Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,386 121,468
 

  Борисович ( Слушатель )
14 дек 2019 01:54:21

Бесконечный Чубайс

новая дискуссия Новость  803

Обожаю нашу страну. Интересно за какие заслуги этому вонючему вору и бездарному руководителю, который ничего не показывает постоянно выделяют миллиарды, которые в недвижимость и землю уходят.

Чубайсу доверят новый мегапроект на 20 миллиардов рублей, но он просит еще... 
Понятно какие направления у нас решили завалить. Деньги на «будущее» Чубайс будет тратить на блокчейн, искусственный интеллект, компоненты робототехники и сенсорики, виртуальную и дополненную реальность, а также нейро-квантовые и новые производственные технологии. Наконец-то становится понятным, куда пойдут деньги, выделенные из бюджета на «Национальные проекты», которыми так хвастался вчера во время своего разговора с прессой премьер Медведев. 20 миллиардов отдадут признанному специалисту по освоению народных денег Анатолию Чубайсу. 
...
В России появится Фонд проектов цифровой экономики под управлением Роснано. Об этом стало известно из письма руководителя компании Анатолия Чубайса министру экономического развития Максиму Орешкину. По данным газеты «Известия», на создание фонда, призванного поддерживать высокотехнологичные предприятия, из бюджета будет выделено 20 млрд рублей. Организация также будет финансировать проекты малого и среднего бизнеса, что, по мнению Чубайса, требует создания отдельного фонда.

По данным Роснано, в рамках национальной программы «Цифровая экономика» новый фонд будет предоставлять средства для поддержки проектов, направленных на развитие сквозных цифровых технологий. К ним, в свою очередь, относятся искусственный интеллект, робототехника и сенсорика, виртуальная и дополненная реальности, а также производственные технологии. Об этом сообщает "Рамблер".
Сообщается, что на каждый проект организация будет выделять от 100 млн до 3 млрд рублей. Планируется финансовая поддержка около 80 перспективных компаний и создание к 2024 году до 5,8 тысячи новых рабочих мест. Первые инвестиции, согласно данным компании, фонд может осуществить во втором квартале 2020 года.

https://finance.rambler.ru/economics/43289427/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Отредактировано: Борисович - 14 дек 2019 01:55:07
  • -0.05 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 дек 2019 04:59:10

Говорят, он знает что-то такое, что проще дать ему требуемое.
Считайте его хранителем спокойствия ельцинского клана - возможно, у рыжего какая-нибудь серебряная игла из сказки припасена.
Помня, что покойный Ельцин был гениальным и беспринципным интриганом - не удивит такой поворот событий.
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
14 дек 2019 13:50:06

Говорят, что кур доят, а пошли и сисек не нашли. Слышал я эту историю на уровне слухов, что он папе помог в свое время на пост попасть. Но только папа по всем раскладам ему уже все сполна вернул. А дальше он уже лет 20 сидит на государственных потоках и распоряжается ими, как своей свиньей копилкой. Рисковый малый. Король венчурного лета. Конечно когда не свои инвестируешь, а халявные то можно рассказывать всякую пургу для толпы про большую степень невозвратности... 
  
На форуме оказывается фан-клуб бесполезного куска …. , который постоянно занимается отрытым воровством и сливанием любого направления за которое бы он не взялся. Хотя что считать успехом, если тупое воровство денег из бюджета то вопросов ноль. Кстати а вы не подскажите, где можно посмотреть его успехи в НАНО, ну хоть один за 12 лет? Только не надо мне рассказывать про прибыль компании, которая к научной деятельности отношения не имеет, как участки земли, или например его бизнес со сбежавшим Борей Минцем, о котором только ленивый не знает. Сколько Боря в мелкобританскую экономику инвестировал из разворованного банка и ПФ?

Скажите а не проще ли ему просто перечислять деньги на счет. По самой простой базовой логике, которая даже школьнику доступна. Зачем ему каждый раз давать важные направления и гробить ИХ , а также имидж власти, когда очередное направление будет успешно слито по примеру предыдущих. Мы в итоге останемся и без денег и без искусственного интеллекта.

Я могу все понять, но зачем каждый раз позорится с официальной передачей ему денежных средств в таких объемах?
PS Господа, скажите он вам Илона Маска не напоминает? местечкового - объемы конечно не те, но похож собака.
X
14 дек 2019 22:10
Предупреждение от модератора Сизиф:
Троллизм. Набросы, ярлыки, истерического толка завывания. Все это еще и с переходами на личности. Здесь не журнализдкий кабачок, где можно пафосно слюной брызгать.
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 дек 2019 13:57:28

Лозунги это хорошо, но если зайти на https://www.rusnano.com/about/itogi2018 и с цифрами показать, сколько денег просрано, доверия эмоциям будет больше.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
14 дек 2019 14:26:51

Я вам все написал. Вы мне серьезно дали ссылку на Роснано? Это смешно. А я понял, вы любитель одобрять любую лажу в нашей стране,  я уже с одним сталкивался.

Вы вроде взрослый человек... Побойтесь Бога какие же это лозунги!
Фонд развития ветроэнергетики. Это успехи за 12 лет? Маск вон тоже строил новые солнечные батареи... Аналогия на поверхности...

Постоянное воровство было отражено в вашей ссылке о успехах Роснано? Я немного кину, что попалось за 2018 из нормальных СМИ. У меня не эмоции а отвращение. Зачем вы мне дали ссылку на сайт Роснано, где нарезаны красивые картинки, которые может школьник сделать в pp. Скандалы вокруг топ-менеджеров "Роснано", связанные с денежными махинациями, не утихают который год. Примеры из многочисленных дел с руководством Роснано ниже. Вы воровство одобряете или чем вы заняты? Чубайс видимо молодец и его наши правоохранители не видят. Ах да, это же его замы, а сам он просто руководит и ничего не видит и не знает, как и в случае с земелькой на государственные деньги (расследование Лурье было).

"Очередная история с хищением у компании 200 млн рублей получает продолжение спустя год после ареста главного фигуранта. И, как водится, это снова не глава "Роснано" Анатолий Чубайс, который, несмотря на все скандалы, спокойно продолжает вынашивать нанотехнологические планы по инвестированию народных денежных средств будющих пенсионеров России."

"Срок пресечения арестованного ранее топ-менеджера компании по статье за злоупотребления (ч. 2 ст.201 УК РФ), которые в общей сложности обернулись потерями более чем в 700 млн рублей, истек, но Горькову так и не удалось выйти на свободу. Следствие возбудило новое дело и обратилось с ходатайством об очередном аресте. На сей раз по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

"Несмотря на протесты прокуратуры, по мнению которой речь должна идти о новом эпизоде, а не о новом деле, суд принял решение ходатайство следователя удовлетворить. По версии следствия, почти 740 млн рублей, о которых шла речь в рамках дела злоупотреблениях, топ-менеджер "Роснано" разместил на счетах ООО "КБ "Смоленский банк"

"Следователи пришли к выводу, что перед тем, как в конце 2013 года банк потерял лицензию, из кредитной организации было выведено около 400 млн рублей в пользу брата А.Горькова."

"По версии следствия, руководители «Роснано» (конкретные имена не называются) причастны к еще одной растрате в 300 млн рублей."

Зайдите к Олегу Лурье, у него много интересного с документами
  • +0.27 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2019 16:15:38

Так выходит проще грохнуть,чем все время платить?
  • +0.02 / 1
  • АУ