Украина и украинско-российские отношения
204,754,062 348,211
 

  radson11 ( Специалист )
02 янв 2020 08:55:13

Украина как есть

новая дискуссия Дискуссия  877

15 мовоперемог за год. Западенец перемогает МАУРУ.
Как житель Лемберга "выполняет работу речевого омбудсмена"
Львовский преподаватель Святослав Литинский борется с мовозрадниками на мовофронте и уже перемог немало скрытых сепаров.



1.Отменена регистрация лекарств на русском языке.
[Подробности перемоги]

2.Признан незаконным отказ Харьковского горсовета отменить региональный язык
Святослав Литинский обязал Харьковский городской совет рассмотреть вопрос об отмене регионального языка. Он сначала обращался к самой горсовета, однако там отказывались выносить на рассмотрение сессии этот вопрос. Поэтому он добился этого через суд. (Муахаха)

3.Признан незаконным бездействие прокуратуры об отмене регионального языка в Харьковской области.

4.Интернет-магазин Present4you перевел сайт на украинский.
"Я сам часто покупаю в интернет-магазинах и если я попадаю на магазин, который предлагает именно то, что я ищу, и там отсутствовала украинский язык, то я требую от них сделать украиноязычную версию сайта. Сначала пишу письма в самой компании, если меня игнорируют или дают отрицательный ответ, - иду в суд".

5.Французский косметический бренд Yves Rocher перевел сайт на украинский
"Ив Роше" по наивности подали апелляцию, но потом сообразили, что имеют дело с каклами.

6.Признаны неправомерными действия прокуратуры об отмене регионального языка в Одесской области
Уиии, это мои любимые перемоги!
"Львовский окружной административный суд удовлетворил иск в прокуратуру Одесской области, которая отказывалась отменить региональный язык."

7.Обязал вернуться к рассмотрению вопроса об отмене региональных языков в Закарпатской области
Пидривот запутался и не помнит, какие именно языки он перемог - то ли румынский, то ли венгерский, то ли оба-два.

8.Подтверждена незаконность общения Деканоидзе на русском языке.
"Речь идет о бывшей руководительнице Нацполиции Украины грузинского происхождения, занимавшей эту должность в течение полутора лет и все это время она общалась исключительно на русском языке."
Аж три инстанции прошел мовопидривот, все его поддержали. Правда, сама Деканоидзе к тому времени давно тю-тю, но - дело принципа.Теперь габунийка, где бы она ни была, обязана размовлять украинскою.

9.Интернет-магазин Co-Di.com перевел сайт на украинский.
"Интернет-магазин игнорировал все мои досудебные просьбы, а в суде заявлял, что вообще не осуществляет торговлю с этого сайта и не знает, кому он может принадлежать. Однако...суд иск удовлетворил."

10.Интернет-провайдер JetNet перевел сайт на украинский.
Эти быстро поняли, что к чему, хотя поначалу послали пидривота к Гугл-переводчику.

11. "Укрзализныцю" обязали предоставлять услуги на украинском.
Здесь пидривот помог другому пидривоту, с которым на Одесской ж/д проводник и начальник поезда отказались общаться на украинском. Адесьцев обязали мовкать.

12.«УкрСиббанк» приостановил выдачу чеков на русском языке
«УкрСиббанк» долго не хотел это менять и судился. Они дошли до кассационной инстанции."Пидривот перемог. Кстати, несмотря на подозрительное название, банк принадлежит тру-европейцам.

13.Переименовано село Андреевка.(!!!)
Село переименовали в Мармузовичи.Улыбающийся))
Благодарные мармузовцы? мармузовичцы?мармузы? пошли в обход и просят переименовать их обратно, заменив коммуниста Андреева на Андрея Первозванного. Новость, в которой прекрасно всё!

14.Отменен региональный язык в Днепре.
Упоротые ихтиандры почему-то пытались сопротивляться.

15.Отменен региональный язык в Донецкой области.
Эта прокуратура была образцово-показательной и сразу сдалась львивскому пидривоту, что понятно.

Есть еще 16-й подвиг - опять интернет-магазин, но там стороны разошлись полюбовно и пидривот не стал малевать на хате новый трызуб.

В суде на рассмотрении еще 16 дел по искам мовнюка
  • +1.92 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 янв 2020 09:22:21


п.5 - а в чём проблема-то? Госмова всраиньска? Извольте соответствовать.
п.8 - Эталонный жабогадюкинг. Неистово хочется рукопожать педриоту его натруженную рукожопу. Под столом

Насчет отмены региональных законов. Кто с ентого мовнючего пiiзда не спрыгнул вместе с Крымом (или хотя б следом)  сам себе щирый хихил. Хай вчить саловьину.

Я еще давно писал, что щирокакелы после неминуючей перемохи над "маскалями" разных мастей, следующими будут перемохать своих руськемовных пибритимов.
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
02 янв 2020 10:48:32

Я ещё давнее писал, что кондовое «свидомье» неминуемо выпихнет на обочину этих «забавных зверушек» или «полезных идиотов», как угодно — русских русофобов, как это случилось в 90х в Молдавии с теми русскими, которые участвовали на молдавской стороне в событиях 92-го в Приднестровье.
Еще (не)раз повторюсь: русские, в особенности живущие в отторгнутых от РИ и СССР землях, должны быть внимательнее к тому, что там происходит в политико-социальном плане — все, от Прибалтики до Молдавии, проходят в свою очередь одни и те же этапы, без пропусков. 
  • +2.40 / 42
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2020 10:56:00

Именно! Все идет по цепочке, одной и той же. Пропусков нет и быть не может. Прибалты с молдованами и среднеазиатами отдурковали своё в 90-х по полной. Украина опоздала на 10 лет. Это значит, прежде чем свидомисть начнет отступать и приходить сознание "а нахрена мы это делали" сначала всё должно достигнуть апогея. 
.
А прежде чем одесюки будут рассказывать, как у "них победу украли" они сначала должны посносить Жуковых, Тимошенок и Деревянок. А только потом... Но в целях воспитания не следует забывать, что от победы от отказались сами, и запретить им примазывается к ней. Их предки добыли победу, а они отказались. Добровольно. Так и должно оставаться. Одесюкам не должно доставаться имперской славы, они выбрали хуторянство, их выбор нужно уважать и оставить им это хуторянство. 
  • +2.34 / 50
  • АУ