Украина и украинско-российские отношения
204,732,223 348,184
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
21 дек 2019 22:55:37

Перемога - Зрада -..........

новая дискуссия Дискуссия  153

Наше время описывается как неспокойное. Более того идут войны. Пока торговые. Всех со всеми. Но главную войну ведет гегемон. Причем нагибая переодически то одну страну или компанию, то другую. Сколько раз нагибали Германию? И авто концерны и банки. И пр. И Францию тоже не забывают. Я имею ввиду французские компании. Почему кто то думает что мы какие то особенные?  Советский Союз кончился. У нас открытая экономика. А газпром частная компания. Хоть и с гос.участием. И вот мы тоже получили оплеуху.  Но давайте разберемся что где и как дальше быть.  Суд который вынес политическое решение, шведский. А это северная Европа. К Германии никаким боком. Более того они и Германию подставили.  Потому как в газпроме есть и доля германских фирм.  И это и их убытки. Значит Швеция пошла на поводу у гегемона и против Германии.  Гегемон вкинул «дохлую кошку» на стол Европы. Разбирайтесь. Ну работают они так сейчас. И вада так же. И все чужими руками. И еще что нибудь придумают. Кто бы сомневался.Интересный расклад получается в Европе. Вот и газпрому вкупе с немецкими фирмами пришлось разруливать ситуацию с Украиной. Всем было понятно что Украина получив деньги от суда, никогда от них не откажется. Это такая морковка , что они за нее теперь пойдут на что хочешь. Ну и теперь нужно хорошо смотреть в условия договора. Потому как помнится у Тимошенко тоже была перемога. Только потом она как то незаметно переросла в зраду. А как хорошо у нее начиналось. Если отмотать ветку на то время. Ух какие баталии были.  А вывод простой Газпрому нужны альтернативные пути. Но нужно сбить борзоту с хохлов. Можно сразу канделябром. А можно договорами, но потихоньку. Их убирают от трубы. Но борьба идет с гегемоном, а не с Европой.
  • +1.66 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2019 23:33:59

А разве когда-то было иначе? Строительство газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. На кредиты европейских стран и Японии. США категорически против точно так же как и сейчас. Но защищали США тогда не Украину, а Польшу. В 1982 году Рейган вводит санкции с запретом на поставки труб и оборудования для их производства против все тех же партнеров СССР, что и сейчас. Ничего, выдержали, проект корректировали, западные европейцы вопреки воли гегемона оборудование в СССР поставили, в СССР научились производить трубы большого диаметра. Западноевропейцы вели переговоры с США, эмбарго на поставку оборудования Рейган позже отменил.
Тот самый газопровод, по которому сейчас злополучный украинский транзит. Все имеет начало и всему приходит конец.
СП-2 достроят, если не "Фортуна", то придет "Академик Черский"
У нас сегодня в либеральной газетке какой-то спец про газ, начав с фото Путина, писал-писал, а потом, бах!, и закончил " Lebo celá táto energeticko-geopolitická šachová hra sa ešte neskončila. Dnes sa začalo jej nové dejstvo: súboj medzi možným novým plynovodom Nord Stream 3 a ukrajinsko-slovenským tranzitným koridorom."
"Но вся энерго-геополитическая шахматная игра еще не окончена. Сегодня начался новый акт: битва между новым газопроводом СП-3 и украинско-словацким транзитным коридором."
https://e.dennikn.sk…u/?ref=tit

Санкции дело не новое, Россия неоднократно подвергалась санкциям со стороны Запада. Первый такой случай произошел ещё в середине XVI века и известен под названием Дело Шлитте 1548 год.
  • +2.57 / 33
  • АУ