Украина и украинско-российские отношения
204,788,735 348,223
 

  Верноразящий ( Слушатель )
25 дек 2019 12:57:12

Тариф

новая дискуссия Дискуссия  395

Оказывается, тариф непосредственно за прокачку уже известен (иногда и Коммерсант читать можно Улыбающийся)
ЦитатаУкраинский тарифный регулятор НКРЭКУ во вторник опубликовал новые тарифы на транспортировку газа в стране, в том числе для транзита. Из документа следует, что тариф на транспорт газа между Суджей на границе с РФ и Вельке-Капушанами на границе со Словакией составит около $30,6 за тысячу кубометров с учетом сезонных повышающих коэффициентов. Это чуть ниже, чем действующий транзитный тариф для «Газпрома» на этом направлении — $32,4 за тысячу кубометров.


То есть, как я понимаю (как гуманитарий) выходит как раз около 2,5 бакинских (за много там кубов и много км) вместо теперешних 2,61.

Потом они (Коммерсант), конечно, делают вид, что тариф, который в договоре, будет гораздо выше. Но при этом единственное основание - те самые слова Оржеля про 18 миллиардов. Называется "хотите верьте"...Будет интересно посмотреть, как при уменьшившемся базовом тарифе Киев умудрится повысить его вдвое.
Отредактировано: Верноразящий - 25 дек 2019 13:14:52
  • +1.24 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 дек 2019 14:06:05

Я уже убедился: если хочешь почитать какую-нибудь гадость о России - открывай газету "Коммерсантъ" (в моем кругу ее называют "газета "Корёжит")
Больше грязи на страну льют только Лождь и Ухо Мацы
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
25 дек 2019 14:11:48

Ничего личного, такой бизнес... У коммерсантъ'ов 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
25 дек 2019 14:16:05


все эти говно СМИ   каждый день объясняют российскому читателю :За что Россия должна Украине деньги? 
Свидомые вообще решили ,что им кешем под Новый год лично Путин занесет


Хотя им сам Путин 100 раз объяснил, никаких денег Украина не получит до выплат всех долгов. 
Совсем одичали там в своей цеевропе
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
25 дек 2019 14:51:30

Новую газету забыли.
  • +0.81 / 9
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 дек 2019 16:08:26

А шо, и такая есть??
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
25 дек 2019 16:10:10

Есть.
После нее даже Лождь кажется доброй сказкой.
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 дек 2019 16:12:07

Ни разу не читал (я вообще информационно-брезглив)
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
25 дек 2019 16:15:17

Ничего не потеряли.
Это интернет-издание.
  • +0.70 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 дек 2019 18:48:39

Да ладно. В бумажном виде с 1993 года. Я с дуру ума купил её однажды, во время первой чеченской в 1995 году. Больше не покупал и не читал.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
25 дек 2019 19:59:22

Смеющийся самое время было такую прессу читать. На своё счастье я по возрасту только "Мурзилку" с "Трамваем" читал и энциклопедии. ТВ не было или показывал два канала через день.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 дек 2019 20:15:21

А я сидя на вокзале в Армавире, просто купил газету с интересным названием. Улыбающийся Прочитал пару абзацев и выкинул...Рыгающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
25 дек 2019 16:59:39

Ну а как вы хотели?Незнающий Это же передовые отряды эльфов добра и света против орчьего Мордора! Добро должно быть с кулаками!С битой

Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше - чавканье и хруст…
  • +1.30 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
25 дек 2019 16:16:59

Кэп, а Вы счастливый человек, который даже не знал о существовании этой помойки. Для понимания глубины сей помойки - в 15 году у них "Крымский мост никогда не будет построен ибо это невозможно или возможно, но не тупыми и вечно пьяными русскими, а только Светлыми Эльфами".
  • +0.69 / 4
  • АУ
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
25 дек 2019 16:44:32

Это ж флагман русофобии и вранья. Их ловили за руку столько раз, что уже не понятно, почему до сих пор лицензию не отобрали. В том числе один из их "журналистов" с начала взял "интервью" у борцуна с режимом: дал ему зачитать с бумажки текст, записал на диктофон для отчета перед редактором - а через пару месяцев написал статью о похищении "борца с режимом" спецслужбами, а этот в тоже время сидел в палатке в лесу, потому что "журналист" ему денег пообещал за имитацию пропажи. Денег не давали, а потом и вернуться в город не давали еще несколько недель, т.е. похитили. С деньгами его кинули (получил в итоге то ли 10, то ли 20% от обещанного) и он пошел в ФСБ накатал заяву на "журналиста". Хоть комедию снимай про борцунов за прекрасную Россию будущего. Жадные, продажные и тупые твари, других слов нет.


На вранье и воровстве (текста или фото уже не помню) их ловил еще Molonlabe/HardIngush, когда НГ писала про пытки "соувсем неувиноватых Рафиков" из банд подполья в Ингушетии. Тогда еще там такое было. Стоило всех пересажать/перестрелять, и гранты местным борцам за правду выдавать иностранцы перестали.
  • +1.42 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 дек 2019 17:08:46

"Этих шпионов вышлем, новых пришлют" (с)
  • +0.02 / 1
  • АУ