АВИАЦИЯ и иные...
13,048,780 33,399
 

  Удаленный пользователь
31 дек 2019 03:31:01

На военных ветках нужен специалист - профессиональный политработник.

новая дискуссия Дискуссия  487

Улыбающийся Ура, товарищи! 
Всех с наступающим! Улыбающийся
Конечно хотелось бы чтобы 
1) территория России=>территории планеты Земля.... => территории Вселенной. )))Веселый 
2) численность населения России=>численности планеты Земля ...=> численности разумных существ во Вселенной Смеющийся

Всем отменного здоровья и успехов во всем!!!

Я обычно еду на работу и с работы по трассе битком забитой мощными магистральными грузовиками.
А вчера этот поток грузовиков резко снизился. Народ начал отдыхать. Красота и спокойствие.
И вам всем тоже желаю прекрасного отдыха. Крутой
Отредактировано: 3EBAKA - 01 янв 1970
  • +0.48 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Technik ( Практикант )
31 дек 2019 11:04:09

"На военных ветках нужен специалист - профессиональный политработник"  - так такой есть. И он к тому же обладает отличными профессиональными знаниями и инсайдом - что для политработников крайне редко. Так что от БлэкШарка искать другого БлэкШарка - по моему мнению, абсолютно ни к чему.
  • -0.18 / 25
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2019 13:56:21

Прошу прощения, никого не хочу обидеть, но хорошие настоящие политработники прекрасно умели подбадривать ослабевших духом, 
а за дезертирами даже ездили к ним домой  и возвращали как ни странно. Это даже входило в их обязанности.
Отвечать мне не надо. 
  • +0.14 / 17
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2019 15:13:36

Никогда их не воспринимал.  По мне Командир , настоящий, стимулирует всех. Мне довелось служить с таким. В части звали Папой. Полк 3 года занимал первые места. Задачи были интересные-тренировались на Панцирях( он договорился), летали в 50×500 ( камрады поймут, что это для сушки тем более для миг-31).Дисциплина была железная. Боялись подвести его. Потому сто Папа делал все для части- мы не строились еа праздники, премии были максимальные, вытаскивал из любой ж...И до сих пор к нему домой колонны ездят в гости.   Спасибо, АВ! 
  • +1.54 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
01 янв 2020 07:54:45

 Уважаемый Тибрус, мы все можем спорить "до хрипоты, до драки..." (с) о нужности - не нужности замполитов но есть одно но. Вся история человечества говорит нам о том что душа (и уши )человека должна быть чем то занята и успокоена. Не займём мы - займёт либо враг который есть всегда, либо собственная человеческая дурь (не известно что хуже) По этому и появилась религия что человеку нужна отдушина для души, в особенности в тяжёлых условиях. Нечто такое(замполиты, священники ...) необходимо в армии и, слава Богу, было всегда и всегда будет
 Замполиты такие же люди как и мы (а люди бывают разные), кто то "косячит" в школе, кто то в медицине, кто то в авиации, НО без них было бы ещё хуже. Таких Командиров как Вы описали прямо скажем не много, да и Ваш пример вряд ли работал со срочниками (на пример) так же как с лётным составом, у него просто задачи другие. А что делать сопливому пацану - срочнику командиру отделения или замкомвзвода? К кому обратиться за помощью в работе с мозгами лс, а в той же учебке где состав меняется каждые пол года? Взводный "летёха" практически такой же пацан, нагруженый к тому же по самое не могу? И тут замполит хоть какая то помощь и контроль со стороны.
 Мне лично очень повезло в армии и с командирами и с замполитами, многому научился и благодарен им буду всегда.
 С Новым Годом! Здоровья всем и удачи в делах и в личной жизни!
  • +0.02 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
01 янв 2020 08:16:39

знаете

Цитатачто душа (и уши )человека должна быть чем то занята и успокоена

 мы в ДОФе с "мореманами"  и  "кирпичами"..до ремней..на кулачках..)..7 дней "губы".. ( Ну красавцы)
(г. Пушкин)
Раза три..
летехами..
Потом..,  "гормоны" в другое русло..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2020 10:36:54

Спасибо. Все именно так. 
Но.
Бывает и изредка по другому. 
У меня непосредственно в подчинении работает коллега - бывший политработник капитан СА. Он без мыла в задницу залезет. Талант в общении.
А я с ним просто не контачу. Яркий свежий пример - нам обычно на новый год разные поставщики оборудования дарят разный презент в том числе бывает коньяк и т.п.
Я попытался вручить этот коньяк коллеге.. он при всех отказался.. а вчера за праздничным столом на работе заявил что выпил бы коньячку.
А ведь у нас строгая охрана и мне стоило трудов пронести его на работу...
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
01 янв 2020 12:22:20

.......Главная, если не единственная, задача замполита - стучать на офицеров.  Все остальное - лапша на уши. Это я от своего первого, в офицерской должности, замполита (вечный капитан) слышал. Может от того и вечного капитана.
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
01 янв 2020 18:23:24

  Вы это замполитам которые людей в атаку поднимали в  ВОВ расскажите.  Это потом уже всё извратили как и всё лучшее, что было в союзе. "Комуняки" создали великую страну, они же её и уничтожили. Слабы в коленках оказались, чтобы держать её на своих плечах .
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
01 янв 2020 18:40:42

......А им ничего не надо говорить. Достаточно посмотреть политдонесегия, которые оные замполиты, полтируки слали  мимо командиров. Вообще институт политкоммисаров создавался Троцким (настоящим создателем Красной армии) именно для контроля за офицерами. Причем с правом отмены приказа. Потом Сталин у них это право отобрал. Но надзорную функцию оставил. Отсюда и параллельная система донесений.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
02 янв 2020 00:31:00

Вообще-то институт политкомиссаров создало ещё временное правительство России, позаимствовав идею у идеологов Великой французской революции, создавших институт комиссаров Конвента.
Пы.Сы: Много лет назад в передаче "Умники и умницы" одной из участниц был задан вопрос:"Вы - комиссар по красным знаменем, на дворе 15-й век. Кто вы?" Подмигивающий
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2020 06:58:41

В Речи Посполитой тоже были комиссары, однако ...
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
05 янв 2020 12:40:08

Вообще-то, в нынешнем виде комиссары появились у пиндосов в войне за независимость ("комиссар - правительственный чиновник, назначенный наблюдать за моральным состоянием войск"). В этом они нас переплюнули...Смеющийся
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet ( Практикант )
02 янв 2020 03:47:44

Согласен!
Два девиза:
- Делай как я!
- Делай, как я сказал!
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
02 янв 2020 05:36:14

Самое смешное  - Оба Девиза Верны .(Можно и другие придумать . НЕ ДЕЛАЙ! -.." то-то... это"  , но это уже ближе не  к политрукам , а к техническому руководству )...
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
02 янв 2020 13:18:21

"Не делай..." - это плохой призыв, не работает. Помнится даже приз объявляли тому, кто придумает антоним для "курить" по типу "пьяный vs трезвый", то есть без приставки "не".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
02 янв 2020 20:16:14

Разные они были.



Георгий Холопов Две книги о войне
Книга первая Невыдуманные рассказы о войне
ЦитатаМертвый комиссар у знамени

Во время боя первым на высоту, по колено в снегу, прорвался комиссар батальона и на вершине водрузил красное знамя. Когда он всем телом налег на древко знамени, чтобы вогнать его глубже в снег, он был убит вражеским снайпером.

А высота в этом бою не была взята, у ее подножия еще много дней шли атаки и контратаки.

Только на вершине, на ветру, развевалось красное призывное знамя и, привалившись к нему плечом, стоял мертвый комиссар.

Враг прилагал немало усилий, чтобы свалить и знамя и комиссара. Но мертвый комиссар, как живой, стоял у знамени, пока наши не взяли высоту.


ЦитатаВспоминается мне другой случай...
Разведчики привезли в медсанбат «языка». Это был долговязый капрал, тяжело раненный в ночном поиске. Чтобы спасти капрала, ему надо было сделать срочное переливание крови.
Но никто из разведчиков, санитаров, врачей не пожелал отдать врагу свою кровь.
Капрал умирал. А захватили его с большими трудностями, на нейтральной полосе из-за него подорвалось на минах трое наших разведчиков.
Тогда в медсанбат приехал комиссар полка, чтобы отдать свою кровь. Но врачи ему не разрешили — комиссар сам недавно вернулся в часть после ранения.
— Хорошо, — сказал комиссар, — тогда я поговорю с народом.
Утром на дворе собрали солдат из ближайших подразделений.
Комиссар в своей речи сказал, что сохранить жизнь капралу надо во имя Родины, что командование ждет от него важных сведений, что от этих сведений будет зависеть успех нашего наступления. И все же двор молчал! ..
Комиссара выручил солдат из минометной роты.
— Раз кровь свою надо отдать во имя Родины, я отдам, товарищ комиссар, — сказал солдат. — Но отдам с одним условием: как только получите у «языка» нужные сведения, выпустите из него мою кровь.
Условия находчивого солдата оказались приемлемыми для всех. Капрала спасли.
  • +0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
01 янв 2020 18:36:06

 Замполит это такая же работа как и любая другая, есть специалисты/мастера, а есть бездельники/идиоты, судя по карьере Вашего знакомого там второй вариант. От того и не правильное понимание своих задач и т. д.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
01 янв 2020 18:42:28

.....Он просто не стучал.
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2020 17:22:25

Все это хрень. Замполитов нужно убирать. Толку от них ноль-только вред. Кем заменить-вариаций много.  Но сейчас, а я с опыта их работы смотрю, один вред.
Пысы. Командир всегда работает со всеми, и со срочниками тоже. Знающие не дадут соврать-после слов командира на ухо бойцу, тот выбрасывал заточку из рукава перед строем. Вот так-то
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
01 янв 2020 18:30:26

Если замполитов переименуют Вам легче станет? Всегда в армии был, есть и будет как не духовник так замполит или психолог или " Пастор Андрей, корабельный мулла, по совместительству - Великое воплощение Абсолютного Вакуума "(с), без разницы как они называться будут. 
  Судя по тому что за тысячу лет от этой "порочной практики" не отказались ни где в мире - пользы от них таки больше чем вреда. НезнающийПрактика, как известно, критерий истины.
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
01 янв 2020 11:11:14

заблуждаетесь, на ПВО был "ЛИВ".., который путал точности измерения и ширину ДНА
В итоге..? )
Ветка кто служил лет цать ? )
Да просто , у всех "ракушки"..))
Мы не в 15 лет..
Будем уважать друг-друга, и все будет..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 янв 2020 02:07:31

За такое и по сопатке можно получить, дружище...
Перебор, 22 очка, в троллинге. Я не против НЫНЕШНИХ замполитов (но и не ЗА), им далеко по идиотизму до тех (по профессионализму, правда, иногда, тоже), но против отнесения себя в их ряды.
Тем не менее, и Вас, дружище Юрий, с Новым 2020 годом! Здоровья, успехов и долголетия (активного и творческого, по возможности). И хорошего настроения. И поменьше этого вот, как бы, "национального", Ну, Вы знаете - "вот на это у НИХ деньги есть!"(с)
ПодмигивающийВыпивающий
Ну и всех прочих присутствующих и отсутствующих.
  • +0.87 / 35
  • АУ
 
 
 
  С т а с ( Слушатель )
02 янв 2020 11:13:24

Замполитам быть не страшно, страшно не вовремя слить инсайд и получить за это пи...лей Крутой.
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  С т а с ( Слушатель )
02 янв 2020 13:00:50

Походу я у вас из минусов не вылезу Обеспокоенный.
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2020 13:02:45

Не превращайтесь в некоторых камрадов, суть постов которых можно понять лишь накатив литра 2. И тогда и минусы исчезнут 
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  С т а с ( Слушатель )
02 янв 2020 13:17:20

Так точно.
  • -0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 янв 2020 15:25:20

Это был не камрад...Подмигивающий Это - консервы...Смеющийся
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Олег60 ( Слушатель )
03 янв 2020 07:39:15

Да какие консервы!
Свежайшая, парная свинина.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ындевур ( Слушатель )
02 янв 2020 12:18:39

О! Так я следующий тогда, в вашей попытке о сопатках)
А вот, к примеру - закрыть глаза на травлю боевого офицера со свежим  опытом (который Равиль), и позволять Портосу (который давно без опыта) - его беспрестанно в бан отправлять, - это что, не замполитизм что ли? А слабо Равиля вернуть? А Портосу прописать по сопатке за замполитство?
Ы?
Я к тому, что неприкрытая замполитичная атмосфера на форуме - она давным давно.
Предлагаю это увидеть как обратную связь, а не как критикантство. Улыбающийся
Уже представляю полёт в бан за обсуждение модерации, но это строго ответ по сути.
Травите.
  • -0.28 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2020 13:24:35

Заканчиваем бурлить. Спокуха. Например у меня другое мнение...
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  С т а с ( Слушатель )
02 янв 2020 13:44:10

Уважаемые, вам за шабашку платят?
А почему моя семья должна работать за идею?
  • -0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 янв 2020 14:11:59

Женщина, заткнись.Смеющийся
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  С т а с ( Слушатель )
02 янв 2020 14:13:14

Злость, на х.ю я вас видал вместе взятых.
С уважением, Стас.
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 янв 2020 14:15:48

На...с уважением? Мдя...Шизофреник?Непонимающий
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 янв 2020 14:08:41

А Равиль никуда не ушёл. Его аккаунт - действующий, можете проверить: https://glav.su/members/12987/
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
02 янв 2020 14:17:01

Но последняя активность 26 сентября.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
03 янв 2020 19:51:35

Не действующий, а не удаленный:
"Последняя активность: 26 сентября 2019, 11:44:35"

Попрощался и ушел.
  • +0.02 / 1
  • АУ