. В стиле:


Как-то так. А мои кошаки к лотку и когтеточке приучены. Даже если дверь случайно в санузел закрыта, будут терпеть и очень громко мявкать Веселый
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 дек 2019 20:25:32

 
Поздравляю. Но ведь полно историй, как кошка то хозяевам, то гостям в обувь гадит. И те "независимо и гордо" терпят.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  russo touristo ( Слушатель )
14 дек 2019 21:18:39

Все просто - дыра внизу двери и никто не мявкает громко, а просто заходит и делает свои дела. Для эстетов туда можно дверку на шарнире приделать.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
14 дек 2019 21:40:22

У меня механический стопор, который тормозит дверь, не давая ей закрыться под своим весом, но иногда не срабатывает. Все лень-матушка мешает толком усилие отрегулировать. Строит глазки Если человек хочет принять душ или сходить в туалет, нужно рукой несильно на себя потянуть чтобы дверь плотно закрылась. И не надо лобзиком всякие дыры городить, портя двери. Веселый
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
14 дек 2019 20:38:09

Собака? щенок изжуёт ботинки только в путь.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
15 дек 2019 00:05:30

Жил у нас Шушик - кот.  Он очень любил выгрызать у дочкиных и моих кофточек  куски под мышками, там где ему пахло. Снятую вещь просто так нельзя было оставить без присмотра.  Даже стираную одежду нужно было прятать. 
А однажды он сгрыз шнурки кроссовок  у гостя. Незнающий
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
15 дек 2019 20:37:49

Два комплекта чехлов на машине довела до состояния хлама. Когтищи, как у горного орла, стричь не давалась. Неделю назад, после операции, когда она еще тащилась под наркозом, там же, в операционной и обстригли. Тверская, привез с побережья оз. Селигер. Тваррррр камуфлированная. Её не видно нигде, только на снегу, или на чистом месте,  пропадает с глаз в траве, бурьяне, любом лесу, ее не особо видно даже на ее собственном диване на кухне.
Сейчас заднее сиденье застелено брезентовым чехлом из парашютного стола, уже год держится. Вторую  неделю ходит в специальном воротнике, чтобы не зализывала шов, натыкается на все углы, грохот на весь дом, ужасно шумная штука, особенно если решит потрясти ушами ночью. 
Суслика Собаку видите? А она тут есть Улыбающийся

Вот такая у нас зима...брусники еще в лесу полно:



пусти в машину, изверг...я хорошая Строит глазки


ЗЫ. Люди добрые, не связывайтесь никогда с сетью частных ветклиник "Котонай". Жулье-с....в наличии полное отсутствие совести.
  • +0.83 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
29 дек 2019 03:21:32

коты не гадят в ботинки из-за "обиды".
Это человеки по себе судят и переносят на котиков собственные свои склонности к мелким пакостям.
Кот не ходит в лоток или из-за проблем с лотком (неудобный/грязный/стоит в неуютном для кота месте), или с здоровьем кота (обращает на себя внимание), или с запахом обуви (пахнет кошачьими метками с улицы или иным интересным коту запахом), или он помечает территорию и  человека (в т.ч. если обувь пахнет другими животными, см.предыдущее).
Когда кот о человека трется, то это в принципе то же вариант помечания человека своим запахом.
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
29 дек 2019 12:09:00

 
Это говорит о том, что кот считает себя хозяином в доме, потому и метит человека как свою собственность. Крупные собаки тоже, бывает, так считают, "быкуют", кусают хозяев. Если их не воспитывать. 
 
Так вот я с этим мириться ни за что бы не стал - о чем и написал.
 
И котов, и собак прекрасно можно воспитать. И они прекрасно понимают "можно" и "нельзя". Если не понимают - виноваты хозяева.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
29 дек 2019 12:50:58
1. Не выходить из своей комнаты
2. Не выходить из дома
3. Не пойти на чей-то день рождения
То, как меня наказывали в детстве, стало моим хобби во взрослой жизни.



Нет. Собственность и кто главный -это две разных понятия. Вы же не выясняете со своей квартирой например, кто главнее Вы или квартира? Ну вот так к вам и дофигища животных относится как к мебели. 
И кстати, если вы допускете мысль о конкуренции с котом, то Вы уже не настолько главный, как вам кажется.
У меня вот даже вопроса такого не возникало. Может ещё с комарами выяснять кто главный в доме )))

Вы излишне очеловечиваете котов.  Животное - это животное, со своими животными повадками.
Если из него хочется сделать/воспитать человека, то лучше сразу себе завести человека.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
29 дек 2019 15:08:51

 
Конечно, это животные. А люди что - нет? Этология - слышали? Альфа-самцы, беты, омеги. Я скорее поверю тем специалистам, которые утверждают, что коты и собаки видят в своих хозяевах членов своей стаи, чем Вам, что они видят в людях предметы мебели. А потому - борьба в стае за доминирование.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
13 дек 2019 23:33:09

Ересь и отступничество. Покайтесь, пока не поздно! 
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
13 дек 2019 23:34:10

У меня один Бог и две Богини, все не чистокровные, причём последнюю аж из Твери привезли ибо там пристроить не могли. Поэтому не вариант. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
14 дек 2019 00:05:27

У меня есть один старший товарищ.
Он сказал, что есть простой рецепт - надо просто кормить кошек ПОСЛЕ того, как сам покушаешь.
Невзирая, а наслаждаясь.
И они очень быстро понимают свое место в семейной иерархии, переставая тестировать членов семьи на слабо.
И родные мои бабушки и двоюродные - все держали кошек.
И только в самых крайних случаях из них делали воротники. Обычно до кошек доходило гораздо ранбше, чем до многих людей.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
13 дек 2019 17:03:59

Вынужден вас огорчить. Это не вы.
  • +0.35 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
13 дек 2019 17:12:47

Да щаз. Они уже прекрасно знают - под ноги мне лучше не соваться. У меня не забалУешь.
И Манефа Парамоновна на моей стороне - кусИт их за косяки. А с Манефой Парамоновной даже старый Тимофей Дормидонтыч спорить не рискует, не то что эти два обалдуя.Крутой
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
14 дек 2019 22:50:26

Как хозяйка  Фроси и Фили  подтверждаю)  Сразу и навсегда  беспринципные котозавры  
лишают   тебя   всяких  иллюзий относительно твоего места в домашней иерархии:(
 
 
 
 






  • +0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
15 дек 2019 20:08:27

Я что-то не втыкаю за ваш юмор.
Контакт можно обеспечить и на скрутках.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
13 дек 2019 17:36:46

Не царское это дело Веселый

Их два и оба с хвостами Веселый Кто в конце концов кого кормит да лоток чистит, Вы кошакам или они Вам? Подмигивающий
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
13 дек 2019 18:35:08

Там царей что в СА принцев. И с такой же строгой иерархией.
Манефа Парамоновна - раз
Тимофей Дормидонтыч - два,
"эти два обалдуя" (с) - три и четыре.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
14 дек 2019 08:16:53

Кстати! Вспомнилось: намедни, мы с Родной-и-Дорогой путём мозгового штурма выяснили необычный факт. При наличии в доме двух ч0рных котов организованных в классическую РДГ-в-тылу-врага - по итогам прошедших лет, самым частым воплем в квартире был "А ГДЕ ВТОРОЙ???"
Притом в эмоциональном спектре от параноидального "меня терзают смутные сомнения!" до нутряно-берсеркерного "УБЬЮ ПАСКУДУ!!!".. В очках
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
14 дек 2019 05:56:26

Именно что не царское. У меня на то жана есть! Быдло
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
14 дек 2019 17:50:50

Царица?!
  • +0.06 / 2
  • АУ