Украина и украинско-российские отношения
206,534,645 349,035
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 дек 2019 11:39:35

"А где же я столоваться буду..."

новая дискуссия Дискуссия  1.078

ЦитатаЖурналист Аркадий Бабченко, уехавший с Украины в Израиль, пожаловался на невозможность работать и попросил подписчиков в Facebook о финансовой поддержке.
«Вообще, конечно, странные ощущения, когда тебе официально запрещено работать. Под угрозой депортации, Карл. (…) Пока нет разрешения на работу, нельзя заниматься никакой трудовой деятельностью, приносящий доход. Казалось бы. Ребят. Я журналист. Я ваши рабочие места отнимать не буду никаким боком. Ровно наоборот», – написал Бабченко в Facebook.
В то же время он сыронизировал, что давно мечтал о такой работе: «Нельзя не признать, что это, пожалуй, вершина моей профессиональной деятельности. Мне официально приказано лежать на диване и ни черта не делать». Однако, по словам журналиста, из-за этого запрета у него возникли проблемы с деньгами: «Один только вопрос. А что мы жрать-то будем, товарищ прапорщик? А это твои проблемы, беженец. Закрой рот и лежи на диване, солнце еще высоко!»
В связи с этим Бабченко попросил своих подписчиков о финансовой поддержке.
«В общем, вы уже поняли, куда я клоню. За эти два месяца мы с вами написали массу замечательных текстов. За что были неоднократно забанены. И если мои посты дали вам пищу для размышлений, заставили задуматься, принять решение, сделать какие-то действия или просто улыбнуться, заплакать, рассмеяться, то все как обычно, братцы», – написал Бабченко, предложив считать эти деньги «премией по итогам года».

Стандартная судьба "лица, поддержавшего украинский нацизм"
Один (Зозуля) рыдает в раздевалке, оплеванный футбольными болельщиками, другой (Пашинин) добывает на пропитание автомойщиком, третий (Бабченко) учит как будет "же не ма па сис жур" на иврите...
Пы.Сы.
Сцуко, кто бы отправил нах.. из страны всех этих кириллов серебренниковых, ахеждаковых, макаревичей, егоров жуковых и прочую вошь лобковую
пусть они "пасисжурничают" где-нибудь в Европе или в Израиле
  • +4.50 / 111
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
16 дек 2019 12:33:53
Сообщение удалено
Секешфехервар
24 дек 2019 07:57:51
Отредактировано: Секешфехервар - 24 дек 2019 07:57:51

  • +2.70
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 дек 2019 14:59:37

Скажу, как историк историку. 
Было уже такое. В 1922 году товарищ Ленин посадил на пароход представителей интеллигенции и нескольких философов, этаких "властителей дум", и отправил в свободную либеральную Европу. Это люди как раз призывали к европейским ценностям. Товарищ Троцкий так прокомментировал эту акцию: «Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно». (Обратите внимание на доброту и милосердие большевиков. Эти люди в условиях гражданской войны боролись с центральной властью, а их не расстреляли. Можете припомнить такой пример еще где ни будь?). И каков результат? Вспомните,хоть, одну идею, одну мысль, которая, я не говорю, перевернула мир, которая просто бы улучшила жизнь людей. Я, например, такую не знаю. Вспоминают сегодня этих философов только потому, что их выслал Ленин на пароходе. 
Так и тут получится. Мировую артистку Ахеджакову и супер музыканта Макаревича Выслали из страны, потому что  России не нужна демократия. Нужно просто не обращать на них внимания. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
16 дек 2019 15:09:02

Ильин, Сорокин, Булгаков. Мир не перевернули, идеи спорны, но останутся в памяти, в отличие от В.ВилежаниПодмигивающий
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 дек 2019 15:26:28

Конкретно, какие идеи этих людей делали мир немного лучше. Не потрясай те именами, а назовите идеи. А не мрии. 
И еще. Не упоминайте моё имя всуе. Можете наскочить на пункт "Переход на личности"
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
17 дек 2019 18:43:16

Ой, всё! Вам Христа подавай, не меньше
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Mih_NSK ( Слушатель )
16 дек 2019 20:10:14

Самое печальное, что отродье не настолько публичное как Зозуля и Бабченко, вовсю обживается в нашей стране. Сегодня одно чудовище на собачьей мове пыталось заставить девочку операционистку сделать перевод в убундию, делая вид что по русски не понимает. Блин только вечером мне рассказали, не удалось объяснить что на ....это туда.
  • +0.03 / 1
  • АУ