Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,213
 

  Luna ( Практикант )
02 янв 2020 12:37:22

............

новая дискуссия Дискуссия  655

  • +2.57 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
02 янв 2020 14:04:09

Пусть предложит всем скинуться по 2% как на НАТО. Веселый
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2020 14:07:07

  • +3.36 / 53
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 янв 2020 14:53:23

Я тут прочёл, сколько стоит очередь из пулемёта и завис!Шокированный
Цитата― Таки, шеф, позвольте возразить, ― тут же встрял подполковник, ― стоимость выстрела калибра 12,7 знаете?
― Хм, ну, рублей пятьдесят-восемьдесят где-то.
― А очередь в сколько патронов была?
― От пятнадцати до тридцати.
― Таки вот: обычный патрон Б-30 калибра 12,7 стоит пятьсот рубликов, каждый третий патрон ― МДЗ[мгновенного действия зажигательный], таки он стоит уже шестьсот двадцать рубликов. Берём очередь в двадцать патрончиков ― двенадцать тысяч рубликов вы выкинули на беспилотник, который по самым шкурным ценам обошёлся гражданам сепаратистам в пятерочку тысяч российских рубликов. Так, уважаемый шеф, это я ещё не считаю затраты на амортизацию оружия, трудозатраты вашего пулемётчика и бензинчик этой прекрасной праворукой Тойоты. А. Загорцев "Псих"

Понятно, почему украм денег не хватает...Веселый
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
  quattro ( Слушатель )
02 янв 2020 15:10:18

Навеяло!)
Когда слухи о том, что Хайрем Максим изобрел пулемет, выпускающий 666 пуль в минуту, достигли Китая, знаменитый сановник Ли Хунчжан поспешил в Англию. Едва ступив на берег, он заявил:"Я хочу видеть Хайрема Максима." Наконец, встреча состоялась, и Максим продемонстрировал гостю губительное действие своего оружия. Потрясенный Ли спросил:"И во сколько же обходится стрельба из этого замечательного пулемета?" "Сто тридцать фунтов стерлингов в минуту!" – сказал Максим. "Этот пулемет стреляет слишком быстро для Китая…" – задумчиво сказал Ли.
http://oppps.ru/%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5.html
  • +1.18 / 15
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
02 янв 2020 16:25:05


Расчет формально правильный, не непригодный. Надо учитывать не стоимость собственно беспилотника, а величину того ущерба, который мы предотвратим завалив на подходе этот самый копеешный беспилотник. Вот если бы он вез патроны споры сибирской язвы, например в густонаселенный райцентр? Поэтому и надо валить на максимально возможных дистанциях.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
02 янв 2020 16:33:27

если  кто посчитает  этот пост  "смехотворным", то вот, чисто для примера, свежее информационное, хоть и  из  Китая:
ЦитатаЛетчики стали жаловаться на потерю сигналов (https://www.abacusne…le/3043224) GPS навигации в районе Чжаочжоу в Хэйлунцзяне. В некоторых случаях отказывала даже система спутниковой навигации ADS-B, используемая для отслеживания местоположения самолета.

После проведенной проверки на наличие блокираторов сигнала, было выявлено, что глушилки стоят на свиноферме в этом районе, а их назначение - блокировать дроны преступных элементов, которые умышленно сбрасывают инфицированные африканской чумой вещи, чтобы потом по-дешевке выкупить зараженное мясо и продать его под видом здорового. Как сообщает Thepaper.cn, компанию вынудили сдать оборудование, дальнейших наказаний не последовало. 

В более распространенных случаях, преступники просто распространяют слухи о наличии вируса для достижения дешевой закупочной цены.
  • -0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 янв 2020 18:03:31

Там была Сирия и сбитый беспилотник из "Корд"а. И реальное предложение - гондоны, наполненные водородом на лесках, в качестве "аэростатов заграждения". Таки сработало в конце концов... Почитайте у автора...
ЦитатаОткрыл папку входящих, и тут же нарисовался наш беспилотчик сосредоточенный и со своим кейсом в руках. Я развернул ноут к нему. Он вглядывался несколько секунд и восхищенно присвистнул:   
- Ох, бля и дура! Щас, щас,- зачастил Мэвик, вглядываясь в фотку. Потом потёр подбородок, и глаза его мечтательно затуманились.   
- Товарищ полковник это Атлас, бля буду это он, более четырех кг может тащить час в воздухе.   
- Витязь на связи птичка взлетела, пока висит над шишигой.   
- Помеха на связи, готов к подавлению.   
- Шеф на связи, Помеха мы сможем канал управления перехватить?   
- Помеха на связи, подавим, ослепим, но рулить не чем не те силы и средства.   
- Физрук на связи, тоже вижу эталон, есть направление, в эфире тишина.   
- Витязь на связи два гостя бегают вокруг висящей птички остальные ни хрена не делают. Всё пошла.   Ортокоптер по докладам прошёлся вдоль хребта, потом снова вышел на наш траверс. Доложил снайпер, дрон завис напротив него в метрах ста выше двадцать.  - Помеха на связи, дает видео и привязку к местности, когда валить его Шеф?   
- Помеха, как только хребет пройдет въеби ему со всей пролетарской ненавистью.   
- Принял.   Дрон на достаточно приличной скорости перевалил хребет, чуть набрал высоту, и внезапно, словно ударившись об стену, завис, покачиваясь из стороны в сторону.   
- Помеха на связи давлю на 5,8.   
- Витязь на связи визуально подтверждаю, висит над тремя камнями, крутится.   
- Он сейчас пытается управление восстановить, потом он уйдёт в автомате на точку 'Хоум', разрешите я к Гарри?- зачастил Мэвик, нервно подёргивая подбородком.   
- Гарри в работу,- заорал я в микрофон.   Мэвик по моему кивку выскочивший из 'Делики' рванул к доморощенному расчету ПВОшных заградителей, притаившихся за кучей камней в метрах двадцати от 'Делики'. Гарри держал в каждой руке по несколько шариков, что придавало ему, очень праздничный и веселый вид. Второй разведчик в бинокль наблюдал за нервно дергающимся в воздухе беспилотником.   
- Ветер вдоль хребта на юг, воздушный рукав,- заорал на бегу Мэвик,
- выпускай епть.    Второй номер расчета уже и без Мэвика получивший команду от Витязя нажал на спуск шуруповерта. Шарики весело с десяти метровым промежутком между каждым рванули вверх, бумажки на лесках весело задребезжали.   
- Он на двадцати,- скакал рядом Мэвик.   
- Отъебись безумец,- пробормотал разведчик и, подняв шарики метров на сорок, схватил Гарри за рюкзак и рванул вместе с ним по косой в сторону от висящего дрона. Бойцы, пробежав метров пятьдесят резко присели, второй номер нажал на реверс шуроповерта. Шарики во время передвижения поднялись выше ортокоптера, и их ветром понесло прямо на него. При спуске сразу несколько лесок с бумажками затянуло прямо на винты.   
- Уууу,- завизжал Мэвик, который зачем то тащил в руке монтировку, неизвестно где подобранную,
- якоритесь, щас дернет!   Гарри ощутимо дернуло, и он из присяда упал на колени. Второй номер, чуть ли не сидя у Гарри на спине начал осторожно работать реверсом, опуская шары и пойманную 'рыбку'. Леска натянулась как струна. Дрон начал дергаться интенсивнее.    Гарри поднял руки и попытался схватиться за леску, но получил по рукам от Мэвика.   
- Руки нахер до кости располосуешь, пробормотал беспилотчик.   
-Щас 'шурик' нахер со станины сорвет,- заорал второй номер, и уже в натуральном смысле сел на спину разведчика Гарри.    Мэвик споро накрутил леску на монтировку и осторожно начал прокручивать железяку, наматывая леску лихорадочно приговаривая:   
- Иди ко мне моя прээлесть.    Дрон окончательно запутался в лесках, но еще тащил по чуть- чуть в сторону, а потом начал медленно и неуклонно снижаться.    Мэвик передал монтировку второму номеру и побежал к неуклюже спускающемуся аппарату, запрыгнул в прыжке на камень и, схватив его за какую-то хрень внизу, так и остался стоять, словно Ленин на броневичке. А потом потихоньку, словно величайшую драгоценность завел дрон на землю.    Теперь уже все винты были опутаны леской и резиновыми ошметками лопнувших шариков. Мэвик осторожно пошарился рукой внизу корпуса, что- то там нащупал, и дрон окончательно затих. Ни одна лампочка не светилась, ни один сервопривод не дергался.   
- Поймали бля, радостно завопил Гарри,- бля буду, поймали.   
- Не ори, я в нас не сомневался,- степенно ответил второй номер, сидя на спине у напарника, и словно коня пришпорил Гарри коленями, - нннно бля сивка! Давай на ЦБУ на доклад.   Мэвик словно Горлум со своей прелестью притащил под навес 'Делики' пойманный дрон, и с фантастической скоростью срезал ножом леску, освобождая винты.   
- Тащ, полковник щас я со своего бука посмотрю логи и прочее, что он успел записать, тут по идее все должно на SD копироваться и на управляющую станцию, мы же его не отдадим никому да?    Я даже не успел ответить безумцу.  http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_1100.shtml

Веселый
Прошу прощения за мат в цитате - прямая цитата от полковника А. Загорцева...Строит глазки
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
02 янв 2020 19:16:52

Задача ПВО считается выполненной, если прикрываемые объекты не понесли урона от СВН (средства воздушного нападения) противника.
Этому учат и курсантов профильных училищ и даже студентов ВУЗов на военке по ВУС ПВО.
Сколько этих самых СВН при этом сбито, вообще не важно, хотя и является предметом фаллометрии Подмигивающий
  • +1.22 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 янв 2020 19:43:21

Чтобы прикрываемые объекты не понесли урона, СВН всё-таки надо сбиватьУлыбающийся...
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 янв 2020 22:48:11

Конечно! Это неоспоримо! Просто в предъявленном примере была  РГ СПН ГРУ РФ, ей шум и стрельба для ликвидации дронов бородачей не нужны были, они были "на задаче" и всё должно было быть тихо... Обошлись кондомами, наполненными водородом на лесках, ну и РЭБовцы подмогли... Тихо и скрытно дронов в леске и гондонах запутали и ликвидировали. Без громкой стрельбы и масштабных фейерверков... Которые для ПВО для отчёта командованию нужны...
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2020 09:41:40

Вот читаю это произведение и не могу отделаться от мысли, что половина автор услышал, а вторую домыслил. Я такого бреда вообще не слышал никогда. Позор
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
03 янв 2020 09:56:42

А шо не так? Дык любая ДРГ на задание ходит с кондомами и парой баллонов водорода
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2020 10:23:43

Презервативы-то ладно.... но вот все остальноеБъющийся об стенуПозор
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 янв 2020 09:57:20

Да гондон он...Не читайте "сказочников"...
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
03 янв 2020 12:48:20

Первая строка книги, написанная курсивом:
ЦитатаАбсолютно неправдивая и выдуманная история, не имеющая ничего общего с реальными или выдуманными персонажами.

Подмигивающий
Читателя честно предупредили...
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2020 13:09:35

Ясно. Тогда зачем вы спрашиваете о том, где и что найти из этой сказки? Вы сказки братьев Гримм также же тщательно искали в реальности?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
03 янв 2020 13:18:36

"Сказка ложь, да в ней намёк..."© Да, БПЛА "Орлан-10" превратился в "Баклан-10", однако не сильно изменившись при этом. Думаю и другие образцы спецтехники имеют реальные прототипы. Что до сюжета - так "Особая офицерская группа" и "Спецуха" тоже не шибко похожи на правдивое повествование - этакая ехидная сатира. Ну а то, что полковник Спн ГРУ МО РФ Андрей Владимирович Загорцев в Сирии в командировке таки был - сие факт... Согласитесь, что и "Третья Мировая" и "Капитан 3 ранга Иванов" - тоже не реальность, а альтернативная история, кстати, весьма патриотичная...
  • -0.06 / 3
  • АУ