Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  ak1402_a ( Слушатель )
17 дек 2019 12:59:32

Под Радой потасовки протестующих с силовиками

новая дискуссия Дискуссия  647

Против полицейских применили слезоточивый газ, пострадало несколько человек. Под Радой митингуют несколько тысяч человек.
В ходе акций протеста у здания Верховной Рады во вторник, 17 декабря, произошли столкновения представителе Национального корпуса с сотрудниками полиции,
Инцидент произошел на Липской улице возле гостиницы Киев из-за того, что силовики мешали проезду агитмашины к Раде и проносу палаток.
Полицейских били дубинками и забрызгивали газом, из-за чего некоторым пришлось промывать глаза.

...

Как сообщает Громадське, в столкновениях пострадали двое журналистов – Виктория Рощина и оператор Алексей Никулин. Их забрызгали слезоточивым газом. Также у журналистки из рук выбили телефон, когда она снимала драку.

...

Как сообщалось, под Радой одновременно проходят четыре акции протеста, в которых принимают участие несколько тысяч человек. В связи с этим силовики усилили меры безопасности в центре Киева.

...

Под зданием парламента проходят сразу четыре акции протеста. В частности, митингуют владельцы "евроблях", противники открытия рынка земель, члены Федерации профсоюзов Украины и другие.



Подробнее с видео:  https://korrespondent.net/city/kiev/4172697-pod-radoi-potasovky-protestuuischykh-s-sylovykamy
Отредактировано: ak1402_a - 17 дек 2019 13:02:18
  • +1.31 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Gladius ( Слушатель )
17 дек 2019 14:03:45

бандеровцы против соросоидов? Это прекрасно! Смеющийся
  • +1.43 / 24
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
17 дек 2019 14:07:31

Это все равно что левая половина задницы против правой половины задницы. Выход то один и результат известен.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
17 дек 2019 14:15:30
Президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев подтвердил продажу акций предприятия китайским компаниям. Сделка заключалась через биржу.
Об этом он рассказал представителям СМИ 13 декабря во время их пребывания на предприятии.
"Я мог закрыть завод, мог сократить количество работников. Такая проблема стояла передо мной. Мы решили найти инвестора. Нам подсказали, кто инвестор, мы поехали и поговорили с Китаем. Владельцы акций продали их через нашу биржу. И я свои продал акции", - сказал Богуслаев.
По его словам, вместе с покупкой акций китайцы обязались инвестировать в завод в течение двух лет 250 млн долларов.
"Они (инвесторы - ред.) нам 100 млн долларов дали. Вот это все (сборка вертолетов - ред.) делается на китайские деньги. Или бы этого не было, а был склад металла. Еще 150 млн долларов придут в следующем году. Если бы мы их не нашли, то вы бы тут не стояли, и я бы с вами не разговаривал", - отметил Богуслаев.
Как сообщалось, китайские компании Skyrizon Aircraft и Xinwei Technology Group покупают свыше 50% акций компании "Мотор Сич". В случае получения разрешения Антимонопольного комитета на покупку инвесторы обязались предоставить авиастроительной отрасли Украины грантовое финансирование на сумму 100 миллионов долларов. Более 25% акций оставались за "Укроборонпромом".
Глава концерна "Укроборонпром" Айварас Авбромавичус подтвердил, что китайские инвесторы купили акции компании "Мотор Сич", и сейчас сделку проверяет Антимонопольный комитет. Абромавичус также выразил уверенность, что сделки с такими стратегически важными предприятиями должно контролировать государство.
Против приобретеня акций "Мотор Сич" выступали США. Там утверждали, что это будет способствовать наращиванию военных сил Китая.
ПАО "Мотор Сич" является одним из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Продукция предприятия поставляется в более чем 100 стран мира.

https://aftershock.news/?q=node/815638
  • +1.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
17 дек 2019 14:36:58

Мне вот в связи с этим интересна судьба Снежнянского машиностроительного завода. На сколько я помню, собственность предприятия не менялась, лишь управление было передано нерезиденту укры. Как будет развиваться история с заводом, ведь без него МС - грош- цена...
Отдельный вопрос дончанам: завод работает, или стоит?
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 дек 2019 16:19:10

  • +1.60 / 33
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2019 17:10:52

Вот и у этого майдана первая жертва появилась. Тоже будут до Сотни дотягивать? Напомню, в «небесную сотню» того майдана включили и людей, умерших от сердечного приступа. Корнилов.
Сегодня, 17 декабря, в центре Киева погиб человек. По предварительной информации врачей, смерть наступила в результате острого коронарного синдрома, сообщает полиция Киева.

Перед официальным заявлением полиции появились слухи о том, что человек умер во время акции против снятия моратория на продажу земли. Бывший депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько сообщал о том, что умер один из протестующих. Позже он обновил информацию и рассказал, что мужчина, который умер рядом с протестующими, скончался от остановки сердца.



Звиряче побиття,  чи нi поки що?
  • +2.48 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
17 дек 2019 18:32:25


А "другой муж", я так понял "утратил свидомость"? По-моему, это всё равно, что при СССР из партии выгнали.
p.s. Пояснение. Насколько я помню, в нормальном украинском языке "чоловик" значит "муж". А "человек" на украинском - "людына".
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 дек 2019 18:53:10

В украинском,  насколько я понял, одно слово для обозначения русских слов "муж" и "мужчина". В принципе, как и в русском - слово муж имеет два смысла. 
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
17 дек 2019 18:54:52

В книжках 50-х годов встречал в значении "мужчина". Хотя "муж" конечно чаще.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
17 дек 2019 19:48:45

"Стильні жіночі, чоловічі, дитячі стрижки, зачіски, та всі види фарбувань волосся."
.
Чоловича перукарня - мужская парикмахерская.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
17 дек 2019 19:03:40

Осень много официально начало всплывать:
 - в видео Шария
 - в расследованиях Джулиани
 - Азаров еще видео выпустил.
Шум заглушить можно, но уже трудно. 
П.С, Кстати, кто-то тут говорил где-то в начале осени, что к Н.Г. будет попытка свергнуть. А вот кто, уже не помню.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2019 19:26:38

Говорят, под Новый Год,что не загадается...Веселый
  • +1.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
17 дек 2019 19:33:10

Извините, но тема неожиданно еще в одном месте пересеклась с соседней. Тут чудо пост в тему и как вдруг!

Борис Джонсон распорядился провести расследование в отношении нацистского сотрудника Джорджа Сороса по поводу антибрекситской кампании.
https://glav.su/forum/4/16/messages/5479363/#message5479363
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
17 дек 2019 20:19:39

Не поленился, проверил, ибо подумал. что это творчество Ёжика.
Отнюдь....  Или....  О боже! Кто-нибудь знает, где сейчас Ёжик?
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
17 дек 2019 19:11:26

Ага, удачи обеим сборным. По интернетам ходят слухи, что по состоянию на 16 часов уже 19 копов в больнички повезли. Хорошее начало дня, продуктивное.
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
17 дек 2019 14:06:34

Это наверное единственная страна в мире, где избиение полиции это нормальное и обычное дело. Меняются партии и президенты, а полицию бьют по прежнему, и наверное им зто нравится.
  • +1.28 / 25
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
17 дек 2019 14:34:53

Полицейский не может ответить, потому что а вдруг он побьёт брата свата? Это ж будет неудобно перед людьми.
Это я впервые увидел эту дичь в армии. Начинал службу в учебке в Николаеве. Ну и однажды в компании спрашивают: а чего сержант того-то дрыща не гоняет, как всех? А ему отвечают - а они из соседних сёл, и если что, когда сержант дембельнётся, то дрыщ друзьям напишет, они сержанту ввалят. Я охренел от этих нравов. Для меня сержант был представителем, по большому счёту, государства, ведь мы же в армии, как ты с государством можешь спорить. Ан нет, на Хохляндии невозможное - возможно.
  • +0.28 / 5
  • АУ