Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  Удаленный пользователь
25 дек 2019 11:25:18

«Долг Януковича» вырос уже в полтора раза. Россия ждет от украины возврата 4,5 миллиарда долларов

новая дискуссия Новость  606

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов надеется, что к лету следующего года суд примет окончательное решение по «долгу Януковича» перед РФ, который составляет с набежавшими процентами уже 4,5 млрд. дол.

«По оценкам наших юристов, которые ведут эти дела, оглашение окончательного решения будет к лету… Там уже примерно 4,5 миллиарда долларов накапало вместе с процентами», — заявил Силуанов.

Веселый ДЭНГИ ДАВАЙ, ДАВАЙ ДЭНГИ )
  • +3.01 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  bvlad ( Специалист )
25 дек 2019 11:28:10


До лета  украинцы никаких денег не увидят Веселый губозакатывательные машинкиЦелующий  наше все  .
А то по всем каналам укрии уже каждый  бомж рассуждает " Куды мы потратимо 3 мильярда"
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
25 дек 2019 17:40:05

Никаких денег мы не увидим. "С лондонского суда выдачи нет (с)  Помяните мое слово. К сожалению.
  • +0.29 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2019 18:41:01
Сообщение удалено
Rom4eg
10 янв 2020 17:28:38
Отредактировано: Rom4eg - 10 янв 2020 17:28:38

  • +0.05
 
 
  BALcat ( Специалист )
25 дек 2019 20:45:15

Если у ВПР РФ есть другие соображения относительно укры, кроме финансовых, то не увидим. Долг ведь можно забирать разными способами... А если ограничиться чисто финансовым интересом, то получить можно. Укры, как общность, стоят на самой низкой ступени цивилизационного развития и в их мотивации огромную роль играет фактор времени. Для них не существует завтра, через месяц и тем более через год. Самые тяжелые последствия не имеют никакого значения, если они наступят через полгода и даже 3 -4 месяца. "Где я и где завтра?!" (ц) Кстати, прошлого у них тоже нет. Все действия в стаде бандерлогов совершаются из сиюминутных соображений и выгоды. Поэтому достаточно бандерлогу сильно сжать яйца и он с радостью выполнит всё, даже разделает собственную мать... Главное не прекращать давление пока не выполнит... 
Возможностей просто прихлопнуть укру - вагон и маленькая тележка. Тот же договор по прямым поставкам газа и запрет реэкспорта на укру для других контрагентов - выставить условие возврата и плевать на "тяжелое экономическое положение" и вопли евросов. Можно рассмотреть "гарантии правительства США или первоклассных западных банков" на фиксированное время возврата.
Так же нефть и нефтепродукты, запрет любого критического импорта... Что угодно - спецы найдут. Но нужно ли это сейчас? Возможно спустя совсем небольшое время Запад как фактор геополитики упадет настолько, что всё получится намного проще и дешевле.
Крым в 2013-м не присоединяли, а в 2014-м присоединили, а разница всего год...
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
25 дек 2019 21:45:42

Не утоните в мечтах! Будьте всё же реалистом)
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
25 дек 2019 23:19:32

Есть ли у России возможность обвалить экономику укры? Будет ли (сможет ли) Запад вбухивать в укру десятки млрд. долларов ежегодно без понятных перспектив? Что делать с территорией укры если даже видимость государства исчезнет завтра? Надо ли России эти территории и ЭТО население? Стоит ли на них распространять доходы от природной ренты РФ? Вопросы... Вопросы...
Я не удивляюсь если выживание укронаселения не будет иметь значения, если такая задача станет противоречить интересам выживания самой России. Донбасс примут и всё!
"Жена нужна здоровая, сестра нужна богатая!" (старинная русская поговорка)
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
26 дек 2019 17:05:20

Краем глаза смотрел сегодня «Время Покажет» на 1-м канале.
Речь шла о намерении укробандеровцев по «закону о декоммунизации» снять с киевского памятника «Родина-Мать» герб СССР.

 
Одна укра, как обычно едко-улыбаясь, заявила, что киевляне «всегда ненавидели этот памятник».
Второй красавец «укроэксперд» добавил, что «она и на украинку не похожа, смотрит на Москву, воевали не мечами в войну и вообще Газпрому надо нам заплатить, чтоб мы его ПОКА не трогали …..»

Ну не твари ли ?! Доколе мы будем это терпеть и вежливо утираться ?
А что бы нам сказали вставшие из могилы наши деды, форсировавшие в августе 1943 Днепр ?
А сделали бы что ? есть сомнения ?
 
Понятно же, что никакие Минские соглашения, направленные на «возврат» нашего русского Донбасса украм, никогда не выполненные ни по одному пункту и нарушаемые по 56 раз в день, никому не нужны.
Ни одно из подписанных ими соглашений, включая газ, они выполнять не будут под любыми извилистыми предлогами.
История показывает, что только "принуждение к миру" калибрами 125 и 152мм Грузии 080808 и Дебальцево заставляет их и их хозяев очнуться.
 
Что делать ?
Да объявить в Военторге «черную пятницу» (по цвету петлиц артиллерии и танкистов) и по итогам выйти на границы ЛДНР, как уже и записано в их Конституции ?

Тут что-то вспомнилось :

В конце февраля 2008 включили мы генератор 4-го блока на электростанции в Мельбурне и поехали отмечать. После кофе на знаменитой Lygon Street попали с местными в их компанию. На столе традиционное для австралов «угощение гостей» в виде пачки чипсов, пары 6-pack пива VB и салат из листьев какой-то травы с мини-помидорчиками и сырыми шампиньонами, залитыми зелёным соусом, напоминающим средство мытья посуды. Либеральная компания в майках Че Гевары и с верёвочками на щиколотке бурно обсуждала извинение Премьер-министра Австралии Кевина Радда в парламенте «за злодеяния перед аборигенами».

После часа Минских соглашений причитаний их взоры обратились к одному из наших:
«О Брайен ! ты же вырос с детства и жил с братским народом  ними ! Ты знаешь всю историю и их обычаи, нравы и менталитет ! Что же нам нужно сделать, чтобы наконец-то решить проблему ?»
Брайен отхлебнул пивка, посмотрел на меня (он проникся симпатией, после моей фразы «что принести в компанию бутылку и уходя со стола забрать с собой недопитое – ниже идёт уже только гомосексуализм»),  покраснел и брякнул :
«так это … надо просто окружить их всех высоким забором … раздать каждому по бутылке самогона с салом виски и топор, а потом прийти и пристрелить одного того, что остался ….»
Немая сцена гоголевского «Ревизора» мелочь по сравнению с отвисшими тогда челюстями либерастов ….. Ох, Брайен …
  • +2.11 / 49
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
25 дек 2019 22:56:33

Прямо Маниловщина какая-то.
Что за манера объяснять слабость «хитрым планом»
Много английских судов у СССР деньги отсуживало?
Или тогда, хитрых планов по закармливанию врагов до смерти, не было?
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
25 дек 2019 23:31:10

Возможность посадить Европу на минимально обязательные к поставке объёмы газа были и есть. И я по-прежнему считаю, что пока это не будет сделано показательно европейские суды так и будут вертеть договорами как им вздумается.
Разница между СССР и РФ в том, что при советах эффективных менеджеров не было, а государственники все-таки были. Что-то там про выбор между войной и бесчестием...
  • +0.80 / 14
  • АУ