Украина и украинско-российские отношения
204,775,183 348,222
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 дек 2019 22:52:02

"... это даже не государство, Джордж"!

новая дискуссия Дискуссия  606

ЦитатаУ границы с Венгрией на Закарпатье после пыток расстреляли опергруппу СБУ
сегодня
Целую группу оперативников СБУ, в которую входили четыре офицера, две недели назад обнаружили убитыми в окрестностях городка Виноградово на Закарпатье близ границы с Венгрией.
Об этом "Стране" рассказал источник в СБУ.
По словам офицера спецслужбы, найдены мертвыми четверо сотрудников СБУ. По информации "Страны", оперативная группа СБУ из трех офицеров столичного главка и прикомандированного к ним сотрудника районного управления спецслужбы выполняла задание по документации трафика контрабанды через так называемый "частный участок" границы Украины с Венгрией и Румынией.
Об этом участке ранее много писали в центральных и региональных СМИ: дело в том, что непосредственно вдоль границы Украины местные контрабандисты выкупили и построили множество частных домовладений. Через которые и осуществлялась контрабанда из Украины.
Видимо, СБУ в очередной раз попыталась выяснить, что происходит на этом участке границы. Но тут их ожидала ловушка: оперативную группу просто убили.
По информации источников "Страны" в СБУ, спецслужба слила информацию местным бандитам о прибытии спецгруппы оперативников. После того как с опергруппой была потеряна связь, их начали искать. И нашли мертвыми, все тела были со следами пыток. Люди убиты контрольными выстрелами в голову.
В СБУ пока официально не подтверждают факт гибели своих сотрудников на Закарпатье.

В укроСМИ - ТИШИНА!!!!
Пы.Сы. "Это Украина, детка" (с)
  • +2.72 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 дек 2019 05:11:44

 СБУ пока отрицает. Даже если было - УкроСМям заткнули рот. До момента придумывания удобоваримой версии.

ЦитатаПо данным одного из украинских СМИ, в Закарпатье, на границе с Венгрией, были обнаружены убитыми четыре сотрудника Службы национальной безопасности Украины. Однако в СБУ эту информацию опровергли. "Это полный бред", - заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, попросив журналистов "не распространять ложные данные". Официального опровержения информации о гибели силовиков пока не поступало.
  • +0.72 / 7
  • АУ
 
 
  iMade ( Слушатель )
24 дек 2019 07:38:46

Даже если что - они погибнут на Донбассе... Чуть позже.
Только понять, что это те самые - кто сможет?
  • +0.68 / 9
  • АУ