Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,218
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 дек 2019 21:38:23

Интеграция ВУЗов ЛНР в систему образования РФ

новая дискуссия Дискуссия  204

ЦитатаНовости
СЕГОДНЯ, 16:05
ИНТЕГРАЦИЯ
ОБЩЕСТВО
ЛНУ имени Шевченко прошел аккредитацию в РФ по педагогическому направлению - ректор
Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко прошел аккредитацию в Российской Федерации по основным образовательным программам укрупненной группы направлений и специальностей "Образование и педагогические науки". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила ректор вуза Елена Трегубенко.
"Я рада сообщить, что ЛНУ имени Тараса Шевченко успешно закончил прохождение процедуры аккредитации в Российской Федерации. Все материалы, содержание и качество подготовки в ЛНУ имени Тараса Шевченко соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам России и наш вуз будет внесен в список высших учебных учреждений, которые аккредитованы в Российской Федерации", - рассказала она.

Опять путинвсеслил?
  • +2.71 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  wow ( Слушатель )
17 дек 2019 08:23:54

Помощник Путина раскрыл будущее Донбасса на закрытой встрече с ополченцами.
Спецпредставитель РФ по Украине, помощник президента РФ Владислав Сурков на встрече с добровольцами Донбасса в Москве заявил, что Донецкую и Луганскую народные республики никто «сливать» не собирается. Об этом рассказал один из представителей ополчения, который участвовал в мероприятии. По его словам, из слов Суркова следует, что «реинтеграции Донбасса не будет.
На встрече присутствовали добровольцы и ветераны конфликта в Донбассе, а само мероприятие организовал первый премьер ДНР и глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай. Как сообщает telegram-канал War Gonzo со ссылкой на участников встречи, Сурков заявил им, что при обострении ситуации на юго-востоке Украины будут задействованы «добровольческого движения России».
«Всем присутствующим в очередной раз было сказано, что никто "сливать Донбасс" не собирается, а в случае обострения ситуации - потенциал добровольческого движения России готов быть задействован в максимально короткие сроки в необходимых для фронта объёмах», - утверждает telegram-канал, который ведет военный корреспондент Семен Пегов.
Сурков также отметил, что между командой нынешнего президента Украины Владимира Зеленского и командой его предшественника Петра Порошенко практически нет разницы. Так он прокомментировал итоги встречи «нормандской четверки» в Париже 9 декабря.
Комментируя встречу с Сурковым, Бородай выразил мнение, что Донбасс уже никогда не вернется в состав Украины, пишет издание ANNA-News.
«Установление жовто-блакитного украинского флага на Донбассе, что бы ни говорилось в любых дипломатических приемных, залах заседаний, коридорах, кулуарах, — невозможно», - подчеркнул глава СДД.
Также Бородай выразил уверенность в том, что боевые действия на юго-востоке Украине могут снова возобновиться, сообщает пресс-служба главы СДД.
  • +3.00 / 49
  • АУ