Выбор России: текущая политическая ситуация
30,046,189 121,506
 

  Зауралец ( Слушатель )
21 дек 2019 12:57:12

идет охота на волков идет охота, на серых хищников - матерых и щенков (с)

новая дискуссия Дискуссия  200


Вы пожалуйста, когда будете на нас (охотников) охотиться, ничего себе нечаянно не отстрелите.
Смеющийся
Давеча угощался копченой и полукопченой из лосятины, сделанной на заказ в колбасном цехе, такого в магазинах не продадут.
PS: Все эти защитники природы и зверушек, топящие за права зверушек лесных, но регулярно хрумающие за обе щеки из магазина всякую вырезку, колбаски всякие-неоднакие (произведенные из свинушек, телят, бычков, коровок и прочих представителей мира животных), представляются мне эдакими греттами тумберг (тм) што ли, носящими вещи из синтетики, пользующимися всеми благами цивилизации, и т.д. но горлопанящими за экологию и мир во всем мире. 
смешно. не принимайте на свой счет, не хотел обидеть

upd
Опять же навыки охоты, меткость, тропление дичи, тихое передвижение по лесу, ориентирование, чтение следов, правила поведения на коллективной охоте и т.д. согласитесь, чем больше в стране людей с такими навыками, тем в случае конфликта и мобилизации, страна имеет более подготовленный моб. резерв. Об этом говорят факты, ведь охотники очень хорошо себя проявили в ВОВ как снайпера. 
Отредактировано: Зауралец - 22 дек 2019 01:00:01
  • +0.98 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 дек 2019 14:54:06

Это да. Это верно. Даже не представляю как на пример в той же Сирии российская армия справлялась бы без охотников. 
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2019 15:03:54
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:07:45
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:07:45

  • +0.50
 
  Николаич ( Практикант )
21 дек 2019 15:52:32

Профессиональные промысловики, забыли уточнить, а не пузаны, которые от жен побухать сбегают.
  • +0.82 / 20
  • АУ
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
21 дек 2019 19:16:08

Есть такое, и "пузаны" и "побухать", и с вертолетов по краснокнижным  - это не охотники. 
И вампиру.
Всякие есть, мир разнообразен, я просто по себе судил, у людей выше отписавшихся про Сирию, в которой и без охотников справляются (казалось бы причем тут Сирия), видимо другой опыт связанный с охотниками и охотой, им и делятся, судят и делают свои выводы . Мы просто бываем видимо на разных охотах и с разными людьми. Я конечно не живу в глухом зимнем лесу в землянке неделями, но и не "пузан бухающий в дали от жен". Во всяком случае, приятель с 13 лет охотящийся с отцовского кармультука, на моих глазах в движении, высунувшись из открытой дверки уазика, несущегося по заснеженным ухабам добыл несущуюся на махах косулу за 200-230 метров с одного выстрела. Не поверил бы, если сам не видел. Ему сейчас 43, и думаю побольше "шарит", чем нынешние срочники в деле отьема жизни у теплокровных млекопитающих в условиях пересеченной местности. 
И я говорил не о профессиональной армии, которая сейчас присутствует в Сирии, а о моб. резерве, который будет задействован в крупномасштабном конфликте, в который войдут в том числе и нынешние охотники, которых не нужно учить правилам обращения с нарезным огнестрельным оружием, мерам безопасности и тд и тп. А то мне сейчас про подводников еще пример напишут, что им навыки охотника ни к чему, поэтому бедных зверушек и не нужно губить. Короче проехали.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
22 дек 2019 08:19:04

Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов. © Отто Фон Бисмарк
Незнающий
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
22 дек 2019 11:11:10

Баста,  охотники
Иначе я распечатаю свою лицензию на отстрел
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 дек 2019 10:23:50

Вы серьезно уверены что большинство из охотников являются моб.резервом? Думаю что это не так. Одно дело пострелять в свое удовольствие,пусть даже и профессионально и совсем иное проявлять сей профессионализм на поле боя. А учитывая что приличная часть из этого большинства как правило относится к так называемой "соли русской нации", она будет стараться сберечь свой генофонд для будущего.Ведь собственно нет никакой разницы когда припахло серой,толпой ломиться за паспортами княжества Монако или 
Крита или в военкомат за белым билетом. Кстати, знание правил охоты никаким образом не заменяет устав и охотник на поле боя все равно что телок на бойне. 
Я собственно это к чему,пафос в данном случае неуместен. Тем более что все же стоит отличать законопослушных охотников от браконьеров. Как например стрельба из движущейся машины по бегущему животному,особенно если цель двигается с боку- есть банальное браконьерство и совершенно ничем не отличается от "охоты" с вертолета. Вот еже ли бы указали что ваш товарищ на своих двоих  догнал бегущую косулю или сбил ее выстрелом, думаю сие бы вызвало всеобщее уважение. Все же есть разница между убийством животного для собственного удовольствия и добычи ради пропитания, как впрочем и профессиональные навыки тут тоже совершенно различны.
А вообще то пора бы уже навести качественный порядок этом деле и отсечь неуравновешенных и душевнобольных от возможности владения оружием.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  2 ( Слушатель )
24 дек 2019 05:44:51


 "Толи это просто ностальгия, то ли это юность, что ушла..." (c)  да и с уважением егерей и прочих полицаев Все всегда как-то сложно Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ