Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  Швейк ( Специалист )
13 дек 2019 21:55:25

Пятничное. Философ Фукуяма назвал Украину самой перспективной демократией, которая не нравится Трампу

новая дискуссия Новость  446

 Американский философ и политолог Фрэнсис Фукуяма заявил о том, что из всех стран мира, только ставших на путь демократии, Украина - самая перспективная. Об этом сообщается на сайте Стэндфордского университета.
"Выборы Зеленского и нового парламента - это просто чудо. Можете ли вы представить, что страна избавляется от двух третей своего парламента и начинает с новых людей, многим из которых меньше 35 лет?", - сказал Фукуяма.
Он отметил, что сейчас Украина находится на перепутье и могла бы использовать эту возможность и перейти к реформистскому правительству, в противном случае ее правительство может развалиться.
Фукуяма считает, что отношения Украины с иностранными союзниками стали менее прочными: "США были их самым сильным союзником, но теперь в Белом доме есть президент, которому они не особенно нравятся. Я думаю, что Германия и Франция также ослабят свою поддержку независимости Украины, поэтому (Украина - Ред.) находится в действительно сложном положении". 
Политолог говорит, что на Украине живет "очень свободное и открытое общество с большим творческим потенциалом", добавив, что "российское вторжение... стимулировало украинский национализм".
"Я думаю, что это заставило граждан осознать, что им действительно есть что терять", - заявил он.
Также ему кажется, что люди, живущие в демократических государствах, должны поддержать народ Украины.
"Потому что если они потерпят неудачу, это будет иметь последствия далеко за пределами Украины", - сказал политолог.
https://strana.ua/news/239215-fukujama-opravdal-ukrainskikh-natsionalistov.html 
  Не, ну то что они считают всех дебилами, это понятно, но может быть они сами верят в ту чушь что пишут. 
  • +1.41 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  dikvik ( Слушатель )
13 дек 2019 22:17:29

философ Фукуяма - "Конец истории" .
История - "Конец философа Фукуямы" .
  • +1.13 / 24
  • АУ
 
 
  GD ( Слушатель )
14 дек 2019 09:08:05

философ Фукуяма - "Конец истории" .
История - "Конец философа Фукуямы" .
[/quote]
"Прибежала в избу Таня, второпях зовет отца:
- Обманул нас Фукуяма, нет истории конца!"
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2019 09:24:25


Лучше "обманула Фукуяма", так смешнее имхо :)
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
14 дек 2019 10:00:05

Фукусима всё расставила правильно...Подмигивающий
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
13 дек 2019 23:02:11

"Закончив" Историю, он умер как философ и политолог. Пустозвон, на которого жалко тратить время.
  • +1.67 / 31
  • АУ