Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,295 121,467
 

  Проходил мимо ( Слушатель )
14 дек 2019 12:17:06

Про админов с программерами

новая дискуссия Дискуссия  156

В октябре Яша расплакался что его ущемляютъ, не дают развиваться и т.д.

ссыль

Цитата— Допускаете ли вы, что цель всех законодательных инициатив — это снизить ваши акции до минимального уровня, чтобы потом задешево купить?

— Такая цель тоже возможна. Но мы все же говорим про приоритеты государства, ведь именно об этом написано в законопроекте. Они включают защиту национальных интересов. Что, повторюсь, вполне понятные цели, но методика их достижения пока вызывает много вопросов. И все разумные люди это прекрасно понимают.

Если гипотетически моделировать вариант со снижением стоимости акций. Кому это может быть выгодно? Допустим, сейчас акции упали на 20% и их купили. Они потом на 20% отросли. Нехорошая игра, но понятная.

Теперь представьте, что такой закон [Горелкина] почти выпустили, все уже на волоске и, например, наши акции упали еще больше, до $10. И наконец, тот человек, который это все задумал, купил все наши акции и стал руководить компанией. Предположим.

Цена акций уже не отрастет, потому что инвесторы скажут: «До свидания. Мы больше так не можем. Есть какой-то предел в испытании наших нервов». Надо не забывать, что у наших сотрудников, почти у 50%, часть компенсации находится в акциях. Это ключевые люди. Для самых топовых падение акции, например, в четыре раза означает аналогичное падение дохода. Для каких-то просто хороших специалистов это падение дохода, предположим на 30%, тоже прилично. И что они после этого делают? Собирают вещи и уезжают в Facebook. А когда у нас, например, 25% ключевых сотрудников уехали в Facebook, что получит новый условный владелец? Вся сила компании в людях.


И теперь снова ущемляют в правах программистов, отбирают их хлебъ.
А все возможно прозаичнее - одни задолжали другим и не хотят отдавать. Среди ИТ-шников эльфов почему-то особо много.
А что Яндекс - а Яндекс уже терял ключевых сотрудников из-за своей политики и теперь тупо думает о собственном бабле и поднимает хайп на ущемлении двух сисадминов.
  • -0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  slavae ( Практикант )
14 дек 2019 13:50:49

Может стоить изучить материалы, чтоб со спущенными штанами не стоять посредь толпы?
Яндекс-то здесь при чём?
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 дек 2019 13:53:53


Вы первоначальную переписку вообще читали?

Очень плохой сигнал сообществу программистов.


Цитата«Яндекс» выступил с официальным заявлением по поводу обысков в компании Nginx и задержания ее руководителей Игоря Сысоева и Максима Коновалова. Письмо опубликовано на официальном сайте холдинга, его автор — директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов.

«Яндекс» выступил с заявлением, что современный интернет невозможен без культуры open source (открытое программное обеспечение) и людей, которые инвестируют свое время в разработку программ с открытым кодом. Это высказывание относится к Игорю Сысоеву, который написал веб-сервис nginx во время работы в Rambler.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 дек 2019 14:03:47

Mail.ru тоже выложил какое-то заявление. Яндекс-то тут при чем?
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
14 дек 2019 14:11:53

Да черт с ними, с программистами. Тут очередной плохой сигнал для любого бизнеса, когда, как заведено, по рядовому гражданско-правовому делу с обысками приходят омоновцы с автоматами. Надо было ещё килограмм кокаина подбросить, чтобы уж полный комплект был. Ждем теперь выступления президента или премьера с дежурными уговорами:"ребята, ну давайте уже чуть меньше кошмарить бизнес!"Улыбающийся 
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 дек 2019 02:38:36

Дык
Несколько лет назад, когда Медведев начал тему с декриминализацией экономических преступлений - по всему рунету в целом и на ГА в частности интеллигенция подняла визг до небес - "власти ворье и кровосисей от справедливого наказания спасают". Впрочем, призывы за экономические преступления расстреливать в рамках внесудебных процедур - на ГА звучат регулярно.
Ну а поскольку страна у нас демократическая и власть к народным чаяниям прислушивается - получите, распишитесь и не спрашивайте "а нас за шо"
  • +0.76 / 21
  • АУ