Украина и украинско-российские отношения
204,734,957 348,184
 

  Albert V ( Слушатель )
14 дек 2019 04:52:46

В "МОТОР СИЧИ" ПОДТВЕРДИЛИ ПРОДАЖУ АКЦИЙ КИТАЙЦАМ

новая дискуссия Новость  901

Пятница, 13 Декабря 2019, 23:21
Акции украинского АО "Мотор Сич" проданы китайским компанию
Об этом президент предприятия Вячеслав Богуслаев рассказал представителям СМИ 13 декабря во время их пребывания на предприятии, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ". "Я мог закрыть завод, мог сократить количество работников. Такая проблема стояла передо мной. Мы решили найти инвестора. Нам подсказали, кто инвестор, мы поехали и поговорили с Китаем. Владельцы акций продали их через нашу биржу. И я свои продал акции", - сказал Богуслаев.
По его словам, вместе с покупкой акций китайцы обязались инвестировать в завод в течение двух лет $250 млн.
"Они (инвесторы, - "ДС") нам $100 млн дали. Вот это все (сборки вертолетов, - "ДС") делается за китайский счет. Или бы этого не было, а был бы состав металла. Еще $150 млн придут в следующем году. Если бы мы их не нашли, то вы бы здесь не стояли, и я бы с вами не разговаривал", - отметил Богуслаев.
Читайте также: Манна небесная. Зачем китайцам покупать "Мотор Сич"
Как сообщала "ДС", в августе The Wall Street Journal появилась информация, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пытаться убедить украинское руководство не продавать компанию "Мотор-Сич" холдингу Beijing Skyrizon Aviation.
  • +1.18 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 дек 2019 10:41:17

Укры безумны. Это аксиома. Но, казалось бы, есть сфера, в которой украинцы по природе своей не могут быть безумны - это гроши. Гроши на первом месте, потом хатынка, потом хлев с кабанчиком. Но и здесь безумство. Мотор Сич был элементом в единой системе Министерства авиационной промышленности. То есть, этот элемент был встроен в эту систему, выполнял свои функции в системе. После обретения незалэжности, Мотор Сич решил нарушить закон, что элемент, вынутый из системы, не может жить и работать самостоятельно. Оказывается, закон действует. Ни какие патриотические устремления не смогли заставить нормально работать этот самый Мотор Сич. Казалось бы, ладно, стали незалэжными, но ведь главное, зарабатывать деньги. Договорись с бывшими смежниками по МАПу и работай, руби бабло. Все связи налажены. Таки нет, мы незалэжны. В начале они стали незалэжны от денег, а потом незалэжность свою продали китайцам. Но, главное, не москалям. Вот как это можно оценить с медицынской точки зрения. Диагноз: пациент в приступе безумия выстрелил себе в обе ноги. 
  • +1.21 / 24
  • АУ