50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
419,209 2,660
 

  Пикейный жилет ( Слушатель )
02 янв 2020 22:51:35

OPROVERGUS VULGARIS.

новая дискуссия Дискуссия  192

Время бессильных. Заметки по поводу...
Глава 10.

OPROVERGUS VULGARIS.
 
Наступил Новый 2020 год.
Год пятидесятилетия неудачной экспедиции к Луне АПОЛЛОНА 13, счастливого возвращения астронавтов, напряженной работы над ошибками этой экспедиции и подготовки новых экспедиций для высадки человека на Луну.  До юбилея успешного полета к Луне и очередной высадки астронавтов АПОЛЛОНА 14 на поверхность нашего спутника есть еще время чуть больше года, поэтому обратимся пока к разделу нашей ветки под названием «Конспирология» и поговорим о населении соседнего заповедничка и братьях наших меньших Oprovergus Vulgaris. Мы имеем прекрасную возможность наблюдать этот вид во всем разнообразии в естественных условиях обитания.
(продолжение следует)
  • +0.01 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
04 янв 2020 00:59:41

Время бессильных. Заметки по поводу...

Глава 10.
OPRPVERGUS VULGARIS.
(продолжение)

Объяснение в любви. Лирический оффтоп.

Конечно же это и о наших друзьях OPRPVERGUS VULGARIS.
Первый раз я влюбился еще школьником в учителя математики. Более ТУПОГО взрослого с высшим образованием и преподающего в старших классах, я еще до того не встречал. Было это в больнице, куда во времена холеры забирали всех подряд с малейшими симптомами. Все оказались здоровы и учитель математики был не из моей школы, но мы скучали и развлекались как могли. На мою загадку « В стакан положили амебу которая растет и делится на две части каждую минуту. Через час стакан был полон. Через какое время наполнится стакан, если туда положить сразу две амебы?» никто сходу не ответил и я сказал ответ. Я сам в свое время ее не решил, не люблю головоломки, но ответ был настолько простым и логичным, что я ее всем задавал, когда был повод. Одноклассники сразу врубались когда узнавали ответ, поэтому когда в нашей палате я сказал ответ, меня поразило возражения преподавателя математики, что этот ответ неправильный и надо считать и искать ответ по другому. После этого мы всей палатой неделю, пока нас не выписали, пытались втолковать этому учителю, почему ответ правильный, но он так и покинул нас не признав ответ. Это было настолько прикольно, что взрослый, с опытом, с образованием, работающий учителем оказался таким ТУПЫМ, что я его помню до сих пор. Любимый персонаж.
Эпизод второй.
В юности как то ходили мы по путевке в туристический поход по Южному Уралу…
(продолжение следует)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
23 янв 2020 23:59:45

Эпизод второй.
В юности как то ходил по путевке в туристический поход по Южному Уралу…
Люди в группу собралась из разных мест, большинство из Ленинграда. Понемногу знакомились. Кто-то сказал, что в списке группы видел кандидата наук. Наш выбор пал на двух возможных представителей, которые были чуть постарше нас. Один интеллигентный, худощавый, другой, уверенный в себе крепыш.
Но как только вышли на маршрут, сразу поняли, что кандидатом наук мог быть только тот, который худощавый. Крепыш оказался смешным и совсем тупым. Совсем не разбирался в грибах, но с умным видом лез с советами по каждому грибочку, настойчиво советовал как правильно ставить палатку и тем, которые уже отслужили срочную и могли не только палатки ставить и тем, кто уже прошли не один поход. Но свою поставил криво и ночью она завалилась. Поучал, как переходить ручей по двум бревнам, но был единственным кто свалился в воду, правда не на глубине. В дороге начинал петь песни которых знал только первые две строчки. Вмешивался во все разговоры и нес полную ересь и фигню. Путал стороны света и Азию с Европой когда мы переходили из одной в другую. А наибольшую тупость проявил в играх у костра, когда все время сбивался и не мог понять, что надо делать сколько мы ему не объясняли. Поэтому получил кличку "Доцент" как самый тупой, в соответствии с его знаниями и в насмешку над тем, что мы чуть было не приняли его за кандидата наук.
Поход выдался довольно тяжелым. Я весил 58 кг. Рюкзак 30 кг. да плюс сумка с фотокамерами. И в первый же день без разминки, с полными рюкзаками еще не съеденных продуктов лишний крюк в 25 км сделали, инструктор блуданулся. Но спасали молодость, юмор, песни у костра и "Доцент" со своими приколами, над которыми мы ржали и в глаза и за глаза.
На построении через две недели по окончании похода и награждении значками туриста , мы с великим удивлением узнали, что наш "Доцент" и есть тот самый кандитат наук.
И я влюбился во второй раз.
Мы еще долго вспоминали нашего доцента, каждый раз, когда я приезжал в Ленинград и мы собирались группой отметить очередную годовщину нашего похода по Уралу. И потом, когда пошли с ними на лодках по Клязьме. Мы так и не выяснили в какой области он был специалистом, но звание кандидата наук, на контрасте с полной тупостью по всем предметам, которые нами обсуждались в походе, было очень прикольно.
Свою третью любовь я повстречал здесь на форуме…
(Продолжение следует)
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Pаssаt ( Слушатель )
24 янв 2020 07:47:18

А может, и не такой тупой доцент был? Веселый
Мне на этом месте вспомнился рассказ Фрэнка Рассела "Немного смазки". Если не читали, рекомендую)
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 янв 2020 12:08:53

Это не тот ли Фрэнк Рассел, который еще и "Аламагуса"? 

Вряд ли это (с "доцентом") был тот случай, который в классике описывается таким советом - "умеешь считать до десяти - остановись на семи". Не видно никакой выгоды, какую "доцент" мог получить от такой своей линии поведения в этом походе.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pаssаt ( Слушатель )
24 янв 2020 13:17:35

Он самый)

Ну какой этот доцент на самом деле, я не знаю, просто рассказ вспомнился.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
24 янв 2020 17:26:20

Может быть я не полностью его раскрыл в своем описании, но он был действительно туп во всем, даже в мелочах. И всегда встревал со своей тупостью в любой разговор, даже там, где его не приглашали. Есть конечно странные люди или гении со странностями, но это совсем не тот случай, и это отметили все в группе.
А рассказ прочту обязательно.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
24 янв 2020 18:38:25

Веселый У нас уже новый герой есть. Вот такой. Прямо сегодня он о себе так и заявил.
.......................................................
(Цитата)
"Доказывается элементарно - на моем примере вполне
профессионального ученого, соответствующего всем стандартным
требованиям и критериям."
......................................................
Это моя третья любовь. Я еще напишу об этом.Веселый

................................................
(Цитата)
"... в этом деле я прав а не вы,впрочем как и во всех других
обсуждаемых здесь вопросах. Без единого исключения! "
............................................

Я просто балдею.Не. Ну разве не прелесть!
Он затмевает всех моих героев. Столько позитива. Прикольно.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
26 янв 2020 18:41:34

О любви можно говорить вечно.
Моего героя надо читать.
И сегодня новое подтверждение того, что не любить его невозможно.
Читайте материал в заповедничке.
Уникум. Человек и Солнце. И на этом фоне реет гордое...
"...я прав а не вы,впрочем как и во всех других
обсуждаемых здесь вопросах. Без единого исключения! "
......................................................
Здесь даже не подходит банальное "Вот так они опровергают"
Это нечто большее. И мне радостно признаться в любви к этому уникуму.
Прикольно.Веселый
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
06 апр 2020 15:25:32

https://glav.su/foru…age5520574
-----------------------------------------------------------------------------------
И это наш дорогой ученый pmg. 
Это моя третья и последняя любовь.
С большим вниманием и большой любовью слежу за его творчеством, которое радует каждой строчкой и каждой буквой.
Желаю ему здоровья в это непростое время, и надеюсь мы еще получим массу удовольствия и веселых минут читая его нетленные строки, которые несомненно будут вписаны в золотой фонд опровергательского движения в назидание потомкам, а на стене здания где он работал будет висеть развесистой клюквой мемориальная доска.
Страна должна знать своих героев, ниспровергавших банальную физику и лапидарные законы природы.
Долой неучей Ньютона, Планка, Резерфорда и примкнувшего к ним Эйнштейна. Посмотрим на мир незамутненным наглыми фактами взглядом.
Слава героям.
  • +0.07 / 5
  • АУ