Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,204
 

  Начком ( Профессионал )
16 дек 2019 17:10:03

Украинский МИД утверждает, что формула установления мира в Украине простая – вывод Россией войск и восстановление контроля над границей

новая дискуссия Дискуссия  101

Надеюсь, в Кремле это заявление сегодня прочиталиВ очках.
Шо? Минск? "Нормандский формат"?, "Формула Штайнмайера"???
Да нет же, Зелю в Парижах неправильно поняли. Он просто пошутил, а МИД его подправил
ЦитатаМинистерство иностранных дел Украины решительно осуждает попытки любых контактов с так называемыми республиками с временно оккупированных территорий Украины. Об этом заявила спикер МИД Украины Екатерина Зеленко относительно высказываний о привлечении ОРДЛО к "нормандскому формату", передает пресс-служба ведомства.
"Такого рода контакты, пусть и замаскированные под "посредничество", никоим образом не способствуют достижению мира, а наоборот, являются вредными – такими, что направлены на легитимизацию преступлений России против суверенитета и территориальной целостности Украины и международного права в целом", - отметила Зеленко.

Она утверждает, что формула установления мира в Украине проста – вывод Россией своих войск и восстановление контроля над государственной границей.
"Такая позиция поддерживается и правительством ФРГ, усилия которого в урегулировании российско-украинского конфликта на Донбассе высоко ценятся в Украине. Любые провокации апологетов агрессивной политики России воспринимаются в Украине как соучастие в преступлении", - заявила Зеленко.

https://112.ua/mir/u…18826.html
  • +1.39 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!