Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2019 10:46:32

В Раде заявили о неспособности Украины поставить Перу один Ан-178

новая дискуссия Новость  301

ЦитатаМОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Слуга народаАлександр Дубинский заявил, что концерн "Укроборонпром" не способен выполнить контракт на поставку Перу одного самолета Ан-178. Об этом парламентарий рассказал в статье на своем сайте Dubinsky.pro.


Дубинский напомнил, что "Укроборонпром" в лице компании "Спецтехноэкспорт" выиграл тендер МВД Перу и заключил с Лимой контракт стоимостью около 65 миллионов долларов (около четырех миллиардов рублей. — Прим. ред.) на поставку и обслуживание одного Ан-178, и эта сделка стала первой подобной с 2015 года.

При этом, по словам депутата, "пикантность" контракта заключается в том, что у компании "Антонов" нет данного самолета. Депутат указал, что это не первый подобный случай для Украины. Киев и ранее подписывал контракты на поставку несуществующих новых самолетов с такими странами, как Казахстан, Египет, Туркмения, однако не выполнил ни один из них.
"Что же касается выполнения контракта с Национальной полицией Перу, то сразу после его подписания у многих экспертов появились сомнения в выполнении заказа. Ведь в Ан-178 необходимо заменить значительную часть российских комплектующих, которых попросту нет", — указал парламентарий.
Концерн "Укроборонпром" — объединение предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины под государственным управлением. В состав концерна входят предприятия ОПК, осуществляющие деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов.
Ан-178 — украинский ближнемагистральный транспортный самолет на базе Ан-158 (модификации Ан-148) грузоподъемностью 18 тонн. Ан-178 позиционируется на рынке как замена транспортным Ан-12. На данный момент ГП "Антонов" произвело два экземпляра самолета, включая опытную машину для статических испытаний.

https://ria.ru/20191218/1562510952.html


"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу..." (С) Позор
  • +0.93 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
18 дек 2019 10:57:54

Ле-Бурже 2019
Украина не привезла на авиасалон в Ле-Бурже ни одного самолета

В этом году Украина представила несколько макетов и шале с небольшими экспозициями компаний "Антонов" и "Мотор Сич"
Авиапром в шумерии помер.
В Перу, поди, уверены, что Украина где-то в России находится...Веселый
  • +1.74 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2019 11:34:13

"Надо было с пик зайти - И так не плохо вышло." Аминь. 
Тоже в Китай?
- Не знаю насколько России интересно продолжение кооперации по Анам, но окно возможностей вновь открывается.
- Некоторая часть комплектующих российского производства?
- На внутренних точно нет, а вот на внешних рынках мы с Китаем конкуренты в этом сегменте? У китайцев своя модель продвижения китайского.(?)
- Думается, что копии документов для нас интереса не представляют. И часть компетенций оказалась в России. Намечается бартер? 
Много вопросов.
p.s. Прям история про майя. Пришельцы научили звездному календарю и обрабатывать камень. В ответ построили пирамиды для жертвоприношений по расписанию. Жечь покрышки и небесная сотня.
  • +0.57 / 3
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
18 дек 2019 17:28:19

Если посмотреть на глобус, то Перу находится практически на противоположном от окраины месте на глобусе.
Подозреваю, это последнее место, где ещё не поняли про окраинуУлыбающийся. Вероятно "клиента" так и нашли - по глобусу.
  • +0.01 / 1
  • АУ