Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 дек 2019 11:56:03

В ДНР укров предупредили - нае..ть не получится

новая дискуссия Дискуссия  752

ЦитатаВ «ДНР» заявили, что рассчитывают на то, что на переговорах 18 декабря удастся начать «конструктивную деятельность» и согласовать все поправки в украинское законодательство. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на российские СМИ. «Любые односторонние несогласованные изменения в Конституцию не могут быть признаны выполнением комплекса мероприятий и является прямым и грубым нарушением договоренностей», — говорится в сообщении.
Отмечается, что власти «ДНР» не признают односторонней децентрализации, которую пытается провести Киев.
В «ДНР» добавили, что Киев должен понять, что особый статус не является предметом торга — это принципиальное условие дальнейшего мирного сосуществования.

не, я вот все никак не могу понять потомков шумеров
Ну наваляли вам ..люлей под Амвросиевкой и Дебальцево, разъе..ли в пух и прах.
предложили подписать почетную капитуляцию.
Вы ее подписали
Как хрена выеживаться?
Исполняйте подписанное - ведь Россия однозначно подтверждает: объе..ть больше не получится
Теперь и республики об этом говорят
Пы.Сы. Укры должны смириться и следовать поговорке "если изнасилование неизбежно,постарайтесь расслабиться и получить удовольствие"
  • +1.81 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Commander100 ( Практикант )
16 дек 2019 12:06:50


Ну не собираются они их выполнять, что не понятного??? Они прямым текстом об этом говорят. Так что для Донбасса должен другой путь как у Ю. Осетии, как же в Кремле это поймут
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 дек 2019 12:10:07

В Кремле это понимают
И тихо-спокойно по нему идут.
Хотелось бы быстрее, конечно, но тут уж как получается...
  • +1.50 / 39
  • АУ
 
 
  slon102 ( Слушатель )
16 дек 2019 12:16:55

        В Кремле это (имхо) поняли давно , что о3.14ливание = неизбежно , но повод дадут хохлы ,
        в чем их (хохлов ) = сакральная роль и миссия на данном историческом этапе.
         Дико\непривычно ... Не беда , все когда-то случается впервые.
        зы. Да и не так то впервые , собсно. История же по спирали , говорят.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
  Начком ( Профессионал )
16 дек 2019 16:56:36

Кэп, так в том-то и дело, что эти шумеры по жизни считают, что бумага все стерпит, а подписанное при вынужденных обстоятельствах, после послабления этих обстоятельств уже теряет силу автоматом. Ну хотя бы те 3 ярда, которые в 2013 году выпрашивал овощ на пенсии и зарплаты бюджетникам. Ведь как рыдал про обездоленных ветеранов, как рыдалПлачущий. Денежки получили. Проели - пропили, а потом сообщили, что отдавать не надо ибо брали их не те и не тем. Вот сегодня слушал интервью какого-то министра из Зе-команды, про ихние соросовских питомцев мысли о Минских договоренностях. Так вот он четко так и сказал, мол, те договоренности были подписаны , когда обстоятельства прижали им фаберже в котлах. А тепереча, мол, не то что давеча. Котлы рассосались, поэтому Минск не актуален и надо его взять и отменить.
Вот так-то запросто.
  • +2.62 / 46
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 дек 2019 18:17:36

Это модус операнди любого украинца (tm)
Дела с хохлами можно рискнуть иметь только в том случае, если ты держишь хохла за половые железы. И то - рискнуть. Украинец(tm) может их себе и отчекрыжить за лишнюю галушку
  • +2.13 / 48
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 дек 2019 20:31:57

Это применимо к любому обществу во все времена. Политика - искусство возможного. Любые межгосударственные соглашению актуальны строго до тех пор, пока сохраняется соответствующий контекст. Собственно говоря, Россией так же не эльфы управляют, которые будут с трепетом относиться к любым договорам, накладывающим обязательства, в ситуации, когда выгоднее от них отказаться. Поэтому, уверен, Путин по ночам горькими слезами не заливается и волосы на груди не рвёт со словами:"ах, опять нас обманули эти подлые хохлы!", а просматривает варианты:"повторить". Может быть в иной форме... 
  • +1.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
16 дек 2019 21:54:13

А что для Украины поменялось? У неё появилась армия, способная отыграть поражения 2014-15 годов?
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 дек 2019 22:55:48

Ну вроде того, что оппонент не сильно давит. Ну, объективно говоря, мы не сильно сейчас давим. Собственно говоря, если попробовать посмотреть на события с логики текущего русофобского режима в Киеве, то выполнение Минских не решает никаких их проблем, но создаёт новые. Замирение с ЛДНР на условиях Москвы почти неизбежно приведёт к началу процесса федерализации уже основной части Украины. А федерализация, в свою очередь, приведёт к тому, что с русофобией придётся заканчивать или разваливаться. 

С уже созданными проблемами украинская власть научилась жить. Соответственно, дальнейшие уступки по вопросу минских возможны только в следствии формирования новых проблем. Это может быть:

1. Возобновление военного конфликта.
2. Проблемы с газоснабжение в частности и экономический обвал в общем, грозящие социальным кризисом, способным привести к развалу.
3. Угроза от европейцев начать закрывать свой рынок товаров и труда, если не...
4. Это может быть и явная или не очень угроза существованию элиты Украины или её части. 
 
  • +1.81 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
17 дек 2019 00:15:37

Страх у них притупился... Дурная свинья начинает соображать когда в прямой кишке жжёт до невозможности...
Без N тысяч унавоженных укровояк и угрозе укровладе "Минск" с места не сдвинется уже...
  • +1.39 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 дек 2019 22:10:23

Нет
Учитывая национальные "обычаи делового оборота" и проявляя "должную осмотрительность" (если что - в кавычках юридические термины) на пространстве бСССР дела вести можно со всеми, даже с грузинами. Кроме хохлов
Упд. Это не про политику, это про ведение дел с населенцами
  • +1.58 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
16 дек 2019 22:36:43

Это на психологию завязано.
Если человек живет одним днем, т.е. вероятность повторной сделки\встречи\покупки\продажи мала то желание хапка сдерживается только культурным кодом, а он говорит - можно, потому что так живут все его окружающие и если не хапнешь ты то хапнет сосед.
Это система с положительной обратной связью - чем больше таких хапающих тем сильнее желание хапнуть первым.
Тупик.
  • +1.44 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
16 дек 2019 23:18:59

Тем не менее вменяемые государства рассматривают последствия принятых решений хотя бы в 10-ти летней в перспективе. И кратковременную выгоду от нарушения договоров "сегодня" сравнивают с возможными потерями "завтра и далее". Причем не просто так нарушают, а за предусмотренный договором-же срок его расторгают (выходят из договора).
  • +1.29 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 дек 2019 00:28:33

Не спорю. А у совсем вменяемых и эффективных горизонт планирования куда больше 10 лет. Что не отменяет того, что, всё равно, каждое межгосударственное соглашение оценивается противопоставлением плюсов и минусов, а не исходя из романтической "верности слову". Пусть даже эти плюсы или минусы всплывут спустя десятилетия. Ну и, понятно, что не всем везёт с государствами. Иным приходится жить в тех, где возможности к планированию дальше 2-3 лет не уходят...Улыбающийся 
  • +0.50 / 4
  • АУ