Украина и украинско-российские отношения
204,776,860 348,222
 

  Albert V ( Слушатель )
15 дек 2019 22:44:52

Зеленский нанимает лоббистов в США, связанных с Манафортом, чтобы завоевать расположение Трампа, - NYT

новая дискуссия Новость  291

Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:10
Президент Владимир Зеленский активно пользуется услугами лоббистских компаний США, чтобы нормализовать отношения с Белым домом и добиться расположения американского президента Дональда Трампа. Об этом говорится в аналитической статье американской газеты The New York Times, передаете "ДС". Отмечается, что Зеленский, по-прежнему нуждается в поддержке со стороны администрации США. Он предлагает кандидатуру нового посла и оценивает возможности наемных лоббистов для того, чтобы построить лучшие отношения с администрацией Трампа.
В то же время, как уверяют авторы статьи, дискуссии о найме лоббистов, уже разделили команду Зеленского. "Некоторые обеспокоены тем, что найм лоббистской фирмы может поставить под угрозу поддержку демократов. А кое-кто опасается вообще связываться с лоббистами из компании "К-Стрит" из-за дела Пола Манафорта", - отмечают в NYT. Как отмечают три источника, две из компаний, которые обсуждаются для возможного лоббирования, имеют связи с Манафортом.
Представитель одной из фирм, "Mercury Public Affairs", которая работала с Манафортом над его деятельностью в Украине, встретилась в Киеве в прошлом месяце с главным помощником Зеленского. Встреча с лоббистом Брайаном Ланца организовал американский адвокат по имени Эндрю Мак, который сам в прошлом месяце зарегистрировался в Министерстве юстиции как неоплачиваемый лоббист Зеленского.
Ранее сообщалось, что Киев и Вашингтон работают над осуществлением официального визита президента Владимира Зеленского в США. 
https://www.dsnews.ua/politics/zelenskiy-nanimaet-lobbistov-v-ssha-svyazannyh-s-manafortom--15122019141000
  • +1.03 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  zap ( Специалист )
16 дек 2019 00:46:57

Ого, а вот и пи*с на службе у клоунов.
  • +0.04 / 1
  • АУ