Украина и украинско-российские отношения
204,772,146 348,219
 

  e2-e4 ( Слушатель )
27 дек 2019 15:55:21

Нацбанк начинает по-новому публиковать курс гривны к другим валютам

новая дискуссия Новость  482

Нацбанк начинает по-новому публиковать курс гривны к другим валютам

Курс некоторых валют будет обновляться ежедневно, а других - только 1 раз в месяц
ссылка
Национальный банк Украины сообщил о том, что уже утвержден перечень иностранных валют, к которым будет устанавливаться официальный курс гривны и рассчитываться учетная цена банковских металлов.

На ежедневной основе официальный курс гривны будет рассчитываться к валютам, входящим в 1  группу Классификатора иностранных валют (американский доллар США, евро, фунты стерлингов и другие наиболее распространенные валюты - в списке их 24) и валюты, эмитентами которых являются страны из ТОП-30 крупнейших торговых партнеров Украины за предыдущий год, а также банковских металлов (сейчас это золото, серебро, платина и палладий).

Официальный курс на 23 других иностранных валюты будет опубликовываться ежемесячно.

Также меняется числовое значение официального курса гривни к доллару США. Отныне оно будет определяться как сумма гривен за 1 единицу иностранной валюты. К другим иностранным валютам, кроме доллара США и учетной цены банковских металлов, числовое значение официального курса гривни определяеться в соответствии с приказом НБУ №865 лишь «Об утверждении перечней иностранных валют и банковских металлов».
P.S Кстати рубль в первую группу не входит.Незнающий
  • +1.61 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!