Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
16 дек 2019 17:33:55

Два украинских министра подали в отставку из-за низких зарплат

новая дискуссия Новость  500

Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов и Министр юстиции Украины Денис Малюська официально подали прошение об отставке премьер-министру Украины Алексею Гончаруку. Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на телеграм-канал исключенной из фракции «Слуга народа» депутата Анны Скороход в Telegram,.
По ее словам, причина прошения — недостаточное материальное обеспечение.

«Из чего делаю вывод! Видимо, господам на марихуану не хватает. Господа министры — идите поживите на пенсию или минимальную з/п, которые вы установили! А вашему уходу будем рады, а то немного подташнивает от количества «дебилов» в Кабмине и не только!», — написала Скороход.

 
  • +1.74 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2019 17:37:53

Так им же сразу говорили: "кабинет тебе дадут, а там крутись, как знаешь".
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
  lucent ( Практикант )
16 дек 2019 20:22:34

С точки зрения пиара блестящий ход. Этакой сигнал народу:"в кабмине теперь не воруют настолько, что министрам приходится на одну зарплату жить". Будут обсасывать неделю подряд и покрытие рекламной акцией в 80-90% от всего общества гарантировано. Вот, что получается, когда к власти приходит профессиональный медийщик. Реального толку от действий нет, но выглядят они, зато, эффектно...Улыбающийся 
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
17 дек 2019 07:38:56

Ну это как посмотреть… Может общество решит, что эти министры совсем не «не лохи» , а даже совсем наоборот раз нацарювати себе не могут и на зарплату рассчитывают.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
17 дек 2019 08:49:32

«Не дождутся. Не пишу я заявление, и не писал, и в ближайшее время не планирую. Если, конечно, меня не попросит руководство государства. Здесь не буду сдерживать себя. Пока не просило, поэтому планов нет», — сказал он.

Говоря же о том, какой должен быть доход у министра, Малюська вспомнил поговорку «Пока толстый сохнет, худой сдохнет». По его словам, он и полгода может не получать зарплату, «если жена не убьет до тех пор».    
  • +0.75 / 6
  • АУ