Украина и украинско-российские отношения
204,744,104 348,195
 

  vallll ( Слушатель )
13 дек 2019 07:57:13

Украинские военные готовы интегрироваться с российскими военными из "ЛДНР" и вооруженными отрядами сепаратистов Донбасса, а вот с праворадикальными организациями найти общий язык будет сложнее. Об этом заявил начальник Управления гражданско-военного сотру

новая дискуссия Новость  675

Что это?????????????                                                 
 Начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ, полковник Алексей Ноздрачев заявил -

Военные россияне, которые против нас воевали и продолжают воевать, и даже те военные, которые есть в формированиях Донецкой и Луганской областей, если будет принято решение политическое и имплементировано, они реинтегрируются очень быстро.

"Но не забывайте, что существуют праворадикальные движения, которые государством не контролируются (не будем вдаваться в детали). Берем общую картинку: праворадикализм сейчас выпущен бесконтрольно и нет (кроме специальных служб) государственной политики относительно реинтеграции именно этих ветеранов (а иногда не всегда ветеранов, а иногда не всегда людей, которые беспокоятся о безопасности государства) к государственной политике и реинтеграции к инициативам", - добавил полковник. 

Это вчера.

А вот уже сегодня (защемили наверно что то Улыбающийся

"Уважаемые военнослужащие, ветераны, украинцы! Во время круглого стола, я допустил большую ошибку - некорректно высказавшись в отношении ветеранов и военнослужащих, выполняющих задачи в борьбе с российской агрессией.
Я откровенно ошибся в своих высказываниях и прошу мне простить эту ошибку. Я совершенно не высказывал мнение руководства Вооруженных Сил Украины, это моя вина и я ее осознаю. Что касается меня и моих действий, то начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины назначено служебное расследование. Я готов понести наказание.
Моя личная позиция патриотическая и подтверждена действиями с первых дней войны. Сказанное мной не является отражением того, что я хотел донести. Мне обидно за это. Прошу извинения", - заявил Ноздрачев.

Полковник Ноздрачев извинился за слова о реинтеграции с военными России на Донбассе и готов понести наказание. Видео
Отредактировано: vallll - 13 дек 2019 08:20:42
  • +1.57 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
13 дек 2019 08:03:48

Там его начальство уже плющит.
Уволят. Ещё благодарить будет, что не посадили...
Хотя, по мне, он несёт полную чушь...
  • +1.17 / 16
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
13 дек 2019 10:10:41

Похоже, надравшись, добрался до микрофона...
Что у трезвого на уме...
Интересно, много ли там таких, мечтающих "интегрироваться" в российский иностранный легион и ненавидящих нациков. Думаю, порядочно.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
13 дек 2019 11:59:07
Сообщение удалено
BOLD
13 дек 2019 12:00:09
Отредактировано: BOLD - 13 дек 2019 12:00:09

  • +0.00
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
13 дек 2019 10:55:33



Полагаю, что эта мысля в головах у верхних начальников мелькала неоднократно. Перед глазами российский опыт, в т.ч. сирийского конфликта.
Однако, в данном случае пальковник побежал впереди паровоза - украинское общество не готово к подобному решению конфликта, условия для этого не созданы, высшая власть покрывает нациков и боится их, а самое главное - российский центр примирения враждующих сторон занимается кропотливой деятельностью, а не языком на публику шлепает.
Чем руководствовался полковник, тут сказать трудно. Могли быть карьеристские соображения "родителя" решения проблемы Донбасса, могло прорваться наружу то, что в ВСУ факт - с националистами они не в ладах, и количеству стычек несть числа. 
Совершенно не учтено мнение руководства и военных Донбасса, готовы ли они "адаптироваться" и раствориться в ВСУ. Глупо поступил, разорвут его теперь.
ЦитатаПередача границ после политического урегулирования - одна из ключевых гарантий соблюдения последовательности выполнения Минских (при условии, конечно, что они вообще выполняться будут). Вряд ли Россия отдаст этот рычаг.

По минским ЛДНР имеют право на собственную милицию, которая и будет контролировать границу. Усе учтено.
  • +2.91 / 55
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
13 дек 2019 12:50:09

После вывода ВСУ с территории Донецкой области временно оккупированной Украиной,
может образоваться вакуум власти в Краматорской, Славянской, Мариупольской областях,
у милиции ЛДНР может не хватить сил для выкорчевывания бандеровцев и лесных братков.
.
Донецкая область больше чем территория ДНР.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
13 дек 2019 13:46:40

Какие лесные братья?  Количество завезенных с Западной Украины в 50-60 годы переселенцев незначительно по сравнению с коренным населением Донбасса и выкорчевыванием бандеровцев (после восстановления границ ЛДНР) с большим удовольствием займется местное население и даже без помощи милиции (или других силовых структур). 
В 40-50 годах прошлого века молодые учителя, врачи, инженерно-технический персонал отправляли из Донбасса на Западную Украину для создания промышленности, ликвидацию безграмотности и организацию колхозов. Сотни (ели не больше) из них были зверски замучены бандеровцами. И память о них жива. 
Собственно говоря то, что происходит сейчас воспринимается как продолжение той истории. 
Все кто проживал восточнее реки Збруч (старая советская граница) бандеровцы и галичане называли схидняками и москалями. Переселение значительной массы пробандеровской интеллигенции в Киев, Днепропетровск и на юг Украины несколько снизили накал этой темы. Но на востоке (который больше всего пострадал от бандеровцев) вряд ли могли забыть все эти ужасы. 
Подмигивающий
  • +1.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
13 дек 2019 14:01:41
Сообщение удалено
BOLD
14 дек 2019 12:24:50
Отредактировано: BOLD - 14 дек 2019 12:24:50

  • +0.16
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
13 дек 2019 15:29:30

Если начнется движуха, то военкоматы лопнут, а военкомы повесятся от наплыва желающих, в том числе с боевым опытом.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 дек 2019 16:25:55

Хватит. По лесам Славянска,Святогорья и Красного Лимана  не побегаешь сильно. А дальше - степи. 
А в городах контрики отработают.
И главное - нелояльное население. А харчеваться то где будуть?
  • +3.33 / 61
  • АУ
 
  qwertyusik ( Слушатель )
14 дек 2019 13:42:20

  Как же они себя сами насилуют , когда говорят на так называемом украинском языке... прям мазохисты... Удавил бы... А ведь понравится...
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
 
  Klette ( Слушатель )
15 дек 2019 19:48:22
Сообщение удалено
Klette
16 дек 2019 22:27:21
Отредактировано: Klette - 16 дек 2019 22:27:21

  • +0.13